Декретные таланты))

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня на работе масенькая собако-мишка возле монитора сидит :) Радует глаз и повышает настроение :)Кста, хорошо, что я сходила на сайт октябренка. Теперь я знаю, куда можно сложить пакетики со специями - в подаренную мне деревянную шкатулку, привезенную из Индии :) Она долго стояла у меня без дела, а теперь знаю, куда ее приспособить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети любят подростки лет 12-13))А вот игрушки Барби Андерсон я бы купила ребенку[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а киньте мне в личку мой ребенок фанат смешариков, на НГ заказала их в том числе.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для меня то, что вещи больше ни у кого нет- не аргумент, чтобы ее захотеть)) Вязаные вещи - это очень на любителя, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы носите только офисную одежду, то наверное. Я лично ношу шерстяные свитера крупной вязки и балдею. Покупные или вязанные- тут уже как получится, но это очень стильно и красиво[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые шапочки просто атас :))) пойти повязать чтоли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме вкуса и цвета человек шьет качественно - ровные швы, нитки не торчат, все как должно быть не была б она из Сибири - я б се заказала пару-тройку сумарикова то по факту дешевле, проще и быстрее заказать из Америки чем из России[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю... А я никогда не думала, что это может до такой степени возмущать+ Вот, истинно - живем, руководствуясь собственными взлядами на жизнь и субъективными реалиям)))Мне, наоборот, кажется, что мамы эти декретные счастливы, ведь они могут делать, не то, что должно, а то, что хочется...И пусть они иногда переигрывают, и пусть продать полумишку-полутигра нереально, но эмоции - главнее.Они делают важное дело - не только воспитывают дитя и обслуживают мужа, а еще и имеют занятие для души...Чтобы не обидно было, как говорится, за бесцельно прожитые...А то, что это занятие они в массы выкладывают, то простительно...Ведь все мы хотим чем-то похвастаться и как-то выделиться...А если это так ужасно, то чего ж тогда все, когда депрес декретный людей накрывает, живо и категорично советуют - заведите себе хобби...Вот и заводят...К слову, я в декрете больше 3 мес. не была (ни с первым, ни с вторым ребенком), хенд-мейдом не занималась и не собираюсь (руки из одного интересного места).Близких подруг, насильно парящих разнообразные результаты ручного труда - не имею.Есть несколько знакомые, занимающихся творчеством в совбодное от детей время, но они не насилуют меня приобретением.Наоборот, я иногда после их увлекательного рассказа о созданном предмете, сама прошу продать мне (если что-то недорогое и более-менее удобоваримое).Иногда продают, иногда - дарят. Мне не жаль потраченных денег, зато людям так приятно)))А я люблю, когда людям приятно))) Когда люди радуются)))Потому ношу в д/с на ярмарки или дарю подружкам, которые любят всякие штуки-дрюки в интерьере...Короче, ваш гнев мне не понятен))) Живем один раз и это, на самом деле, абсолютно невинное увлечение... Лучше, чем мужа пилить)))А покупать вас ведь никто не заставляет?[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поленилась бы я найти ссылку на собственный альбом с моими работами - вы б глянули какими "сиротскими" могут быть пресловутые вязаные кофты и свитераи каких денег они, кстати, могут стоить в готовом виде[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, читаю и думаю, что совсем уже заганялась... четко это помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я недавно заводила такую тему Предупредить всех, чтобы не лоханулись так как я. Купила новый набор китайского производства и все нитки покупала к нему отдельно. Так как те, что были в наборе - это ужас ужасный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну неужели Вы будете отрицать, что о вкусах не спорят?)))) Ну не люблю я вязаные свитера, не люблю)) И пусть кто-то за них платит бешеные деньги, но не ношу такие вещи, если и даром достанутся:)))Да и вообще, тема уже ушла не туда уже давно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите http://craft-shop.com.ua/ru/teddy_bear_berry.htmlили http://craft-shop.com.ua/ru/mini_teddy_bear_melissa.htmlкрасиво, наверное, но цены!А люди сапогам за 1000 удивляются:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) С одной стороны, я категорически против приумножения уродцев, а с другой, - ничего страшного, естественный отбор и выживет (то есть найдет признание) достойный автор. + Мне кажется, тот факт, что ужас ужасный в хендмейде выставляется пафосно и гордо, - большая доля заслуги друзей и родственников "автора", которые умильно всплескивают руками при виде очередного "шедевра". Я за то, чтобы хотя бы намекать на э-э... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже соглашусь, что о вкусах не спорят. Я видела ваши работы...мне совсем не нравится:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, про родственников +100, я на одном форуме читала дневник одной девушки, которая увлекается хендмейдом,+ В основном, это вязанные игрушки, которые, скажем так, ну ооооочень на любителя. Так она решила, что у нее талант, и теперь все ее друзья-родственники на все праздники получают эти изделия)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тактично отказываюсь, если мне вещь не нравится Но из моих знакомых одна в декрете варила мыло и мне оно действительно нравится, заказывала только у нее шоколадное с кофейным скрабом и апельсиновое, ну и домашних присадила. По поводу дарения знакомым, я сама рисую, расписываю разные поверхности, вазы, бокалы и т.д. Никому ничего не навязываю, но на ДР знакомые сами просят сделать - делаю и дарю, мыслей за кем то бегать и предлагать да и времени нет.Ну а в развитии талантов если люди занимаются и ищут себя в чем то - пусть ищут, останутся с этим действительно те у кого есть к этому способности, остальным это нужно для общего развития. Наверное нужно просто спокойнее на это реагировать. Я к примеру, если предлагают и не по душе мне это творение говорю сразу, что это не мое, или ищите поклоннников в другой среде или развивайте в такую то сторону :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Было дело. :) А с продажей - все просто. Или покупают, или нет. Рынок все отрегулирует. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего, тигрик симпатичный. Но не куплю, конечно. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я одна об мыле в виде пениса подумала? :) "Сделаю мыло в виде фаллоса любимого мужчины". Фото обязательно. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем-зачем! "Поручик, молчать!" :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поклонник хенд-мейда. Не? Просто. Спасибо, нет. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах