Плохой аппетит у ребенка

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а потом лечим язву, ожирение и прочая я не плохая мать - я отвратительная. есть два мнения -мое и неправильноеи пусть хоть на говно изойдут - будут есть то, что сказала я. и никаких вкусняков пока нормально не покушают НО -я различаю "я это не люблю и никогда не буду есть" от "я не хочу и испытываю мамино терпение"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему на мамский не пошли? Слухи о тамошних розовых слюнях сильно преувеличены + По теме:Ест пюре не ест суп? Сделайте суп-пюре. Экспериментируйте с гарнирами, они имеют свойство приедаться. Убирайте сосиски, колбасы, они заменимы отварным мясом, языком, сердцем. Фрукты, овощи подстегивают аппетит. Убирайте конфеты, печеньки и т.п. совсем. Ну на выходные оставьте.Возможно такое, что ходит и "хватает куски"? Это перебивает аппетит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гордитесь тем, что ребенку садите поджелудку, ЖКТ и подталкиваете к диабету? Ну гордитесь дальше [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... зарекалась я в "детские" темы ходить... филиап мамского...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"что-нибудь купи-и-и-и.." - выдержка наше все! моя знает, что если мама сказала "нет"....то можно хоть головой биться...это будет "нет"...зато научилась договариваться, а не требовать "хочуууу" ))))не все ребенкины истерики надо поощрять ИМХО[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж вместе с ней готовлю....не угадать сложно )))))) хотя бывает и такое......пока до дома дошли....уже желание поменялось )))) но готовлю то я все равно уже придя домой с ней ))))) не заранее.....в этом и прелесть )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок мог не есть сутки-двое. Не парилась. Он худ, но не избыточно. В обмороки не падает. В целом здоров. Ну и на фиг. Я сама могу сутки не есть. Муж тоже ест мало. я и муж в детстве страдали от того что заставляли есть. Бывают такие люди. У нас вся семья из 4-х человек за раз съедает такое же количество еды как друг моего ребенка ОДИН. Его мама удивляется. Я тоже откровенно говоря была в шоке первый раз когда это увидела.. 6 больших котлет.. Один... + Это очень удобно. когда все в семье мало едят. Готовить не надо всю дорогу. Ну и лишнего веса ни у кого нет. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой характер. Ну и что? Мой ребенок ел по нескольку дней раз в сутки. Пол банана или яблоко. Не просил я его и не кормила. Когда этот период прошел даже удиввлялась, что он есть просит. Раньше так удобно было. :))[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой переборчивый и много съедающий брат сам и готовит. Так что жена вовсе не страдает. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот много написали "не умрет не заставляйте",я в принципе придерживаюсь такой же точки зрения - не заставляюНО+ у подруги ребенок такой неедяка.Она пробывала не кормить.Когда через почти неделю!!!!ребенок сбросил прилично вес и реально просто лежал(в три года),но есть так и не попросила, ее скрутили и накормили,раз,два,пять и ребенок понял,что лучше есть самой,чем каждый раз такое терпеть.и ей пофиг было даже на печеньки.Выбирайте,смотрите по своему ребенку.[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего реально улучшился аппетит, когда мы стали давать ему Наринэ Только не в виде кефирчика в пакетах, а порошок в пробирках, который надо разводить водой.Противопоказаний нет (так написано, по крайней мере) - попробуйте, может, и вам поможет :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не дают даже здесь от детей отдохнуть.. брррр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте УЗИ органов брюшной полости. у моего сына был загиб желчного пузыря с перекрутом. от этого желчь не попадала в желудок и не было аппетита. когда он стал расти (7,5 лет примерно), корпус увеличился и желчный сам "расправился" без чьего либо вмешательства. ребенок начал есть как не в себя и все жалел, что такую вкуснятину раньше не хотел кушать. так что проверьтесь и вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы вкусно готовите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за советы.... сходим на на УЗИ, прогоним глистов...я боюсь не коримить ей плохо, бывает по утрам голова кружиться - когда не поест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) зачем ждать? вам отвечали мамы детей постарше , чем мой) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха:)))))) это точно)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за "покладистого" спасибо..но вы не видели эти истерические выпады с требованием "дать что-то вкусненькое" и с отказом есть нормальную полезную еду...орал, кричал, бился в припадках..но теперь знает-если нет, значит нет.....может не есть-я не заставляю, но тогда жди обеда....кроме фруктов, которые можно есть в любом кол-ве ничего не получит....я удивляюсь, что ребенку можно позволить вить из себя веревки...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня племянник такой. Его заставляли с детства кушать и любая еда вызывает практически отвращение:более менее еще гречку может поесть и все+ от мяса-рвота, другие гарниры кроме гречки отвращение...а печенье, сладости-в любом кол-ве конечно.. и в такое режиме уже 8 лет...а вопрос решаем: не заставлять и убрать все перекусы, все сладости[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, я слабо верю в такие истории..."умер с голоду с полным холодильником"...+ может ребенка так 3 года заставляли, что еда ассоциировалась с наказанием..[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не заставляли, а она неделю голодала, дальше экспериментировать?() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у нас тоже такое было. когда старший не поел с утра, а потом у нас был длительный пеший загул -километра на триподходили к дому уже - он зашатался, закружилась голова и чуть не упал.я поймала, конечно, вытащила что было в рюкзаке (шли с рынка), сунула в рот.прочла лекцию, объяснила почему так случилось.как сто бабок пошептало, он тогда очень перепугался[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего такое было 2 раза. Оказалось в организме активировался вирус Епштейн-Барр. Пролечили вирус - ребенок начал есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может надо было организму голодать...если есть не хочется и надо есть через силу, то лично для меня это пытка..пользы от такой еды ноль....имхо() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве была аллергия.... и поэтому мы ее кормили только всем белым (цветная капуста, капуста, картошка) - много было продуктов, которые нельзя было давать, например даже от кусочек курочки - ее обсыпало.Тогда нам врач посоветовала выличть аллергию - диетой. И сейчас алергии нет, но она просто не есть нечего. Может быть причина в плохом аппетите, что она просто не привыкла кушать.....как вы думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах