В продолжение темы о юридических колледжах

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В продолжение темы о юридических колледжах Спасибо всем, кто откликнулся. Перевариваю информацию. Может мы не совсем правильно выбрали сферу деятельности, т.к. с этой профессией малознакомы. Дочь, возможно, вдохновилась всякими сериалами и передачами детективного хар-ра, где женщины-юристы смотрятся очень даже импозантно, и, как идеал - может быть... К тому же, ей нравятся всякие расследования, логические задачи. Шерлок Холмс у нее любимая книга.С моей стороны, я думала, что юр.образование, даже если она решит заниматься чем-то другим впоследствии, ей будет подспорьем, базой. Но, вы посеяли во мне сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В связи с этим вопросы: 1) Как Вы пришли к тому, чтобы стать юристом?2) Есть ли среди Вас или Ваших знакомых, однокурсниках люди с юр.образованием, которые не работают по специальности. (Для моих, мужниных и разнообразных знакомых - работа не по специальности - обычное дело). Мешает или помогает юр.образование в таких случаях? 3)Помогает ли Вам профессия в обычной жизни?4)Если бы была возможность все начать сначала, стали бы Вы юристами?5)Кем можно работать с юр. образованием (высшим)? Глупый вопрос, наверное, но кроме собственно юриста ничего не приходит в голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я медленнее, чем Вы :)-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу по порядку: 1. Я юристом хотела стать с детства, путь получился не совсем прямой - первое высшее было не юридическое.2. Таких знакомых людей много. Многое зависит от того, какое именно юридическое образование получили - например, мои знакомые, которые закончили ин=т Поплавского и получили типа "юриста" работу не нашли. Те же, кто заканчивал КГУ, Академии МВД и налоговой, как правило, работают по специальности, но не обязательно в системе.3. Помогает.4. Стала бы, но может, изменила бы сферу деятельности.5. Из государственных структур - в Администрации Президента, Верховной Раде, Кабмине, Министерствах. В судах, налоговой, таможне, милиции, прокуратуре - но сейчас у них всех есть профильные вузы. Нотариусы.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за отзыв! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное мой главный вопрос (может заблуждение) - Мешает или помогает юр.образование если человек работает не по специальности?-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть возможность, советую поучиться в лицее при Шевченко.+ По крацней мере ребенок получит представление о том, чем ей придется заниматься в ВУЗе.Сериалы очень, очень, очень далеки от жизни.Никаких расследований при работе хоз. юристом не предвидится. По вопросу - все ли работают по сцец-ти - да, все, кроме тех. у кого появился свой бизнес. Но у меня только выпускники Шевченко и Мудрого.Кем еще можно работать....странный вопрос - кем угодно, прак-ски, от манагера до уборщицы) Ну врачем нельзя, напр.)Если серьезно, тесно общалась в какой-то период времени с НР-ми, так вот в отношении людей, которые при приличном востребованном образовании резко меняют сферу деятельности, НРы весьма насторожены.Короче, хорошее юр. образование - это не то, что можно получить "для годиться".[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 полностью поддерживаю по всем пунктам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу: 1. решалось все в последний момент (я хотела на языки поступать, но лоханулась, а надо было-теперь жалею)2. да, есть те, кто торгует в магазине, кто-то бизнес свой имеет, кто-то без работы..многие по специальности...разные судьбы...3. моя начальница без юр. образования иногда фору может маститому юристу дать....помогает ли? не знаю..но свои права я всегда отстаиваю-да))4. нет5. кем угодно...было время, думала о нотариусе-наивная чукотская девушка...много, очень много денег надо для этого[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я закончила Поплавского..юр фак...большинство у нас работают все-таки юристами) и я в том числе) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы) Да, мне всегда так забавно, как кто-то пишет, что мол можно нотариусом работать) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) всегда хотела, из обычной школы сама поступила в 10 кл в хорошую школу с юр. профилем2) Нет, есть много друзей и знакомых юристов, все работают по специальности (иначе смысл её получать)3) да, мне помогает хорошими знакомыми4) да5) начальником отдела кадров, очень неплохая работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам очень повезло. Ни в одной компании, где работала я, такое образование не рассматривалось даже в дальнем приближении. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но тем не менее многие работают из наших в прокуратуре, судах, министерствах, ведомствах, банках и т.д многое зависит от связей...честно, я понимаю такое предубеждение..но можно и в Шевченко прогуливать лекции..зато корочка будет....кстати я писала уже в подобной теме, что не могла найти долго работу по специальности, но только на одном собеседовании меня спросили , где именно я получила юр. образование....остальных не устраивал именно мой опыт, вернее на тот момент его отсутствие..кстати две моих однокурсницы" доучились " в Академии, но основное им дала не она, а наработанный опыт[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему неплохая , интересно?:) я по 5 пункту?) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, не проходите мимо. По большому счету мне и посоветоваться не с кем.+ Я уже 6 лет, как домохозяйка. Чувствую некую отсталость от жизненных реалий. Все мои знакомые, далеки от правознавства, как и я, и мы сошлись, что это хорошее образование, которое в любом случае будет хорошей основой для карьеры.Теперь сомневаюсь, а не "поженит" ли оно дочь на профессии. В том смысле, что если она захочет, например, к 30 годам выращивать капусту, ее спросят: "А какое у вас образование?", "Юридическое.", "Так идите в юристы, что вы понимаете в капусте".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень нравилось. Сложно сказать чем, интересно очень, задачи бывали разные, иногда сложные, иногда оригинальные, и нужно сразу разбираться в нескольких сферах. Я вот уже официально 6 лет не работаю, а когда со старой работы просят с огромной радостью помогаю найти недостающие кадры. А когда беру подработку по специальности (суды) так себя прямо заставляю работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но почему нельзя?-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много денег надо, ооочень много ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это стоит очень больших денег)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбить квоту - большие деньги+большие связи. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)) я кадрами на работе тоже занимаюсь) тоже нравится+ со временем хотелось бы в НР переквалифицироваться...эххх[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, лицей буду прозванивать. Может знает кто, какой там контингент? Смущает что лицей на Липках, может там навороченные дети олигархов?-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение