В продолжение темы о юридических колледжах

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим. Не знала...-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 157 лицее на Оболони (вдруг Вы рядом) есть юр. профиль в старших классах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соответствующий там контингент. Вы так вообще в учебное время прошвырнитесь около Шевченко - зацените машины студентов)Есть еще вариант Киево-Могилянка, у них тоже свой лицей есть, там несколько попроще контингент, замечу - несколько. Но там совсем другой принцип обучения.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю, не совсем рядом, но вполне приемлемо.-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, видела, может не все студентов :) Все-таки универ демократичнее. Могилянский коллегиум, нашла, почитаю вдумчиво, но какая-то своеобразность в нем есть. И, блин, Троещина!У меня пока 2 лицея на примете, но можем же и пролететь с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, любое образование - только плюс, как говорят,+ знания за плечеми не носить. Мне и первое пригодилось очень на работе, хотя к юриспруденции отношения вообще не имеет. Мне кажется, пусть дочь хорошо все взвесит, все "за" и "против". Сказки не будет, будет много рутинной работы. Просто сейчас юристов - ну очень много выпускают, переизбыток на рынке труда. Мне кажется, что если у Вас в этой сфере нет хороших знакомств, то тогда только супернацеленность дочери, упорство и труд могут ей потом помочь найти работу, причем начинать надо с самой скучной и тяжелой работы.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын учился в финансово-правовом лицее Национального университета. Только не на Липках, а на Кудряшова. Там четкая цепочка (для желающих, естественно): лицей-колледж-юрфак.Была мегадовольна. Именно там мой сын полюбил математику ))Очень подкупал творческий подход преподавателей, работа с каждым учеником, ориентация ученика на самостоятельную работу и нешаблонное мышление.После лицея малый запросто поступил на экономический факультет университета. И хотя (в конечном итоге) он выбрал себе совершенно иной путь, но позитивное влияние лицея чувствуется до сих пор.И дети из совершенно разных по материальному уровню семей прекрасно общаются спустя 6 лет.[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни разу не пожалела! отвечу: 1. просто захотела и пошла учиться, еще в школе меня преподаватель заинтересовал правом.2.есть. Не работает, но не жалеет. Конечно, образование только помогает, ситуации в жизни разные бывают3. Помогает 150 раз) Конечно4. Повторила бы свой пусть снова5. Юрист юристу рознь. Разные направления: прокурор, судья, нотариус, помощгник, секретарь в суде, корпоративный юрист, да мало ли..[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По Киеву расценки за экзамен и лицензию около 120 тыс у.е. или 80 тыс евро( [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, подорожало на 20 тыс) инфляция ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я училась в финансово-правовом колледже при Университете Шевченко, находится в районе площади Космноавтов, Кар дачи Обучение было платное, но дешевле, чем в Шевченко, а оттуда с хорошими оценками без экзаменов берут непосредственно на последний курс в сам Универ.Ни разу не платила взятку, сдавала все сама. Красный диплом получила, особо не напрягаясь. Это я не хвастаюсь, просто у многих складывается впечатление, что там все куплено и одни мажоры учатся..Это не так совершенно! есть разные студенты, да, есть те, кто платит, кто на сесси не ходит и сдает, но когда я училась - таки х было мало..[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь про контингент! У меня так знакомая боялась поступать туда, т.к. сама небогата, из простой семьи. Я настаивала! + она таки поступила (перевелась на 5-ый курс из другого универа), без связей, без денег и блата. Сама сдавала экзамены, писала диплом, и, главное, сказала мне после первой сессии: "А ты была права! там действительно не только мажоры. Есть и такие же обычные ребята, как я".П.С. мы обе на заочном учились там[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мешает конечно, у меня есть)) пишите в личку - есть что Вам сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 что б в гос органы попасть важны связи, а не вуз а у автора они есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на Питерской, 5?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как туда поступить? С чего начинать? Подскажите, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас квот на нот. деятельность уже нет, но цена вопроса - да, где-то 100 тыс. уев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже отпишусь 1. Мои родители юристы (заканчивали Универ Шевченко), соответственно 80% друзей (родителей) бывшие выпускники юрфака: судьи, прокуроры, адвокаты, нотариусы... С детства помню, как на всех застольях по-любому обсуждались правовые позиции по тем или инным делам и новинки законодательства, судебные решения.2. Да есть, кто-то детками занимается, кто-то своим бизнесом занимается.3. Юридическая профессия (как и любая другая) лишней не будет.4. Да, стала бы юристом.5. Я имею адвокатское свидетельство, но можно работать в суде, либо юристом на преприятии/ фирме/магазине, юристом в юр. фирме, нотариусом, преподавать право да много еще кем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Связей нет, там же зарплаты маленькие, все равно переизбыток желающих? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама дорогая! И оно окупается? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у Вас семья - большое подспорье! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственная работа, на которую я устроилась по связям была первая - на госслужбе) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, взяла на заметку. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот колледж меня заинтересовал, но после 9 туда не берут, + а после 11 сколько учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение