В продолжение темы о юридических колледжах

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Думаю, это он, на правознавство берут после 11, но подробностей не знаю. Их телефоны: 243-42-93,243-01-17.Сайта не нашла, если найдете поделитесь, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот колледж и есть продолжением финансово-правового лицея Преподаватели одни и те же. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зашла в профиль и где там писать? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть спрос и такая цена, то конечно же окупается. Точно так же и судейский экзамен - не бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со всех сторон хлебные... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже самое..только бюджетная контора с зарплатой в 2003 году в 800 грн() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, разобралась, глюк сегодня с профилем был -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.Второе высшее - юридическое. Собственно, всегда была интересна эта сфера.ом Была руководителем отдела, где такое образование пригодилось бы.2.Не работаю, так как к получению диплома круто развернула меня жизнь и все планы изменились.3.Да. 4.Да. Причем не тянула бы с этим вопросом, а поступила бы когда была значительно моложе.5.Юрист такое же широкое понятие как и врач. Т.е. разные специализации. + многим руководителям не помешало бы иметь такое образование. И кадровикам в т.ч. + есть возможность уйти в науку. Женщина-следователь... Тяжело это, очень. Лучше нацеливаться на хозяйственника, а еще лучше - адвоката (реальнее, чем на нотариуса)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, особенно хотят туда женщины т.к. спокойный декрет, больничные, отпуск и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам в личку ответила + очень рекомендую просто посмотреть вакансии в инете на любом сайте - посмотрите какие требования к юристам (вуз, возраст, ПОЛ)))), опыт по специальности (который тоже нужно где-то наработать) и Вам многое станет понятней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, на Питерской, забыла название улицы) Я туда перевелась после 2-го курса МАУПА, уже на 3-ий + Просто сдала разницу в предметах, оплата была не очень высокая (2002 год, не помню уже), однозначно дешевле, чем на тот момент мои родители платили за МАУП. В МАУПе тогда 100 у.е. в месяц было[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сути это тот же Университет Шевченко, те же преподаватели, берут после 11 класса, экзамены, наверное, сдавать надо, не знаю, как сейчас, просто позвоните или лучше подъедьте туда После 4-го курса перевод на 5-ый в Университет в красный корпус, по собеседованию. Одно название было, а не собеседование. Человек 100 завели в зал, сидела комиссия, называли фамилии, делал человек шаг вперед, они объявляли его средний бал и говорили, что проходит или не проходит, нужно доп экзамен сдавать.Делали замечание тем, кто в коротких топах и юбках приходил, в спортивных костюмах и кроссовках, таких много было) Вот и все. Подписали договор, оплатили и начали учиться[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть вопросы по лицею, если не сложно+ Ваш сын там с 8 класса учился? Не было ему очень сложно? Как там с загруженностью? У них 2 языка изучается, как уровень? Еще, кроме ежемесячной оплаты есть еще расходы: ну там учебники, фонд школы, класса и пр.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас дороже почти в 2 раза, чем в Маупе (колледжах) :( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я так поняла, что это платный как-бы факультет Универа выходит?+ а если не в Универ, а в другой Вуз, на какой курс тогда берут? Или в этом смысла уже нет, кто откажется от Универа?И еще, в других колледжах предлагают дополнительную профессию, за отдельные деньги. А в этом как? Как у них с языками?Звоню, звоню сегодня, как в Смольном :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Ваш ответ прочитала, и еще спросила :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, сложно не было (если не запускал, конечно) )) Загруженность высокая, но мы именно это и искали. Домашние задания - это не просто зазубрил-сдал, а всевозможные исследования, рефераты, творческие работы и т.д.Причем, преподаватели даже тогда активно отслеживали, чтобы работа не была слизана с инета ))) Наличие в ученика собственного мнения приветствовалось!Нормально учителя относились и к непониманию учеником какого-то материла, сами назначали 1-2 дополнительные занятия (бесплатно), если была в чем-то слабинка.Сейчас уже не вспомню, доплачивали ли мы за учебники, но если и платили, то совсем немного. Многие материалы - это разработки своих преподавателей, их печатали небольшим тиражом. Никаких "фондов школы" не было. Раз в месяц оплата за обучение и все. Что еще мне там нравилось, так это порядок. Во времена Гриценка было шикарно с дисциплиной, т.е. строго, требовательно, подконтрольно. Причем строили детишек, невзирая на состояния родителей.Да, в выпускном классе уже возникли сложности, потому что материальное неравенство было особо очевидно. Но то ли нам повезло, то ли сработал педагогический талант учителей, то конфликтов на этой почве не было. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для общей статистики отвечу:-) 1) это наследственное, во многих поколениях. Проработав 6 лет по другой специальности и образованию - в итоге пришла все-равно к юриспруденции.2) есть и немало. Переизбыток специалистов. В вопросе удачного трудоустройства играют роль: знакомые в этой сфере; хорошее образование (Национальный Универ, Харьковская академия); способности и желание работать. Наличие юр. образования никак не влияет на работу по другой специальности (только лишняя головная боль а-ля "Маня, шо нужно, шоб развестись?" - "Спроси у Васи, он юрфак закончил":-)3) В обычной жизни помогает в решении бытовых вопросов только при наличии знаний, умении правильно искать и применять, а так же в связи со значимым местом работы. Во всяком случае в вопросах защиты своих прав потребителя проблем не возникает:-) Мешает - да. Нужно быть готовыми к тому, что все-все-все знакомые будут искать у вас бесплатных консультаций:-))) Это беда всех врачей и юристов:-) На всех пьянках - гости ваши:-)))4) да, это мое призвание5) при отсутствии желания работать - госструктуры, самое сладкое место:-) Минимум ответственности при стабильной зарплате:-))) Начиная налоговой, таможней, любым министерством и ведомством, и заканчивая судами. Органы МВД и прокуратуры, в конце-концов При прочих вводных - юр. компании, в том числе иностранные (при наличии еще и языка), юр. отделы крупных компаний (особенно по вопросам ВЭД), банки (всегда проблемы в юр. отделами, но работа собачья), всякие фонды и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за ответ! Нас пригласили на тестирование + к слову, очень гуманное - на выбор! один! из предметов. Можно перевестись даже сейчас в 9 класс, после тестирования конечно. Вот цена там сейчас не очень гуманная. И это навевает определенную мысль... С другой стороны, отзывы и рейтинги не дают повода сомневаться в уровне подготовки.В общем, поедем на тест, присмотримся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение