сильно устала морально и физически - как продержаться?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сильно устала морально и физически - как продержаться? Вводные такие - я живу в Черновцах с двумя детьми, бабушкой и дедушкой (моими). И как-то меня уже на все не хватает...За последние полтора месяца - не успела выздороветь от потери голоса я, как дочка заболела ветрянкой. Неделю в точечках - потом рвота, температура, реанимация, две недели в неврологии с диагнозом "вторичный энцефалит". В середине первой неделю в эту же больницу привозят сына с повышенным внутричерепным давлением, четыре дня с обоими под капельницами... Это было тяжело, но, как оказалось, только начало...В воскресенье бывший муж забирает сына к себе на каникулы, ночью звонит бабушкина соседка - бабушку забрали в реанимацию с отеком легких и подозрением на инфаркт. Лечить отказывались, мол, ей 75 лет, не тратьте деньги... Хорошо, что от больницы где лежала дочка до "бабушкиной" за 8 минут добежать можно, а так не было бы у меня бабули...Пока ее не перевели в общую палату, такого насмотрелась... Рыдающие родственники, умирающие на твоих глазах людм... Дома остался дед, болеющий рассеянным склерозрм тяжелой формы. Т.е. никого кроме родных не узнает, сам себя накормить не может. И вот я так пробегала прошлую неделю - две больницы и дед... Нас с дочкой выписали в прошлую пятницу, на следующий день привезли сына. Крутись как хочешь... На работе написала отпуск за свой счет, надеялась, мама приедет, но у нее образовался бронхит... Я в этом городе одна, друзей-родственников кроме бабушки с дедом и детей нет... Устала... На всех наготовь, всем развези... С сыном уроки делать сил нет, училка рвет и мечет, он у нее самый отстающий. Пробовала подойти к ней, чтобы так на него не давила, она говорит "Не тянете - ищите другой класс, у меня все сильные". Вот мне только этим еще заниматься... Дочка в садик пока не ходит, две недели нельзя перенапрягать ее, хоть сама дома без проблем остается, а ей всего 4 года... Блин, я успеваю очень многое, но надо больше, больше....Детям все лекарства пропить, я забываю - что, кому, когда....И вот уже несколько дней я понимаю, что реально загналась. Неделю не мылась. Спать не могу. Фитосед не помогает. Помочь некому. Бабушка еще минимум две недели в больнице. У деда галюны про то, что она ушла на б...ки с какими-то железнодорожниками, я его два раза под подъездом ловила, он ее порывался спасать. Ключи от дома отобрала. Сын без меня уроки делать не хочет. Дочка устраивает истерики просто потому что я ее забросила....Спасибо что дочитали... Я просто очень устала...Выговорилась, хоть стало легче... Может, лекарства какие-то попить?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть друзья-родственники, способные помочь? Деньги на сиделку-няню-помощницу? + Вам нужно себя разгрузить, ищите варианты, не тяните все на себе. Что-то нужно пропить курсом, хоть раз в неделю нормально высыпаться. А вообще, держитесь! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто держитесь , черное когда-то (желаю чтоб поскорее) заканчивается!+ с детьми поговорить не пробовали? чтоб они поняли, что маме тяжело и надо чуть-чуть помочь...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никого нет, честно. Я и так припрягла двух соседок, они бабушке через день еду возят ) Утром они по очереди, вечером я. У меня со сном всегда были проблемы. Т.е. я засыпаю, а потом минут через 15 просыпаюсь и все, глаза в потолок до 2-3 ночи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох дед жжет))) А по теме... очень вас понимаю... вы еще отлично держитесь, хочу вам сказать, я б уже такие сопли-слюни распустила уууууууууу...Жила бы я в Черновцах, я б вам помогла...А с училкой может еще раз поговорить, все подробненько, ну обычно они с пониманием к таким ситуациям относятся...Держитесь, может мама скоро выздоровит приедет на помощь, может вам за ваше терпение Боженька уже какой подарок готовит... верьте в лучшее это придает сил, а все плохое рано или поздно праходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно вас понимаю (( Для засыпания попробуйте барбовал. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им 4 и 7, говорить говорили, но как-то мало помогает т.е. они послушные и мы очень ценим и любим друг друга, но ... дочка после больницы разбаловалась - штаны ей сними, колготы одень, на унитаз посади... А такая была самостоятельная! У старшего "зря я от папы уехал, там школы не было".... Каждый со своей песней )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детей пока папе? Ничего за пару недель не случится, имхо. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ) этим и живу ) после такого плохого каждый день без потрясений воспринимаешь как великое благо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поросятки)))),+ я вас понимаю - сама с 9-и летним в качестве помощника полторы недели была... ))) Принес чаю в постель - половина кухни в сахаре)).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа в Киеве, он сам со своими мамой и папой живет Они со старшим умаялись все, двоих без меня аж никак не потянутправда, вроде бывшая свекровь обещала наведаться, я уже и ей была бы рада, хоть бы лицо знакомое )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог может и просто так подарить что-то, ему платить страданиями за это не нужно, просто, когда безсонница - поговорите с Ним - расскажите как Вам тяжело и как нужна сейчас помощь и Его защита. Только искренне и без мантр (заученных молитв). Это не даст раскиснуть окончательно и очень морально поддержит. Еще, если будете верить, то помощь придет. Просто верьте и просите помощи и защиты. Если жизнь представить как поле боя - то у Вас взятие Рейсхстага! И Вы, я так поняла, побеждаете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) зато с благими намерениями! ) мои тоже помощники - сын следит за мусором и стирками, загрузитьвыгрузить машинку - только его обязанности. Дочка фанат по мойке полов и всего, до чего может дотянуться типа полочки, холодильника, подоконников... Обувь всегда протирает, моя помощничка )) Хвастаюсь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отступать некуда ) попробую действительно просто расслабится и спокойно подумать, не грузиться завтрашним днем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно)+ ого, так они молодчаги у вас! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В храм надо тебе сходить, исповедаться и причаститься.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... когда? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я в храмы не верю в Бога - да, но не в храмы, церкви и прочий сетевой маркетинг. Простите, если резко....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адя, Вы - сильная и мужественная женщина. Уверена, что Ваша черная полоса скоро закончится. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я Вас помню...я знаю, все кто так или иначе был в профильной конфе на мамском друг друга помнят...что слова, доброе слово оно и кошке приятно, это да..а давайте мы Вам посылку пришлем, а? просто с приятностями)))только без дураков, напишите мне в личку адрес...я очень понимаю, что это сейчас Вам не актуально совсем-пресовсем, а пока посылка доедет - глядишь и развеется всё)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное дети выздоровели. Нагонят, освоятся все будет нормально. Самая проблема дед - чтобы ничего не поджог смотрите... По вопросу - Я сама когда-то пила глицисед.Вы умничка, все уладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Біднесенька! Прочитала - прям жахнулася: як ви все це взагалі витримали?! Тримайтеся!!! Будемо вірити в те, що все найстрашніше позаду і тепер вас очикуватиме винагорода![+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надюша, держись, солнце, труби родственникам мужа, пусть приезжают на помощь, это ж невозможно в такой запарке! Может, тебе что надо для малых? Одежку, книжки, напиши мне, соберу что-нибудь. Мелкой же 4? У меня кое-что осталось. Пиши на [email protected] (ликарская личка не работает)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах