Кто прав? ( Молодая семья )

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто прав? ( Молодая семья ) Имеем 2-х неработающих студентов, которые создали семью. Учиться еще несколько лет. Собираются работать. Помощь в будущем от родителей сомнительна. Жилье - временное ( надеются, что станет постоянным, но это - большой вопрос ). Как правильно распорядиться с подаренными на свадьбу деньгами? Жена предлагает на эти деньги купить себе машину ( в семье уже одна машина есть - у мужа, подаренная родителями до свадьбы ). Муж предлагает сохранить эти деньги, пока не найдет работу с зарплатой, позволяющей ежемесячно учиться и содержать семью. Есть сомнения у обоих, что и машину не купят и деньги разойдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба не правы, как по мне () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на бензин они зарабатывают? пусть деньги отдадут в "надежные руки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жить за какие шиши , если машину купить ? И вообще , зачем молодой семье , в которой еще куча "надо" вторая машина ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем молодой семье даже первая, если жить негде) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба не правы ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, кроме машины ничего не надо? Ну там техника, мебель? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если она уже есть, что назло кондуктору пешком ходить?+ Наверное, если бы был вариант продать одну+доложить денег и купить квартиру, то вопрос бы не стоял.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машина ежемесячно ест определенную сумму денег. Нафига семье безработных две машины?? чтобы не разошлись деньги - отдать родителям на хранение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме техники и мебели во всей красе встанет элементарное " кушать хоцца" , а оба не работают [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потом собственне деньги выпрашивать, обосновывая любую трату) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странное предположение, особенно, если Вы не знаете тех родителей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или знаете?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не в тот же момент, подкопить а понтов этих на голом месте мне не понять[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, что-то мне подсказывает, что недолго этим деньгам пылиццо... ;) Жена, конечно, конкретно странная - зачем им две машины? Таксопарк открывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это да. Просто часть бы все же потратить на материально ощутимое, т.к. хранить в нашей стране деньги дело стремное.А часть на проживание.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 откуда берутся деньги на содержание 1- машины - не понятно, а уж необходимость второй совсем сомнительна) Отдала бы родителям, учитывая тот факт, что скорее всего они и поддерживают эту чудо-семью))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может "грачевать" будут?))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, тех не знаю. Но я тоже бывшая жена-студентка при муже-студенте без работы)+ Будут брать даже свои от родителей - 100% пойдет контроль - куда девают - начало конца.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы даже материально ощутимое купила только после того , как хотя бы один будет работать , потому что с таким подходом (купить машину вместо хлеба:) деньги рискуют закончиться оч. быстро . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких именно? 2-ю машину или первую подаренную? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы странная - не на метро же ей в институт ездить, студенты засмеют :))))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот у меня тоже была похожая ситуация - моим и в голову не пришло спрашивать, как я использую мои деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положила бы денюжку в банк под процент. До момента накопления на квартиру, или как первый взнос при покупке недвижимости. Потому как такая сумма самостоятельно зарабатывается годами. И неизвестно когда еще заработается. Так что ни в коем случае не трынькать (если мозги есть, правда). А может свалить с ней в Канаду, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах