Кто прав? ( Молодая семья )

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто прав? ( Молодая семья ) Имеем 2-х неработающих студентов, которые создали семью. Учиться еще несколько лет. Собираются работать. Помощь в будущем от родителей сомнительна. Жилье - временное ( надеются, что станет постоянным, но это - большой вопрос ). Как правильно распорядиться с подаренными на свадьбу деньгами? Жена предлагает на эти деньги купить себе машину ( в семье уже одна машина есть - у мужа, подаренная родителями до свадьбы ). Муж предлагает сохранить эти деньги, пока не найдет работу с зарплатой, позволяющей ежемесячно учиться и содержать семью. Есть сомнения у обоих, что и машину не купят и деньги разойдутся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оба не правы, как по мне () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на бензин они зарабатывают? пусть деньги отдадут в "надежные руки"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а жить за какие шиши , если машину купить ? И вообще , зачем молодой семье , в которой еще куча "надо" вторая машина ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем молодой семье даже первая, если жить негде) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оба не правы ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что, кроме машины ничего не надо? Ну там техника, мебель? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если она уже есть, что назло кондуктору пешком ходить?+ Наверное, если бы был вариант продать одну+доложить денег и купить квартиру, то вопрос бы не стоял.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

машина ежемесячно ест определенную сумму денег. Нафига семье безработных две машины?? чтобы не разошлись деньги - отдать родителям на хранение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кроме техники и мебели во всей красе встанет элементарное " кушать хоцца" , а оба не работают [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И потом собственне деньги выпрашивать, обосновывая любую трату) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странное предположение, особенно, если Вы не знаете тех родителей...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или знаете?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может не в тот же момент, подкопить а понтов этих на голом месте мне не понять[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, что-то мне подсказывает, что недолго этим деньгам пылиццо... ;) Жена, конечно, конкретно странная - зачем им две машины? Таксопарк открывать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это да. Просто часть бы все же потратить на материально ощутимое, т.к. хранить в нашей стране деньги дело стремное.А часть на проживание.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 откуда берутся деньги на содержание 1- машины - не понятно, а уж необходимость второй совсем сомнительна) Отдала бы родителям, учитывая тот факт, что скорее всего они и поддерживают эту чудо-семью))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может "грачевать" будут?))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, тех не знаю. Но я тоже бывшая жена-студентка при муже-студенте без работы)+ Будут брать даже свои от родителей - 100% пойдет контроль - куда девают - начало конца.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я бы даже материально ощутимое купила только после того , как хотя бы один будет работать , потому что с таким подходом (купить машину вместо хлеба:) деньги рискуют закончиться оч. быстро . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каких именно? 2-ю машину или первую подаренную? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это Вы странная - не на метро же ей в институт ездить, студенты засмеют :))))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, вот у меня тоже была похожая ситуация - моим и в голову не пришло спрашивать, как я использую мои деньги
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

положила бы денюжку в банк под процент. До момента накопления на квартиру, или как первый взнос при покупке недвижимости. Потому как такая сумма самостоятельно зарабатывается годами. И неизвестно когда еще заработается. Так что ни в коем случае не трынькать (если мозги есть, правда). А может свалить с ней в Канаду, а?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас