Юридические коллежди - как выбрать?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо, т.е. важен сам факт обучения в Вузе, а о форме не спрашивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, только нет его в списках пед колледжей, не институтом же они стали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работаем. Ищем. Я в смешанных чувствах, с одной стороны против юриста ничего не имею, неплохо иметь юриста в семье. Да и юристу, как мне кажется, легче во всяких сложных жизненных ситуациях. С другой стороны, у нее не тот склад характера. Нет наглости (в хорошем смысле слова), напористости, умения отстоять себя. А что перспективно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, их Вуз - Кутеп. ну, судя по отзывам ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, пусть профориентационные тесты какие-то девочка пройдет? Чтобы хоть предполагать, к чему стремиться А вообще, я убежденный сторонник того, что если ребенок-гуманитарий пока сам не определился на 100%, что же он от жизни хочет, пусть идет в языки, все равно в дальнейшем учить придется.А годкам к 20-25, когда уже будет зрелый выбор и какая-то профессия для поддержания штанов, можно и на 2-й выш поступить, куда душа желает и перспективы ясно видны.Наоборот выпетлять бывает намного тяжелее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть юр профиль (училась там), но это образование как школьное - просто доп. занятия по праву + латынь. Преподают преподы из универа Шевченко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару тестов прошли, у нее получился - технарь, логик, работа с механизмами (в автослесари ее что-ли) с чем она категорически несогласна. Ей нравится мысль, что она творческий, артистичный человек, бухгалтер - неееее, финансист - бееее. Я про коллежди и думала в том ключе - будет профессия, поработает, а там пусть определяется. Юрист, видимо, не та профессия которую нужно начинать изучать с колледжа."Наоборот выпетлять бывает намного тяжелее..." - но почему???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а на юрфаках изучают латынь? И про школу, пожалуйста, Довольны ли Вы ею, пошли ли дальше по юр. профилю? Есть ли у школы сотрудничество с университетом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на юрфаках изучают латынь. После лицея закончила КИМО, вообще у нас очень много людей поступило в Шевченко на юрфак, в КИМО и в Могилянку. Когда я училась в лицее, то у нам давали очень сильную базу знаний, как там сейчас - не знаю. Во время поступления в универ Шевченка был такой прикол, как рекомендация лицея для поступления -( если человек хорошо учился), то это было плюсом для поступления. И даже сейчас можно посмотреть рейтинг ЗНО по школам - у Гуманитарного лицея рейтинг высокий. и лицей этот так и называется Украинский гуманитарный лицей КНУ им. Шевченка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

университет даёт не только знания, для юриста он даёт совсем другое - СВЯЗИ. Заочное обучение нивелирует этот самый важный момент. Сокурсники пойдут работать в суды, в прокуратуру, министерства и ком. фирмы. Они будут сводить с нужными людьми, расписывать в судах дела, передавать конверты, решать вопросы.. Это суть хорошего юрфака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала, стало грустно.. Решать вопросы.... передавать конверты.. Коррупционная практика короче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно, такова суть работы юристом в сегодняшних реалиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень грустно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Я об этом думала.-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя старшенькая щас на 4 курсе... Заканчиваем коледж им. Макаренка, направление правознавство, очень нравится.Платим в год 4.250.Это государственный коледж.После коледжа собираемся поступать в академию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знала, чесно! На счет школы, спасибо, буду узнавать.-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какую академию собираетесь, на какой курс? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, это на Черновола 24, Вишневое? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с ВО юридическим вынуждена была пойти офис менеджеры, т.к не могла полгода найти работу помощником юриста...месяц поработала и только потом мне помогли устоиться по специальности[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в конце - концов нашли? Или не по специальности работаете?-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только спросила ниже, а Вы уже ответили, спасибо!-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по специальности) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах