Юридические коллежди - как выбрать?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а имеет ли для Вас значение из какого именно Вуза приходят соискатели? Какие бы Вы посоветовали? Вы уж простите, что к Вам пристала, но Ваше мнение как работодателя очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу студентов, когда езжу туда платить за оплату садика и школы. Шо Вам сказать: контингент примерно такой. Мама кабанчика продала и деньги платит, лишь бы дите училось. А дитю -это как развлечение. МАУП-не лучше по серьезности образования.Выбирайте не колледж, а хороший государственный ВУЗ. Почитайте в инете список Вузов,выпускники который наиболее востребованы работодателем.От этого отталкивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Мониторила там второе образование. Все туфта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и все Шевченко, Ярослава Мудрого, ОдессаКстати работала у меня девочка помощником, заканчивала МАУП. Но после МАУП она отпахала помощником судьи 2 года за мизерную зарплату. Потом у меня 2 года - если надо было - и до ночи могла сидеть работать, работы срочной нет - сидела книжки читала (у меня огромная библиотека), вопросов много задавала. Результат - сейчас она адвокат, своя юридическая фирма. Так что, кто захочет - тот научится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влезу, как бывший HR (и сама юрист) имеет большое значение. Не котируются вообще Инст. культуры, МВД (разумеется если не работать в системе ВД потом), большинство частных вузов. Хотят - Шевченко (ну инст. адвокатуры при нём ещё), Одесса, Харьков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще УГЛ (это школа) у них с 10 класса есть юридическая группа[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гуманитарном лицее при Шевченко есть юр профиль http://www.uhl-edu.kiev.ua/ukr/arrival/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там - колледж информационных систем и технологий КНЭУ им. Вадима Гетьмана это от нархоза скорее всего, права нет. Львовская пл. 14.На Воровского где-то в тех краях было пед.училище - нет уже его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмотрела, подумаем над этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не Крок и не МАУП. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, как в рейтингах, которые я нашла. С Вузами понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Это украинский гуманитарный лицей, уже посмотрела, будем думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем с Алско, Мауп и Крок - вы подтвердили мои смутные подозрения. Но может есть еще у кого-то позитивный опыт, еще мнения?Профессия юриста, как и некоторые другие профессии требует фундаментального образования. И далеко не все Вузы его предоставляют. Я уже писала, что от отзывов про Вузы я просто в шоке.Я думала, что колледж как-то поможет в плане знаний и опыта работы. Ведь в хороший Вуз - типа Шевченка или Могилянку на бесплатное обучение - мы можем и не поступить (несколько лет после школы), а платное Правознавство - прилично дорого. Не знаю, что будет через 2 года, можем и не потянуть.Вопрос, если не поступим, что она будет делать до следующего поступления? Пойдет на работу? Ее и секретарем не возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если отбросить частные и остановиться на гос-венных - 1. Киевский техникум гостиничного хоз-ва 2. Киевский кооперативный экономико-правовой колледжоб этих есть мнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это он но туда берут с 9-ко класса 3 группы (класса), а в 10 только 1 класс добирают. Т.е. попасть после 9-го сложнее, но если ребёнок хорошо учится, то ничего невозможного нет[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с высшим помощником юриста малореально утроиться..... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще: заочное образование хороших Вузов котируется? Тех, что Вы перечислили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на кого же устраиваются люди только окончившие Вуз? Озадачили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас там кто-то учится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без опыта работы -очень сложно по специальности устроиться. А уж юристом - тем более имхо. эх...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе Да,-т к редко стоит вопрос очно/заочно влезла, хоть и не ко мне вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, наверное, пед училище на Воровского они там какую-то віше аккредитацию прошлииз ---- =много баб))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересмотрите вс же юрфак ну оч не перспективно...очень и очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одноклассница заканчивала техникум гос. хоз-ва, правознавство После окончания поступала к ним же в институт, на 2 или 3 курс не помню.Вывод - профильное образование крайне слабенькое, да и не котируется особо, карьеры она приличной так и не сделала, полученная корочка мешала. Засела на всю жизнь в одном из районных подразделений Пенс.фонда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах