Юридические коллежди - как выбрать?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Юридические коллежди - как выбрать? Уважаемые форумчане, снова к вам за помощью :) Выбираем для дочки колледж после 9 класса, специальность - правознавство.Есть:1. Киевский техникум гостиничного хоз-ва (Дарница) - сотрудничает с КУТЕП2. Киевский кооперативный экономико-правовой колледж (на Ломоносова) - сотрудничает с Киевским кооперативным институтом бизнеса и права.Оба вроде как государственные, учится 4 года, платно. По отзывам неплохие оба, люди довольны. Минусы - очень далеко от дома.И частные:1. Алско (Лукьяновка). 2. Крок (Берестейская). Директор нашей школы сказал : "Вы что! Только не Крок! Нет перспектив!" 3. Мауп (в разных районах), тот что ближе к нам какой-то несерьезный.Больше всего нам бы подошел Политико - правовой колледж Алско.Плюсы - учиться 3 года (сказали, что более насыщенная программа)-удобно добираться-чистенький, без выпендрежа-общалась со студентами - понравились. Вообще понравилась атмосфера.Минусы-учиться 3 года, а вдруг чего-то недодают.Настораживает:- Другие коллежди дают специальность "Молодший спеціаліст з права", этот "Юрист, молодший спеціаліст".- Лицензия заканчивается в 2013 году - а вдруг не продлят?- Сотрудничает с Киевским университетом права НАН Украины - на 3 курс очно, на 4 заочно. (что за унивеситет?)Вопросы: кто-нибудь учился в этих коллеждах? Какие перспективы поступления на правознавство в университеты по сокращенным программам? Какие перспективы найти работу? Пожалуйста, поделитесь опытом.!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не советую категорически в колледжах база очень слабая, в нормальный универ поступить на 3-й курс нереально :(( работу найти- тоже.Пусть лучше поступает после 11 класса на 1-й курс[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём смысл учёбы в колледже? Идите в школу, где есть юр. профиль в старших классах, потом поступайте у ВУЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы хотим уйти из школы после 9 класса. Я нашла только 2 юридических лицея. Обдумываю и этот вариант. Но после колледжа все-же профессия на руках, и до института или параллельно (если на заочный) можно приобретать опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем ...чем 11 классов не устраивает? в чем задумка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забудьте. Профессия на руках - это секретарь-деловод, оператор... Юрист после колледжа - профанация и способ выкачки денег из наивных родителей :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет базы несогласна, вы знаете, - неделю сижу в интернете, голова пухнет просто. Отзывы самые противоречивые, но по универам - вообще капец. Кроме Могилянки, Тараса Шевченка - нет ни одного вуза где хоть бы 10% было положительных отзывов. По колледжам ситуация наоборот. Говорят, что только на знаниях коллежда выезжают. Единственное, не знаю как с правознавством. Специальность что-ли непопулярная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша школа очень слабенькая, сидеть там еще 2 года не вижу смысла Дочка учится хорошо, но это из серии лучшая из худших. Менять школу, шило на мыло, не знаю.... Думаю.Задумка в опыте работы, самостоятельности что-ли. Учиться в школе у нее нет мотивации. У знакомых дети в коллежд ушли - заметно повзрослели, самостоятельнее стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время заканчивала юридический техникум что мне это дало - шикарную базу. НО. это было 17 лет назад, когда юр вузов было мало и поступить в них было тяжело. то есть, после окончания я сразу смогла работать. сейчас после колледжа вряд ли возьмут юристом (я сама работодатель и после колледжа сотрудников не беру). следующее - у моего техникума был заключен контракт с университетом и краснодипломники шли сразу на 4 курс, то есть я ничего не потеряла по времени обучения.сейчас ситуация совершенно другая. реально вузов очень много. знания дают паршивые. так что уж если выбрали профессию юриста, то чтобы в ней работать и выплыть в огромной массе выпускников (а рынок реально перенасыщен) нужен нормальный вуз. это мое мнение, выбирать Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это понимаю конечно, а помощник юриста - может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно выбирать тот, где после окончания колледжа берут на второй-третий курс института, потому что после колледжа это не юрист, учиться нужно продолжать. Но только не МАУП, это несерьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никакой профессии после колледжа нет. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переходите в сильную школу ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не Алско. Он хорош, только как садик и школа до 4-го класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тот техникум, что Вы заканчивали жив еще? Если не секрет, какой? Понятно, что после колледжа на юриста не возьмут, а на менее престижные должности - помощник, секретарь, ну не знаю кто еще.Почему Вы не берете после колледжей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против юрфака в принципе- рынок очень-очень перенасыщен2. Против колледжа, тем более, много раз против, если ребенок хорошо учиться.3. Меняйте школу. На ту, где загруженность, здоровая атмосфера и т д4. Ищите доп образование помимо школы-во внеурочное время.ИМХО: барышня-юрист.... ой, не буду много писать, но у Вас папа не прокурор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю в возможность работы после колледжа, сейчас и с ВО полно соискателей без опыта...Я бы переводила в профильный лицей, а потом поступать... Хотя юристов сейчас...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МАУП несерьезен в плане учебы на юриста, или в принципе на любую специальность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подробнее, почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот колледж не в Киеве не беру - выше писала. из-за слишком большого количества вузов и пр. - очень низкий уровень знаний. после института учить приходится, что уж говорить о колледже. опять же - уровень преподавания снизился. вот где эти все шаражки, коих сейчас огромное количество берут преподавателей? детей учат голой теории, и не учат эту теорию переосмыслить, принять решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нет, не прокурор :) Барышня определялась определялась и определилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не Алско детям хорошо, но на выходе О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно не скажу, НО вроде на Львовской пл (в том р-не), есть колледж. Так вот,-там как-то после 9-го класса есть ф-т право и бух учет...Что-то в этом роде-поищитеНо, все же категорически против, уходить со школы после 9-го кл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах