Юридические коллежди - как выбрать?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Юридические коллежди - как выбрать? Уважаемые форумчане, снова к вам за помощью :) Выбираем для дочки колледж после 9 класса, специальность - правознавство.Есть:1. Киевский техникум гостиничного хоз-ва (Дарница) - сотрудничает с КУТЕП2. Киевский кооперативный экономико-правовой колледж (на Ломоносова) - сотрудничает с Киевским кооперативным институтом бизнеса и права.Оба вроде как государственные, учится 4 года, платно. По отзывам неплохие оба, люди довольны. Минусы - очень далеко от дома.И частные:1. Алско (Лукьяновка). 2. Крок (Берестейская). Директор нашей школы сказал : "Вы что! Только не Крок! Нет перспектив!" 3. Мауп (в разных районах), тот что ближе к нам какой-то несерьезный.Больше всего нам бы подошел Политико - правовой колледж Алско.Плюсы - учиться 3 года (сказали, что более насыщенная программа)-удобно добираться-чистенький, без выпендрежа-общалась со студентами - понравились. Вообще понравилась атмосфера.Минусы-учиться 3 года, а вдруг чего-то недодают.Настораживает:- Другие коллежди дают специальность "Молодший спеціаліст з права", этот "Юрист, молодший спеціаліст".- Лицензия заканчивается в 2013 году - а вдруг не продлят?- Сотрудничает с Киевским университетом права НАН Украины - на 3 курс очно, на 4 заочно. (что за унивеситет?)Вопросы: кто-нибудь учился в этих коллеждах? Какие перспективы поступления на правознавство в университеты по сокращенным программам? Какие перспективы найти работу? Пожалуйста, поделитесь опытом.!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не советую категорически в колледжах база очень слабая, в нормальный универ поступить на 3-й курс нереально :(( работу найти- тоже.Пусть лучше поступает после 11 класса на 1-й курс[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в чём смысл учёбы в колледже? Идите в школу, где есть юр. профиль в старших классах, потом поступайте у ВУЗ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы хотим уйти из школы после 9 класса. Я нашла только 2 юридических лицея. Обдумываю и этот вариант. Но после колледжа все-же профессия на руках, и до института или параллельно (если на заочный) можно приобретать опыт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем ...чем 11 классов не устраивает? в чем задумка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забудьте. Профессия на руках - это секретарь-деловод, оператор... Юрист после колледжа - профанация и способ выкачки денег из наивных родителей :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на счет базы несогласна, вы знаете, - неделю сижу в интернете, голова пухнет просто. Отзывы самые противоречивые, но по универам - вообще капец. Кроме Могилянки, Тараса Шевченка - нет ни одного вуза где хоть бы 10% было положительных отзывов. По колледжам ситуация наоборот. Говорят, что только на знаниях коллежда выезжают. Единственное, не знаю как с правознавством. Специальность что-ли непопулярная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наша школа очень слабенькая, сидеть там еще 2 года не вижу смысла Дочка учится хорошо, но это из серии лучшая из худших. Менять школу, шило на мыло, не знаю.... Думаю.Задумка в опыте работы, самостоятельности что-ли. Учиться в школе у нее нет мотивации. У знакомых дети в коллежд ушли - заметно повзрослели, самостоятельнее стали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в свое время заканчивала юридический техникум что мне это дало - шикарную базу. НО. это было 17 лет назад, когда юр вузов было мало и поступить в них было тяжело. то есть, после окончания я сразу смогла работать. сейчас после колледжа вряд ли возьмут юристом (я сама работодатель и после колледжа сотрудников не беру). следующее - у моего техникума был заключен контракт с университетом и краснодипломники шли сразу на 4 курс, то есть я ничего не потеряла по времени обучения.сейчас ситуация совершенно другая. реально вузов очень много. знания дают паршивые. так что уж если выбрали профессию юриста, то чтобы в ней работать и выплыть в огромной массе выпускников (а рынок реально перенасыщен) нужен нормальный вуз. это мое мнение, выбирать Вам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я это понимаю конечно, а помощник юриста - может быть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно выбирать тот, где после окончания колледжа берут на второй-третий курс института, потому что после колледжа это не юрист, учиться нужно продолжать. Но только не МАУП, это несерьезно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, никакой профессии после колледжа нет. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переходите в сильную школу ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И не Алско. Он хорош, только как садик и школа до 4-го класса
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а тот техникум, что Вы заканчивали жив еще? Если не секрет, какой? Понятно, что после колледжа на юриста не возьмут, а на менее престижные должности - помощник, секретарь, ну не знаю кто еще.Почему Вы не берете после колледжей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

против юрфака в принципе- рынок очень-очень перенасыщен2. Против колледжа, тем более, много раз против, если ребенок хорошо учиться.3. Меняйте школу. На ту, где загруженность, здоровая атмосфера и т д4. Ищите доп образование помимо школы-во внеурочное время.ИМХО: барышня-юрист.... ой, не буду много писать, но у Вас папа не прокурор?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не верю в возможность работы после колледжа, сейчас и с ВО полно соискателей без опыта...Я бы переводила в профильный лицей, а потом поступать... Хотя юристов сейчас...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

МАУП несерьезен в плане учебы на юриста, или в принципе на любую специальность?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в принципе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно подробнее, почему?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тот колледж не в Киеве не беру - выше писала. из-за слишком большого количества вузов и пр. - очень низкий уровень знаний. после института учить приходится, что уж говорить о колледже. опять же - уровень преподавания снизился. вот где эти все шаражки, коих сейчас огромное количество берут преподавателей? детей учат голой теории, и не учат эту теорию переосмыслить, принять решение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та нет, не прокурор :) Барышня определялась определялась и определилась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только не Алско детям хорошо, но на выходе О
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я точно не скажу, НО вроде на Львовской пл (в том р-не), есть колледж. Так вот,-там как-то после 9-го класса есть ф-т право и бух учет...Что-то в этом роде-поищитеНо, все же категорически против, уходить со школы после 9-го кл
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас