Что делать?. Жена не подпускает мужа к ребенку (копирую с мамского)

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать?. Жена не подпускает мужа к ребенку (копирую с мамского) Есть у меня братец, который недавно женился, неделю назад у них родился сынок.Обоим по 23 года.Столкнулся братец с проблемой: молодая мать после родов не дает никому прикоснуться к младенцу.Молодого отца в грубой форме отгоняет, не разрешает даже пальчик подержать (руки вымыл, зубы почистил). Ночью, когда ребенок захнычет, отец тянется взять дитя и убаюкать, мать тут же бьет его по рукам и шипит, чтобы не лез, не трогал.Свекровь приехала из другой страны на 2 недели повидать внука. Ей за первую неделю разрешили посмотреть на внука только раз, с порога комнаты, подойти ближе нельзя было, а о том, чтобы потрогать ребенка за ручку даже и речи быть не может, не то что взять на руки. Затем невестка настоятельно попросила свекровь не появляться у них, пока ребенок маленький.Все в шоке, не знают что делать. Это как-то лечится? Что посоветовать молодому отцу, ума ни приложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодому отцу - помогать маме )))) во всем остальном, а с ребенком мама и сама разберется...ОФФ таки надо что-то делать с мамским.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собрать вещи и уйти)) со словами что ок, если это только твой ребенок- ты и занимайся. Когда маму попустит и будет готова к диалогу - четко обозначить политику партии, что ребенок общий. И что если отец не имеет права ребенка трогать - значит и все обязанности он с себя снимает. Пусть крутится сама, как хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком смысле помогать? она не разрешает помогать. Ему разрешается (предлагается) только работать, отдавать деньги, покупать продукты и готовить еду. Мама-то может и разберется с ребенком, но разве нормально, что отец не может прикоснуться к своему ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я редко с вами соглашаюсь, но по-моему это как раз тот случай :) у молодой мамы -ярко выраженный послеродовой психоз[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ее не попустит? если она скажет потом: ты ушел, так вали себе. Потом скажет, что папа нас бросил, папа плохой, папа знать тебя не хочет...Но в том, что надо четко обозначить в диалоге, что ребенок общий - это да, спасибо за совет.Передам братцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, лечится с первого раза [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и дура, так на себе всю жизнь и будет тянуть, если отобьет охоту у папы заниматься ребенком. Так и скажите ей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е., все-таки похоже на психоз? И есть шанс, что ее попустит? А по времени - какие прогнозы? (сорри за глупые вопросы) :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже и не знаю...можно, конечно, списать на гормоны, но скорее всего просто неопытность и молодость) она сама боится..вот и не доверяетпускай помогает в других бытовых вопросах...уляжется-успокоится все, надеюсь....а вообще печально, знаю такую пару...а спустя время она в истериках - "мне никто не помогает! я все сама"(([+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попустит-попустит. Только ушел - значит, ушел :) До звонка "Вася, вернись, загибаюсь" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей я, к сожалению, не могу сказать. Они в другом городе живут, и я ей восьмая вода на киселе. Я и видела ее всего лишь раз. И даже если бы и могла с ней поговорить - она бы меня вряд ли послушала ((Хочется не дать молодой семье дойти до равода ((( Ребенка жалко (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы от чьего имени пишете? [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хез, я бы посоветовалась со специалистом ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще один момент - про уйти. Квартира, в которой они живут, как раз молодого отца. Оставлена ему свекровью, которая уехала на пмж в европу. Уйти он может или к престарелой бабушке, которая не очень-то рада такому раскладу, или к замужней сестре, которая тем более не рада такому раскладу. Если он снимет квартиру, то финансово обеспечивать семью уже не сможет (зарплата не позволит).Все-таки, в этой ситуации, советовать ему уйти (навсегда? на время?) и оставить жене с ребенком квартиру, или все-таки выгнать жену? (ужас, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю один такой случай, не поверите, такую же маму забирали в психушку. Помогла бабка, хоть кидайте тапками хоть как хотите([+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с психологом? или психоаналитиком? Отец может только советоваться, а то мама невменяемая сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нормально...но об этом ему надо с женой разговаривать.... мало ли какие тараканы у нее в голове сидят...а потравить их только он может....мы этого мужчину...и эту женщину не знаем....как можно что-то советовать?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попустит)) поплачется маме и подружкам, те мозги вправят и попустит) у нее послеродовой психоз, а с этим надо жестко - как с истериками у ребенка- чем больше жалеешь, тем дольше ревнт))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это - седьмая вода на киселе? если она жена вашего родного брата то самая что ни на есть близкая родственницахотя я в похожем на ваш случае абстрагировалась и отморозилась. не моя семья - не мои проблемыа та мама до сих пор со своей придурью мается, в 2 года ребенок на ГВ, сцыт в памперс, больше 10 шагов не делает - все время в коляске[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, я тоже уверена, что так и будет. Сначала по молодости отцов отгоняют, а потом удивляются, почему никто не помогает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помогать...это она сейчас такая волевая, усталость и бессонные ночи сделают свое дело...главное спокойствие, только спокойствие..[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну значит с точностью до наоборот - сообщить ей либо мы занимаемся ребенком вместе, либо ты, дорогая, собираешь вещи и уходишь в ближайшие сутки-двоеэто не тот случай когда нужно размазывать г..но по сковородке[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? я от своего :-)) я n-юродная сестра этого мужа. У братца моего сложная судьба довольно, они всегда очень бедно жили, я ему как бы долгое время помогала, поэтому мне он не последний человек.Кроме того, по той родственной ветке это первый и единственный ребенок/внук, мой единственный племянник.Если вопрос к тому, чью сторону я занимаю, то... скорее, ребенкину.Я не хочу, чтобы они развелись, но вижу, что невестка совершает страшную ошибку, и сейчас еще можно все исправить. Но как?Влиять можем только на братца. Т.е. все советы должны быть адресованы ему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах