Суррогатное материнство - мнения за и против.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суррогатное материнство - мнения за и против. По просьбе трудящихся создаю интересную тему :) Как Вы относитесь к суррогатному материнству и пошли бы сами на это, трезво отдавая себе отчёт во всех нюансах. Вот Сара Джессика Паркер решилась.... а для меня лично, это как-то стрёмно (сорри за слово). Но в силу некоторых обстоятельств ( уже и возраст, и не супер здоровье) может и пошла бы на это. Какие могут быть здесь скрытые подводные камни, интересуюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она решилась родить для кого-то? или чтоб ей выносили? мое отношение - каждый вправе делать то, что считает нужным и что не противоречит закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношусь положительно. Да, я бы воспользовалась услугами суррогатной матери.Камни - юридические моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да здесь и обсуждать особо нечего вроде?!идут на суррогатное материнство не по желанию, а по состоянию здоровья. Право женщины хотеть ребенка, и не важно, каким способом. И, если бы сложилась такая ситуация по здоровью - пошла бы на это. Ситуация наоборот для меня не приемлима - имею в виду стать суррогатной матерью для кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы решилась. Для одного в мире человека,+ но они с женой пока еще хотят сами. Уже 15 лет хотят. Эх, а я бескорыстно для них родила бы им ребенка, себе племянника/цу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Франции, Германии, Австрии, Норвегии, Швеции, некоторых штаты США суррогатное материнство запрещено полность Паркер имеет своего ребёнка, а недавно родились двойняшки от суррогатной матери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошли бы в каком смысле - найти суррогатную мать, чтобы для меня родила? или самой стать суррогатной матерью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаю, сама бы не смогла, я для себя решиться не могу (првда у меня уже есть двое но хотела бы и третьего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну подводные камни такие: 1. вон не так давно тут обсуждалась тема, где сурмама родила двойнят - один нормальный, второй с генетич. отклонением. нормального забрали на виллы, мальдвы, к нянькам, а несовершенного - на помойку, в смысле в детдом.2. по укр. законодательству, ребенок принадлежит био-родителям, т.е. если женщина, выносившая ребенка захочет оставить его себе, она не может этого сделать. в россии, наоборот, последнее слово за сур.мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточняю - речь в теме идёт о том, чтобы воспользоваться услугами суррогатной матери, а не самому стать ею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я не против. Вопрос только в сумме уе. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и сюда же вопрос: что вы будете делать, если какой-то из скринингов покажет отклонения? откажетесь от этого ребенка и пошлете сур.маму на прерывание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровье сур. мамы, я так понимаю, тщательно обследуется до того, как.. а вообще я потому и написала, что стрёмно, хотя, кто не рискует, тот , как известно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у Сары суррогатики))) вроде ей двойню родили пару лет назад() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Фиби в "Друзьях" тройню для брата выносила:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально отношусь,если бы моим близким понадобилась моя помощь, я всегда готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против это против природы, мое сугубое ИМХО, не понимаю восторга, не можешь родить малыша, возьми отказничка, это одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально отношусь Интересна также потенциальная возможность выбора генотипа из нескольких вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не одно и тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 могла бы рассмотреть идею помощи родному человеку первой линии родства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же говорю, мое личное ИМХО, никого ни в чем не собираюсь убеждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... так и я ж не молодею, и они не беременнеют, но не решились еще пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах