Суррогатное материнство - мнения за и против.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заклеила клаву:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо! я помню, что в правилах Ликаря был запрет на обсуждение сур.материнства, так как это противоречит законодательству..видать с тех пор поменялось[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные ДНК, разные ценности, большие риски... Корреляция таки присутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c 2004 г. закон действует. На форуме искать и предлагать было запрещено, думаю и сейчас ничего не изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только за. Таким образом все решают свои проблемы. Кто-то финансовые, кто-то получает долгожданного РОДНОГО ребенка. Да, пошла бы на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, как вы можете так рассуждать на эту тему? "Готовенький"?! Это что, торт в магазине? Любому, повторяю, любому человеку хочется видеть в своих детях продолжение себя, внешнее сходство, привычки, способности, и недостатки воспринимаются иначе, поверьте....Вообще впечатлена некоторыми комментариями....[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорите за всех!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно ЗА, а у меня встречный вопрос: Смогли бы вы стать сурр. мамой? скажем так, ради материального блага своей семьи?[+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в городе мама в 56 лет выносила и родила двух деток для своей дочери+ http://novy.tv/ru/reporter/biz/2010/12/10/16/46.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, сюжет впечатлил, низкий поклон такой бабушке, но....лан уйду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не против, но сама на такое не пошла бы. если бы у меня стоял вопрос, я бы взяла ребенка из детдома. Более того, у меня уже такой возраст, что рожать больше не хочу, а ребенка хочу. Если позволит материальное положение, то ребеночка возьму, но кого-то рожать не заставлю.С другой стороны - вынашивание ребенка и роды наносят слишком большой ущерб здоровью, никакие деньги его не окупят, а у нас ничего особо и не предлагают.И еще,часто вспоминаю рассказ одной нашей форумчанки про то, как она сдавала яйцеклетку,а потом у нее поразрывались яичники. Меня накрыла эта история.В общем, плохо всем , кроме донорав спермы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сурмама для бездетной пары - отношусь нормально, а сурмама для однополой пары - отрицательно. сама стать сурмамой я вряд ли смогла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, это Вы здесь в одиночестве.... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я одиночеством своего мнения не парюсь:))) и я уверенна людей с таким же мнением много, кто-то же детей усыновляет, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считайте, что закономерность носит статистический характер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если брать из детдома, то эта нить есть?? (не отрицаю, она может возникнуть к какому-то одному конкретно взятому ребёнку, а может и нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. я в заглавном посте описала суть проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношусь нормально, пошла бы сама - понятия не имею, т.к. не попала в подобную ситуацию....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нету, но что значит взять из детдома,понимая,+ что любовь к ребенку (настоящая) придет со временем. И что значит всю жизнь воспитывать ребенка,зная,что выносила твои клеточки чужая тетя,и познала все радости начала зарождения жизни твоего ребенка чужая тетя. Но это мое имхо. Мне легче было бы взять чужого и постепенно полюбить его (ну начинается все с симпатии),чем знать,что с МОЕЙ кровиночкой связана еще какая-то тетя. Не навязываю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ваще-то очень противоречиво: легче полюбить того, в котором ни одной родной кровиночки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех, кого не парит - отношусь нормально. Сама бы не смогла. При том, что сама очень долго не могла иметь детей, побоялась бы рискнуть и взять на себя чужой генофонд, со всеми вытекающими. Если уж страдать, то за собственные гены, хоть будешь знать, что в свое время твои родители с тобой уже так намучились, теперь твоя очередь... а если радоваться, то опять же своей крови.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама бы воспользовалась, если бы другого выхода не было. Быть СМ - только для дочери смогла бы. А вообще на практике в СМ очень много рисков, это 9 месяцев сплошных нервов, особенно для биородителей... Если сурмама попадется не особо порядочная, то возможностей шантажа - хоть отбавляй..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а вы лично усыновили ребенка старше 3-5 лет? Если да, то расскажите о позитивном опыте... Если нет, то пообщайтесь с теми, кто усыновил таких детей... Даже у усыновленных 3-леток адаптация крышу сносить может родителям, а старшие дети - вообще другое дело. У родителя может и будет любовь, а вот как такой ребенок адаптируется к семье - большая разница[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах