Суррогатное материнство - мнения за и против.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1. Маленьких берут не потому что они пупсики, а потому что старшего ребенка гораздо сложнее ( а иногда и невозможно) адаптировать в семье...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об этом (о возможностях шантажа, вдруг мама передумает и т.д.). Но юр документ о том, чей ребёнок, подписывается то после родов уже...или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после рождения нотариально завер. соглашение-отказ, до заключается договор, все документы из клиники подтверждающие ЭКО. Био защищены у нас законом, выше давала ссылку, но это не исключает судебных исков, если сур. маме что-нибудь стукнет в голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве у нас в стране это законно? я против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что, получается сурмать может в любой момент отсудить ребёнка? Ужас (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правильно поняли - биородители могут это сделать, если сур. придет в голову оспаривать отцовство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Dlia kogo-to - net, dlia sebia - da.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нет. Но я себе уже нарожала в ассортименте. Если бы возникли сложности - подумала бы. [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попрешь, еще как:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скрытых и подводных - полным полно, но..... дети - это счастье, любые, правда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, био никак не защищены в период беременности... от выходок сурмам, от шантажа по суммам, от угроз сделать аборт, если "не договоримся":(( Хотя бывают и замечательные сурмамы:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошло суррогатное материнство со стороны запада, где детдомов в принципе нет. Потому они и из Китая усыновляют и соррогатное материнство юзать начали. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то в северной Америке берут ВСЕХ. И всех как-то удается адапритровать. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы только за:) Я не хочу выпадать из карьеры, не хочу быть беременной не хочу, чтоб выпадали волосы и были растяжки на коже. Для меня это оптимальный вариант, если когда-нибудь захочу второго :)[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более бредовой мотивации не слышала. (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самый сложный период для био, многое зависит от порядочности сурмамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же, как и вы. Между прочим, для меня (любого человека) кровность не важна. я никого не усыновила, признаюсь честно, но уверена, что полюбить _можно_ другого человека и другого ребенка. Вы же мужа полюбили, вот и люди могут полюбить дитя. Я, например, искренне люблю некоторых детей из своего окружения, даже не крестников. Не понимаю, чему тут возмущаться. Честно говоря, считаю это душевной сухостью какой-то. Как можно не пожалеть ребенка, к которому никто не подойдет, когорого никто не возьмет на руки, которому тоже так нужна любовь. При чем тут кровь своя вообще, какое это имеет значение, если хочется дать своб любовь и тепло маленькому существу, которое в этом нуждается. Сурмама для меня это вообще за гранью, не понимаю такого пиетета по отношению к своим генам. чем они так прямо уж хороши? царские что ли какие или княжеские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены в этом? Вы в теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что в Сев. Америке ВСЕХ удается адаптировать. Даже вспомним фильм "Трудный ребенок". Сколько раз футболяли малыша из семьи в семью? И судя по современным амер. фильмам и сегодня такое - норма. Кто-то адаптируется, а кто-то кочует из семьи в семью, пока не достигнет совешенолетия. А достиг совершенолетия - и всё, никому не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, это действительно труднее, брать подрощенного ребенка. я часто тусуюсь на форуме усыновителей. к сожалению, детдома и родители алкаши так калечат психику детей, что трудно потом их реабилитировать даже в самой любящей семье. При том есть разные дети, и разные ситуации, конечно. У кого-то и с двенадцатилетним нет проблем, а кто-то и с двухлетним мучается. Но в целом, конечно, чем мельче ребенок, тем легче родителям, потому что он меньше пострадал, в большинстве случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там дотации государства играют не последнюю роль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая же мотивация была и у Сары Джессики Паркер плотный рабочий график и немалый возраст, длительное восстановление после родов и риск потерять многое в карьере. итог - двойняшки от сурмамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стрёмно. но в принципе я за. возможно, и сама стала бы сурмамой для детей сестры или брата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах