Как вы себя чувствовали находясь в декрете?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как вы себя чувствовали находясь в декрете? Вот очень часто читаю именно на этом форуме....что во время декрета можно много всего успеть, много свободного времени, что многие находясь в декрете отдыхают....мне интересно то , что такое пишут это правда или попытка приободрить кого то....Я когда вспоминаю свой декрет - это время когда я никого и ничего не видела, сидела неделями дома вообще не выходя на улицу, куда ходила -это магазин, базар, двор.....помню один раз - сьездили в гости....постоянно хотяла спать, болела голова....Сейчас в декрете моя подруга - единственное, что она говорит "когда я выйду на работу" .....Тема для - поговорить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально себя чувствовала - как в отпуске )) перечитала кучу всего (сейчас времени нет вообще), много гуляла, часто ездили куда-то - не сидела в 4-х стенах. Кстати почему Вы дома сидели, не выходя на улицу, с ребенком кто гулял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом декрете я три месяца кайфовала от того, что мой телефон НЕ ЗВОНИТ постоянно ) примерно полгода удалось отдохнуть именно отдохнутьа второго у меня как бы и не было - через 10 дней после рождения меньшей уже лупилась в игрушку под названием "Удержись на работе" :) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну когда болел по неделе две не выходила, а так возле дома..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем может болеть грудничок две недели? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо чувствовала :), ребенок спал всю ночь + днем суммарно по 6-8-9 часов, с 5,5 месяцев начала ползать, утром она проснется, я ее на пол спущу и ребенок мог без проблем лазить еще часа 2, пока я досыпала (поспать я любитель). 3 месяца ездили отмечать в Одессу, в ее 5 месяцев на 2 недели в Крым.проблемка была - с 5-ти месяцев она не хотела сидеть в коляске, еле дотянули до 9-ти и пересели в велосипед :))болячек не было :)))с 5-ти месяцев пересели в май-слинг и для меня "открылся весь город" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично чувствовала себя. Я не могла дождаться, когда уйду в декрет, дни считала. Отдыхала, гуляла, ездила куда-то если хотела, просто бездельничала радовалась, что не надо каждый день на работу ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бронхит, потом стоматит , насморки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, но везде ходила-ездила, не представляю как бы я сидела дома неделями Но конечно если вашей подруге кроме как на работу выйти некуда, то я ее прекрасно понимаю, общения не хватает, а вечные памперсы-кашки-какашки сорри они напрягают. [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно-мне все помогали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательно, всё от человека зависит Никто сидеть дома не заставляет, да и ребёнку нужно свежий воздух и новые впечатления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от ребенка. у меня кума жаловалась, что ей скучно - спит и спит целыми днями.у меня ребенок первый не спал днем вообще. второй ребенок спит пару часов днем, но только на улице, когда сидит на мне в рюкзаке. да, устаю, не высыпаюсь. но я сними активничаю - и в магазины, и в гости, и в музеи езжу. развиваться-учится особо не получается. правда, пытаюст читать книжку на польском во время кормлений, смысл понимаю, а слова не запоминаю, в голове ничего не остается.а вообще я считаю, что словосочетание "декретный отпуск" это оксюморон)))))[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но всегда ребенка с собой брать не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декреты бывают разные + с первым, это был тяжелый труд, очень требовательный ребенок попался:), мечтала выйти на работу.Со вторым - лафа, самостоятельный, веселый, капризничает только по-делу. Можно спокойно книжки читать, спать, в гости ходить, он всегда сам найдет себе занятие. Совершенно не хочется на работу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со стоматитом нельзя гулять? первый раз слышу ) с насморком нельзя гулять? тоже ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем его везде с собой брать то??? есть бабушки-муж-няни конечно ситуации разные бывают, и нет на кого оставить, но тогда раз в одну или две недели можно взять ребенка с собой и проветрить себе мозги. Я убеждена в том что дети не должны вносить дискомфорт в жизнь мамы, а мама не должна быть фанатом и заложником грудничка. Мамы тоже люди и их тоже нужно выгуливать[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже 6 лет в декрете. Самой даже не верится, что так долго. Чувствую себя хорошо:)))) До года старшего ходили по гостям довольно часто. Но ребенка на свадьбы и ДР с собой не брали - оставляли на бабушек. Если просто в гости, то тогда брали с собой, но это было уже с полугода - совсем маленького никуда не таскали.Что мешало выспаться? Я вот именно в декрете стала высыпаться. С первым вообще спала ежедневно до 12-ти дня всю зиму, хотя я жаворонком была. С младшей такого себе позволить не могу, но всё равно и днем могу поспать пару часов и вечером раньше лечь.Я наоборот, была рада, что моя вторая Б пришлась на время, когда я еще не работала, потому что мне постоянно хотелось спать. И я спала. Что б я делала, если бы работала? Никто же после обеда поспать не разрешил бы:)И я не могу себе позволить неделями не выходить на улицу. Это как? Детям же нужен свежий воздух, поэтому обязательно выхожу 2 раза в день, когда не болеют, естественно.Да, когда болеют - очень тяжело. Но в остальное время всё замечательно.За время декрета подтянула свой иностранный (ходила к репетитору по выходным), вышила много картин, ччто никак не удавалось, когда я работала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в декрете до 4 месяцев, думала сойду с ума не понимаю радости жизни. когда все вопросы заключаются в пеленках, прогулках и общению с мамами. у которых разговоры только о том, что ел и как покакал. Конечно, утрирую, но я вышла на неполный рабочий день и почуствовала себя человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально я себя чувствовала. по необходимости - и с погодками ходили по магазинам-кафе-и прочая тяжело было из-за маленькой разницы в возрасте, но тут таке.. я знала на что шла, никто не заставлял[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может болеть и дольше к сожалению разные бывают груднички
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же, что и вы чувствовала. какой-то мрачный период +++ денег не было вообще, чтоб куда-то ездить или ходить. если есть возможность выбираться куда-то, то с грудничком это в сто раз проще, чем с 2-х, 3х летками[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до ребенкиного года не общалась ни с какими мамами. Зачем? Ребенок мирно спит в коляске, а я книжку читаю. За первый ребенкин год перечитала всё, до чего руки не доходили. Сейчас вообще красота: полно аудиокниг. Зачем разговоры о какашках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому. что у вас видимо были бабушки и няни вы себя хорошо чуствовали, но у большинства, все же их нет. И если мама дома, она все время занята ребенком. Поехать, пойти куда то с коляской у нас проблемма. Через подземный переход перебраться и то сложно, съездов нет. Конечно, дискомфорта не должно быть, но не у всех есть средства жить на одну папину зарплату и нанимать нянь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах