Как вы себя чувствовали находясь в декрете?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Отвратительно я себя чувствовала, сбежала на работу как только смогла Ребенок не спал, орал целыми днями, рутина памперс-грудь-памперс..., дома как в заключении, бррр, как вспомню так вздрогну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместе с ребенком встречаетесь?:) если у вас много помощников, то декрет, точно будет отпуском:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, гуляла целыми днями на пляжах и в парках... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На время, когда назначено свидание, прошу маму посидеть или отправляю дитя к БМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально себя чухала) дни напролет проводили с колясками на лугах..эххх но когда надоело (а надоело быстро), пошла работать[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый декрет у меня был просто невероятный, я радовалась каждому дню ушла с головой в материнство, ходила в парки, дивосвиты, беби бары, активничала, учила английский язык на дому с репетитором, второй декрет честно говоря не такой радужный, повышенная усталость, ничего не успеваю, в общем хочу на работу капец как :) вот дождалась что сыну 1,7 и все убегаю на работу :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

длинный отпуск..2,5 года хорошо, последние полгода хотела на работу-ооочень сильно..отличное время было+ много спала, отдыхала, читала, общалась с ребенком...не уставала абсолютно..а от чего? разве первые месяца 3 были тяжеловатыми немного с непривычки....[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себя чувствовала прекрасно (если не считать того,что он пришелся на начало 90-х). До родов съездила на месяц к подруге в Болгарию, потом сразу же родила - 8-месячную. Т.к. растила дочку одна, то ездила к друзьям в Россию и в Болгарию с дочкой. В Киеве была подруга, которая тоже была в декрете с сыном на год старше моей -уезжала часто к ней на весь день. Шастала с дочкой в рюкзаке по вернисажам и по гостям. Почти каждый вечер у меня ктонить был в гостях -купали дочку,укладывали спать и дальше сидели (или лежали))) К счастью, дочка росла ооочень спокойной, бессонных ночей у меня не было (до ее подросткового возраста))) В 2,5года отдала дочку в ясли и пошла на бухгалтерские курсы.В общем, я не скучала!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этого так ждала от второго декрета... и все равно звонит телефон постоянно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, особенно во втором В первом не понимала, что это за счастье, а сейчас уже больше 2 лет наслаждаюсь. Особо никуда не езжу, немного подрабатываю уже год, гуляю два раза в день по 2-3 часа, высыпаюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня три декрета было)) в первом очень хорошо было - молодая, все подружки-ровесницы порожали одновременно - гуляли, встречались, о своем о мамском трещаливо втором декрете не была - работала удаленно, ребенка до года вообще не помню - когда зубы вылезли, когда села, когда поползла...в третий декрет ушла в 24 недели беременности, забрав все неиспользованные отпуска - и наслаждалась им еще 2,5 годасидела в 2 детьми - даже в садик среднюю не хотела отдавать, хватило мне ее младенчества мимо меня пробежавшегочувствовала себя отлично - похудела, помолодела, много была на воздухе, на море могла месяц сидетьно на работу все равно вышла:) хорошего понемножку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично себя чувствовала. Много гуляла с ребенком в парке, каждый день по 3-5 часов, особенно первые полгода (дочка спала _только_ на улице). Да, была завязана на доме, но меня это тогда как-то не угнетало. я ловила таакоой кайф от материнства. Мне, конечно, хотелось иметь кого-то на подхвате, чтобы можно было куда-то выйти на часок-другой либо одной, либо вдвоем с мужем, но у нас рядом никого не было, всё сами. Привыкли рассчитывать только на себя.Когда ребенок чуток подрос - стали ездить везде все вместе.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! да все можно!!! Были бы деньги и ребенок не болел! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000!!!! [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

святая правда! у меня так и было в моем декрете!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счастливо....но сейчас оглядываюсь удивляюсь - откуда силы брались...столько всего пережито за те 3 года...молодость, наверно)хочу еще, но главное - чтобы все были здоровы, остальное - дела житейские[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо чувствовала....но до ребенкиных 6-8мес.....потом началась рутина, все надоело...хотела сбежать на работу уже послу года...еле вытерпела(( а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично себя чувствовала...+ Грузила только гиперответственность за ребенка..Кайфовала от того,что наконец-то не надо бежать куда-то,соответствовать чему-то,находить общий язык с самодурами и тратить себя на фигню..С кайфом отдавалась заботе о семье,уюте.Но у меня ребенок поздний,успела до его рождения наработаться-каждой минутой наслаждалась...Очень хочу еще-возраст не позволяет...С ужасом думаю о необходимости выхода на работу в декабре..Что еще интересно-спрашивайте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как на тяжелой работе со свободным графиком )) на работы вышла - было легче.но в декрете было инетереснее[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно! Но я сама виновата, мужа расслабила, он самоустранился от ребенка. Ни разу за 2 ребенкиных года к нему ночью не встал, не покормил, не уложил. Всё сама + острая нехватка денег + активный ребенок + да с непривычки = пипец полный!!!! Я конечно верю в счастливый декрет, когда у тебя машина, няня, и ресурсы на кино, спорт и прочие развлекухи:) Потому отложила второй декрет на то время когда сама на него заработаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах