Как вы себя чувствовали находясь в декрете?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

самое счастливое время - прогулки, пляж, спорт, сон... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если я сижу в сквере и он небольшой несколько скамеек куда я денусь, если кто то меня спрашивает или я невольно разговор слушаю. Да и совсем ни с кем не общаться, тоже радости мало ИМХО Аудиокниги не люблю, я любитель нормальных классических. которые можно взять и читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, няни-бабушки не у всех есть. у меня впервые мама осталась с внучкой на вечер, когда малой было уже почти 2 года. да, не везде можно пойти с коляской. но тут все равно все от желания зависит. есть слинги, рюкзаки-переноски. в конце-концов есть люди вокруг - всегда можно попросить о помощи. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема для поговорить а не спорить, при чем тут зарплата? а коляска да, это проблема, но ведь есть слинги-кенгурушки а у папы есть выходные. И слава Богу что дети иногда спят :) меня это тоже спасало, потому что заниматься спящим ребенком не нужно. Да, было и белье не стиранное и посуда не мылась о ужас по 2 дня, но ниче, все выжили )))[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот часто встречаю такую мысль, что с другими мамами кроме какашек и поговорить не о чем. это у нас что ли на площадке такие продвинутые мамы? говорят обо всем - книги, путешествия, музыка, кино, шмотки, хобби... [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и пишу, что читала обычные книги. Это сейчас уже появились аудиокниги (я их, кстати, тоже не люблю:)), сейчас я уже не читаю, а вышиваю Странно, но ко мне никто с вопросами не лез и сейчас не лезет. Сижу себе на скамеечке вышиваю, старший ребенок либо на площадке играет, либо в скверике/парке. Может у меня лицо такое?:))) А разговоры с другими мамами были после ребенкиных полутора лет, когда он стал в песочнице играть рядом с другими детьми. Но опять же, не про какашки:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас у папы был один выходной в неделю, в который он спал пол дня...с бабушкой ребенка можно было оставить только когда он спал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почти не было декрета() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет поговорить можно, просто не всегда хочется ИМХО конечно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с моими детьми декрет =отпуск я не тусовщица, поэтому дом-парк-дом меня более чем устраивало.валялась у телика, наслаждалась отсутствием звонков и горящих дел.если очень хотелось прошвырнуться по торговым центром (хотя я от души шоппинговала в инете), то няня или моя мама меня подменяли. Но дети у меня с рождения были в режиме, поэтому я всегда точно знала когда у меня есть 3-4 часа времени. Я не фанат грудного вскармливания, поэтому при необходимости дети кушали смесь и не жужжали.В кино ходила с сестрой на сеанс в 21:10, как раз между кормлениями. Мужа очень даже устраивало, старшего укладывал быстро, младший спал или тихо гулил в шезлонге или кроватке, а он в компе шпилил...и главное жена не пилит, он же детьми занят!!!Во время декрета я не собиралась становиться идеальной хозяйкой и матерью. Старший, при матери дома ходил в детский сад, а ужин я готовила по остаточному принципу ... осталось желание - приготовила, нет... макароны с сарделькой слопаете.А уборку делали вместе с мужем в субботу.Вообщем, 2 раза в жизни я прекрасно расслабилась:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите как, а я наоборот не могу без малого куда-то ехать+ всегда и везде с ним, 2 года уже, но он у меня не ходячий, машины нет, только на руках таскаю. Своя ноша нетяжелая, она любимая....не могу идти одна. Я не представляю как в декрете может быть скучно и как можно ничего не успевать, это же 24 часа можно находиться со своим ребенком, я от этого кайфую. Думаю, это от человека зависит. Где-то в темке читала, как девочки писали, мне так надоело быть мамой, чесно скажу, мне такое даже читать страшно, не то, что вслух произносить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 э[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно было))) Скука, однообразие... поэтому и не сидела до трех лет))) В полтора года старшего, в 11 месяцев младшего в ясли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было отлично, доча была спокойная, давала поспать маме-папе (бабушек у нас близко нет)+ очень много гуляли, на улице не были только если дождь, а так все время с коляской, потом с велосипедом. И сейчас на улице очень любит гулять [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично себя чувствую! Для меня эти три года (подходят к концу) - это время, которое я живу для семьи и для детей. Я много и разнообразно готовлю, обуючиваю дом, много времени уделяю хобби. Много времени уделяю родителям (они у меня пожилые). Ни на какие курсы не хожу, т.к. я в том возрасте, когда все образования получены и доп. навыки уже не нужны. Досугом я не обделена, т.к. всегда могу взять ребенка с собой, будь то гости, тренировка в спортзале, либо выход в торговый центр или ресторанА вообще этот декретный отпуск для меня лично - это одна большая работы над ошибками. Т.к. со старшей дочкой декрета не было вообще, со средним ребенком вышла на работу в его год. Сейчас было для меня очень комфортное состояние жены и мамы, которое после моего выхода на работу, плавно перетечет в состояние жена-мама-работник:-)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с мамами на площадке так и не научилась общаться. Именно по этой причине: мне неинтересны их разговоры. Мы с дочкой занимались друг другом на прогулках и окружающим миром.[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перший раз було важкувато. Якась я була постійно напружена і в 2 роки малої кулею вилетіла на роботу, спихнувши її на бабусю. Хоча я була дуже мобільна мамаша, дома не сиділа. Постійно то ми в гості, то до нас гості. В 1,4 моя мала своїми ніжками піднялась на Говерлу)А в другому декреті я кайфувала. Бабусь близько не підпускала, няні отродясь не було. Все встигала, а що не встигала на те плювала.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично себя чувствовала. Да, успевала все. Когда вышла на работу, домашних обязанностей ведь не поубавилось. Хочу назад :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хотела говорить ни с кем потому что постоянно хотела спать, мне 4 часа ночью спать не хватало абсолютно, а днем я спать не могу, в смысле я не засыпаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от детки зависит, по крайней мере в моем случае, со старшим - я вообще ниче не видела - я в туалет с трудом могла сходить:), хотя училась тогда, ну и в гости ездили тоже.А вот с младшей и уже тогда с подрощенным старшим пребывала в прекрасном отпуске:)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично вот только в 5 лет начали что-то обсуждать и то, совсем не относящееся к детям (те же книги, путешествия, интересности разные). До 5 лет я не общалась. Если были настойчивые болтливые (догоняли и что-то внушали)- я уходила просто. Я не люблю, когда меня нагружают.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, вы не видели стоматита с температурой под 40 и соплей, которые за 2 дня в бронхит.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Ларис, дети все болеют по-разному((( увы((( я в последнее время с сопливящим ребенком только в теплое время года гуляю...а по первости экспериментировала - и с насморками, и с небольшой температурой.не, баба Яга против)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поначалу хреново))) очень торопилась на работу, вышла в 10,5 ребенкиных мес, реально сбежала а теперь с подрощенным ребенком интересно, я б и не ходила работать, но кто ж мне разрешит)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствую себя, как в отпуске... Ищу мужчину для отношений, встречаюсь, гуляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах