Как часто целуют вас ваши 5-6 летние сыновья и в какие части тела?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, и у моего такое появилось. Причем не так давно. Вот лет в 5 и появилось (сейчас ему почти 6) Идем по улице, он начинает мне руки целовать или просит:"Мама, дай я тебя в щечку поцелую". Мне перед прохожими не уютно, что ребенок целует мне руки:))) Вроде как и не хочется говорить, что это плохо (что тут плохого?), но иногда прошу:"Давай ты мою ручку дома поцелуешь". В спину может поцеловать, пока я что-то на кухне готовлю и стою к нему спиной. Он всегда был ласковым ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, с моими родителями у меня не было хорошего контакта, ни о каких поцелуях не шло речи, у меня даже не было ласкового имени типа "Зайка" там или "Солнышко", я была просто Маша- всегда поэтому для меня так удивительно, что у меня с сыном по другому, ну и я конечно же веду себя с ним совсем не так, как со мной вела моя мама, я не фальшивлю. Я с ним дружу и люблю его, и он это чувствует. Но может я, не имея всего этого с родителями, в двойной дозе отдаю мужу и ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 моему 3 года() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) да, мой тоже говорит, так прикрыв глазки, почему твоя ручечка такая слааааденькая? к ножке тоже пристает, тлько реже. Именно ступню целует, я в шок впадаю от этого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще ничего, у моего прикол был на улице неожиданно задирать мне кофточку, футболочку и целовать меня в живот))) Например, стоим в очереди, он резко поднимает мне футболку и целует в живот со словами "Дай животик поцелую". Ноги, так вообще, катастрофа. Хочет постоянно снять туфлю и обцеловать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я часто его маленьким целовала, и ручки иногда в том числе. Но он теперь меня в 100 раз чаще целует, чем я его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня тоже такой подход, в душе мне это очень приятно, но я стараюсь его лишний раз не провоцировать, целую часто, но без фанатизма. Понимаю, что все хорошо- в меру. Он тоже часто просит "потискаться", даже папу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че Вы переживаете, это, мне кажется, так классно, что он такой ласковый! Я еще всегда думаю, как повезет его будущей жене!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его часто целую и обнимаю, чаще 8 раз, наверное, когда мы целый день дома. Наверное в садике ему не очень комфортно, не любил он очень туда ходить маленьким(3-4 года было, вообще рыдал), сейчас тоже не хочет ходить, очень бурно радуется, когда его Просит, чтоб я туда его не водила. Сейчас я не работаю, поэтому часто иду у него на поводу и не веду, но ведь скоро в школу, потом так нельзя будет. Вот, когда мы целый день дома- вот он и отрывается тогда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям как и у нас, просто один в один:) Интересно узнать такое, спасибо, что есть форум:) Ведь на улице при посторонних, все культурные, мам в основном не сильно зацеловывают. Теперь поняла, что таких детей не мало:) И это хорошо, это очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так своему на улице говорю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже пару раз было(про живот на улице), "животишечка мой мяяягенький, любииименький":))) люди вокруг в обмороке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на людей это производит определенное впечатление))))) Мало того, о ужас!, мой еще грудь иногда пытается поцеловать, хотя я его не кормила ни разу, он искусственник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывало и такое у нас:) а вчера только спрашивал, зачем тетям сиськи? я ничего не нашлась, как сказать, "чтоб красиво было".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой любит целоваться)) руки, живот, лицо...не пресекаю, пускай проявляет нежность)))) вырастет - буду за этими нежностями скучать! п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))) если красиво, то хорошо. Плохо, когда не очень красиво. Вообще, Вы хорошую тему завели, я часто об этом думала, интересно было, как другие дети. Вот у моей знакомой девочка совсем так себя не ведет, очень сдержанная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что плохого в этом ритуале? У нас тоже такой ритуал: почитать книжку, включить ночник, выключить свет, и обнимашки-целовашки: он меня в обе щеки целует, а я его, потом гладим друг друга по спинке, я целую его руку, а он мою, говорю: "Спокойной ночи!" и ухожу. Когда я была маленькой, то мы с мамой перед сном делали еще более длинный ритуал и я обязательно целовала маме и носик, и губы, и лоб. Потом прошло:) Ритуал отпал сам собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вам спасибо, что поддержали мою тему, я думала, если честно, занесут в список "педофилов"(шучу конечно) и скажут, что мы с сыном- збоченци:) кстати, я тоже, очень сдержанная в детстве была по отношению к родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если беспокоит маму, то надо не к детскому, а ко взрослому психологу [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой в щеку целует, в нос, в губы, может руку поцеловать В живот целовал тоже :)Проблемы не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажите, почему меня сразу надо к психологу? я не настолько переживаю по этому поводу, чтоб бежать не понятно к кому и не понятно зачем(тем более это стоит денег). Ну честно, режет слух : чуть что- "идите к психологу", "бросайте мужа" и пр. Что психолог- это панацея. мне и форум хорошо помогает в таких случаях, а в психологов - не в-е-р-ю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не верю. Это непсихологу был ответ. По мне - нормальный ребенок у Вас Знаю близко одного такого мальчика, тоже все норовит чмокнуть куда придется, и не только маму, а и близко знакомых людей (меня, например, мужа моего, дочку мою залобзал уже :)) Просто ласковый такой ребенок, чисто котейко :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 5,4. Целует меня, куда попадет :) вернее, куда я его, туда и он меня :) Люблю его обнимать и целовать. А ему это надо, тем более с рождением младшего.Когда-то у нас был ритуал целовать нос, глаза, обе щечки, лобик, подбородок. Я его обцелую, потом он меня.Если Вы ему ручки целовали, то он теперь отзеркаливает и Ваши руки целует :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а почему в меру? может ему не хватает именно ваших поцелуйчеков-объятий-ласки?разве ребенка можно перелюбить?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такого нет, наоборот будучи во втором классе он начал стесняться когда я его возле школі целовала в щечку:), на едине может меня обнять и поцеловать в губі или щеку насколько ддочка у нас нежная и любвеобильная, но так не целует как ваш ребенок.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах