Как часто целуют вас ваши 5-6 летние сыновья и в какие части тела?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как часто целуют вас ваши 5-6 летние сыновья и в какие части тела? Сразу предупрежу, тема не о педофелии. Но вот мне стало интересно, мой сын редкость или это обычное явление? Он постоянно целует меня и особенно руки(может по 100 раз на день), как приклеится к руке и долго не может оторваться. У него привычка такая, он это делает лет с 2-х, сейчас ему 6. И на улице это делает, люди, может думают, что я его прошу или учу это делать. А я наоборот уже и ругаю его. Чтоб не висел на мне. Кроме руки может целовать мне лицо, живот и даже ноги(о ужас). Как-то порывался даже попу целовать:) Если я не хочу с ним целоваться. от безысходности пристает к папе, папа кричит- Мужчины не целуются. Стоит ли его сильнее отучать, или пройдет когда-то само?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратитесь к детскому психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего такая "мулечка" появилась-чаще всего руки целует и приговаривает-мамочка дорогая,дай ручку поцелую)а также в щеки и губы и обниматься любит . С папой в проявлении эмоций сдержан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем(денег у меня лишних нет), вы думаете- это отклонение от нормы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в губы уже не лезет целоваться- я сразу запретила, сказала, что с мамами в губы не целуются, тлько, когда вырастешь с женой. Понял сразу, даже не порывается теперь. Но зато на ручках отрывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разрешаю- воспринимаю как проявление нежности,но он поцеловал раз и все-бежит играться дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы его долго грудью кормили? Напомнило мне сына моей подруги, во втором классе, мама кормила до 3.5 лет, там тоже особая страсть к маминому телу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может стоит подставлять щеку? Может именно потому, что Вы "уворачиваетесь" и не даете ему "нацеловаться", он целует Вас в самое доступное место - руку?У меня сын - лизунчик, и руку иногда целует, но я легко целуюсь с ним, часто наклоняюсь или приседаю, чтобы были глаза в глаза - и он мог проявить свой порыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я кормила мало, до 3-х мес, потом он сам отказался от груди:( а соску сосал лет до 2-х, легко от нее отказался, но сразу же переключился на мою руку, особенно, когда засыпает, ему надо держаться за нее всегда и цемать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла, это он в 6 лет не может сам заснуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он везде меня целует, но рука у него какой-то особый смысл имеет, он ее просто автоматически много-много раз легонько целует, еле касается губами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он спит сам, но перед сном просит мою руку обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 5,5 . в последнее время (со стартом сада) охладел, до этого 100 раз в день в губки1000 раз в день в щечку10 раз в ручки (тоже всегда неловко было)а как-то хохма была- папа вытирает ему попу, а тот в чувствах чмокнул его в ногу, было крику тогда , что это неуместно, как себя мужики должны вести блаблабла))))всегда обажала наши поцелуйчики, у меня тарший был ваще без этого, младшая дочь с меру (позволяет себя любить и тискать)))), а со средним оторвалась в нежностях)мой совет: если вас это немного напрягает, придумайте ваш ритуал условно-бестелесный. Я с сыном придумала вот что- шлю ему воздушный поцелуй, а он его ловит и к сердечку прижимает, потом он мне. Счастья у нас у обоих и без слюней))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нехорошо. Раз ребёнку нужны ритуалы, придумайте нормальные ритуалы, это может быть чтение книжки с мамой, ласковые слова, включить ночник, но никак не сосание руки в 6 лет. Это уже Вы создаёте проблемы ребёнку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не удержалась и здесь)) радуйтесь, умиляйтесь и будьте счастливы...совсем скоро его попустит, как моего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу какая вы злая))) вы просто этого не видели/не чувствовали)) это как ангел прикасается губами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, судя по описанию автора, там по другому Там ребёнок так успокаивается, причём в любых обстоятельствах, и дома, и на улице. И если мама не может ему дать, то, что нужно, то к папе идёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все остальное присутствует, но поцеловать маме ручку на ночь- это ему очень нравится, отучать или нет(склоняюсь пока к нет), ведь никто мамам руки до старости не целует. Думаю и это скоро пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может Вы тогда в своём первом посте не точно написали? В том же ребёнок целует маму ничего плохого нет. Даже наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не успокаивается так, он делает это в любом расположении духа, действительно, похоже на "поцелуй мотылька":))) если так будет жену целовать- думаю ей очень понравится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня поняли, спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Да меня это и не напрягает, немного переживаю, чтоб, например, дети потом не смеялись с него. Ведь он и в садике иногда мне руки целует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, просто вас это беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, странноватенько ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже! да наслаждайтесь, пока он это делает! и видео запишите! Потом покажете ему, когда выростет! мало ли каким он будет по отношению к вам, а так хоть останется память о счастливых мгновениях :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах