Как часто целуют вас ваши 5-6 летние сыновья и в какие части тела?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как часто целуют вас ваши 5-6 летние сыновья и в какие части тела? Сразу предупрежу, тема не о педофелии. Но вот мне стало интересно, мой сын редкость или это обычное явление? Он постоянно целует меня и особенно руки(может по 100 раз на день), как приклеится к руке и долго не может оторваться. У него привычка такая, он это делает лет с 2-х, сейчас ему 6. И на улице это делает, люди, может думают, что я его прошу или учу это делать. А я наоборот уже и ругаю его. Чтоб не висел на мне. Кроме руки может целовать мне лицо, живот и даже ноги(о ужас). Как-то порывался даже попу целовать:) Если я не хочу с ним целоваться. от безысходности пристает к папе, папа кричит- Мужчины не целуются. Стоит ли его сильнее отучать, или пройдет когда-то само?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обратитесь к детскому психологу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моего такая "мулечка" появилась-чаще всего руки целует и приговаривает-мамочка дорогая,дай ручку поцелую)а также в щеки и губы и обниматься любит . С папой в проявлении эмоций сдержан.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем(денег у меня лишних нет), вы думаете- это отклонение от нормы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня в губы уже не лезет целоваться- я сразу запретила, сказала, что с мамами в губы не целуются, тлько, когда вырастешь с женой. Понял сразу, даже не порывается теперь. Но зато на ручках отрывается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я разрешаю- воспринимаю как проявление нежности,но он поцеловал раз и все-бежит играться дальше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы его долго грудью кормили? Напомнило мне сына моей подруги, во втором классе, мама кормила до 3.5 лет, там тоже особая страсть к маминому телу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может стоит подставлять щеку? Может именно потому, что Вы "уворачиваетесь" и не даете ему "нацеловаться", он целует Вас в самое доступное место - руку?У меня сын - лизунчик, и руку иногда целует, но я легко целуюсь с ним, часто наклоняюсь или приседаю, чтобы были глаза в глаза - и он мог проявить свой порыв.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, я кормила мало, до 3-х мес, потом он сам отказался от груди:( а соску сосал лет до 2-х, легко от нее отказался, но сразу же переключился на мою руку, особенно, когда засыпает, ему надо держаться за нее всегда и цемать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсем поняла, это он в 6 лет не может сам заснуть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так он везде меня целует, но рука у него какой-то особый смысл имеет, он ее просто автоматически много-много раз легонько целует, еле касается губами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, он спит сам, но перед сном просит мою руку обязательно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моему 5,5 . в последнее время (со стартом сада) охладел, до этого 100 раз в день в губки1000 раз в день в щечку10 раз в ручки (тоже всегда неловко было)а как-то хохма была- папа вытирает ему попу, а тот в чувствах чмокнул его в ногу, было крику тогда , что это неуместно, как себя мужики должны вести блаблабла))))всегда обажала наши поцелуйчики, у меня тарший был ваще без этого, младшая дочь с меру (позволяет себя любить и тискать)))), а со средним оторвалась в нежностях)мой совет: если вас это немного напрягает, придумайте ваш ритуал условно-бестелесный. Я с сыном придумала вот что- шлю ему воздушный поцелуй, а он его ловит и к сердечку прижимает, потом он мне. Счастья у нас у обоих и без слюней))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это нехорошо. Раз ребёнку нужны ритуалы, придумайте нормальные ритуалы, это может быть чтение книжки с мамой, ласковые слова, включить ночник, но никак не сосание руки в 6 лет. Это уже Вы создаёте проблемы ребёнку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой не удержалась и здесь)) радуйтесь, умиляйтесь и будьте счастливы...совсем скоро его попустит, как моего)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фу какая вы злая))) вы просто этого не видели/не чувствовали)) это как ангел прикасается губами...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не знаю, судя по описанию автора, там по другому Там ребёнок так успокаивается, причём в любых обстоятельствах, и дома, и на улице. И если мама не может ему дать, то, что нужно, то к папе идёт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну все остальное присутствует, но поцеловать маме ручку на ночь- это ему очень нравится, отучать или нет(склоняюсь пока к нет), ведь никто мамам руки до старости не целует. Думаю и это скоро пройдет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может Вы тогда в своём первом посте не точно написали? В том же ребёнок целует маму ничего плохого нет. Даже наоборот.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он не успокаивается так, он делает это в любом расположении духа, действительно, похоже на "поцелуй мотылька":))) если так будет жену целовать- думаю ей очень понравится:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы меня поняли, спасибо:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Да меня это и не напрягает, немного переживаю, чтоб, например, дети потом не смеялись с него. Ведь он и в садике иногда мне руки целует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думаю, просто вас это беспокоит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда, странноватенько ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о боже! да наслаждайтесь, пока он это делает! и видео запишите! Потом покажете ему, когда выростет! мало ли каким он будет по отношению к вам, а так хоть останется память о счастливых мгновениях :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас