вопрос психологам и всем, кто в теме - как приучить мужа помогать?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну тогда прямо и говорите мужу-так и так,не устраивает такое положение, считаю так то и так то,прошу помощи пока добровольно,потом буду меры принимать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как вменила, само собой разумеется но мы оба работаем и я ни разу не радуюсь от ведения хозяйства и занятий с ребенком[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - никак. Если с самого начала всё взвалили на себя - так и будете тянуть)) По себе знаю. Более того, Вам будут Вам будут рассказывать:"А что ты ТАКОГО делаешь?"Нужно в самом начале совместной жизни поделить обязанности, потом - поздно.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно уже, приучать, это на этапе первых дней совместной жизни формируетсяА сейчас разве что нанять домработницу 2 раза в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытайтесь хоть как-то - либо маленькими шажочками тихой сапой, либо распишите ВСЮ работу, которую вы делаете по дому и с детьми и всеръез поговорите - как у вас принято, как он лучше воспринимает. А то если дети мальчики - будут так же поступать. Сходите на Флайледи жж - там масса советов и примеров. У меня был смешной случай, когда я увидела, как уже взрослые дети слизывают модели поведения. Осенью в воскресенье с утреца просыпаюсь - мама моет окно (мы сразу не завтракаем/), дочка и я тут же присоединемся окна большие трехстворчатые на кхне и во всех комнатах . Мой брат -тот еще труженик - лежит смотрит телек, ну да ладно, пусть лежит, как бы женская работа. Просыпается мой сынуля 16 лет, выходит на кухню, видит процесс, идет в другую комнату - видит дядю лежащего, возвращается к себе и ложится в постель повторно (чего он никогда раньше не делал ). Я в шоке .Пришлось организовать всех.. Так что сейчас перевоспитываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропылесосил - сухарик , помыл пол - минетик , посуда помыта- за пивом метнулись.... (это в теории)лаской и вкусняшкой , как с собачкой ...пы.сы. мне не удалось....мужу было проще обеспечить меня всей быт. техникой ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постепенно вводить что-то в обязанность, просить-просить-просить-говорить-говорить-гав-гав-гав-гав-гав-гав))))примерно так логика: зарабатывает, значит, пусть дома ничего не делает меня убивает и ни к чему хорошему не приведет тем более, что у вас и не такой вариант даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня стал помогать по дому ТОЛЬКО после того как я вышла на работу до того времени - сама, люба, даже чашку со стола за собой - после дикого скандала убирал[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Используйте эффект неожиданности, Ой, а сделай пожста вот это, пока я тут вот это - и сразу отбегайте, пока не успел начать отмазываться :))) И больше работайте над рефлексом а-ля собаки Павлова. Он должен чётко знать, что ваше хорошее настроение = хороший секс, плохое = плохой и не секс :))Мама такому не научит, на свекровь нечего кивать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О вы уже на работе? Поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже не знала. Поздравляю! Знаю, что вы этого хотели:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вы сейчас паритесь? Выйдете на работу - будете решать эту задачу. сейчас же и правда - он пашет на работе, а вы по дому? Когда я не работаю - я мужа не трогаю. Он работает много, сильно устает.А когда у него выходные, тогда могу расслабиться. Или, когда у меня срочная работа - ужин на нем.У нас в доме обязанности распределяются соразмерно.И вы перед выходом из декрета сядьте спокойно и распределите обязанности. Взывание к разуму и справедливости творит чудеса, ИМХО :-)[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же форумское "никто никому ничего не должен"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня такой муж, что ему даже интересно будет на меры посмотреть))) пугать - это ж потом надо выполнять!ну неужели нет тут мудрых женщин, которые правильно и не больно "строят" мужей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный пример Вы привели! но у нас девочки, так что пример надо показывать мне, и мой пример должен быть как раз из серии "как правильно строить мужа")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я примерно так и мыслю но меня плющит в этом смысле. получается, секс из приятного занятия превращается в обязаловку (если вдруг муж соизволили попылесосить). в общем, надо разработать приемлемую систему пряников)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

использую именно такую тактику сейчас! но каждый раз "падать на дурочку" подзадолбало, потому ищу новые стратегии...а свекровь могла запросто научить в нежном возрасте хотя бы тарелку за собой в раковину убирать. в 2-3 года это сделать проще, чем в 30, согласитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я выйду на работу и будет ж*па, придется самой все делать нельзя все на последний момент оставлять, так что парюсь как раз сейчас! мой много не работает, сильно не устает. да и не отмазка это, я считаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже это не нравилось [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы для себя решите, что сложнее для вас: помыть посуду или сделать минет , от этого и пряники выбирайте ))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мудрые не допускают этого изначально:),это во-первых,а во вторых к каждому мужу -свой подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! насчет мудрости я поняла намек. потому и пришла сюда спросить советов у тех, кто не допустил этого изначально. по-моему, Вы не в их числе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугага))) спасибо за позитифф! и конструктивно, по ходу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах