вопрос психологам и всем, кто в теме - как приучить мужа помогать?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос психологам и всем, кто в теме - как приучить мужа помогать? вот сижу я дома в декрете, есть время, возможность и часто - желание (ха-ха) заниматься домом, то есть готовкой/уборкой. детьми тоже занимаюсь, но считаю, что муж должен детьми заниматься в равной степени. пытаюсь по максимуму перекинуть на него заботы по старшему ребенку.и вот думаю, когда выйду на работу, времени на дом будет меньше и по идее, надо и эти заботы делить с мужем. но как многие мужчины, он к этому непривычный. мусор вынести - уже подвиг, пылесосит только по праздникам (это не метафора), и только если попрошу, посуду моет после надцати пинков и моего отказа его кормить, готовит редко, стирку загрузить - и то проблема (тут вспоминаем свекровь незлым тихим, которая не научила, эх...)вопрос в том - как постепенно приучить мужа к тому, что заниматься домом тоже надо. какие якоря-раппорты настроить? какие техники применить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, сейчас вам расскажут, что раз вы сидите дома, а он зарабатывает, то и помогать не должен.)У меня мнение другое. Но воспитанием этим нужно заниматься сразу, а не спустя годы такого состояния.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не буду повторяться, значит, Вы уже все сказали :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто это сказал что трава у нас теперь бесплатно? прочту курс по воспитанию мужей[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите посудомойку, моющий пылик,машинку загрузить думаю не проблема и самой-дайте мужу после работы отдохнуть (щас заклюют)-а вот с ребенком заниматься это нужно,но угрозами и ультиматумами врядли чего то добьетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите такого мужа,который будет после тяжелого трудового дня за вами еще и посуду мыть приучить можно только собаку (кошку нельзя)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этим надо было со дня свадьбы заниматься, пока он еще в любовном угаре был:-) овет выше про всякие девайсы - самый лучший[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можжно на ты, а то у меня компекс возраста от вежливости наступат))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я частично согласна его работа - это заработать денег, моя работа - дом. тогда мы одинаково вкладываемся в семью, все честно. но если работа и у меня, и у него, то как бы и домом заниматься надо поровну. ну а детьми заниматься вместе - это априори!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где? когда? почем? по скайпу можете? ну и хотелось бы пару советов бесплатно, чтоб заинтересовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я клевать и не хочу, потому и спрашиваю о более гуманных методах) посудомойка, пылик и т.д. - это все хорошо, но мне нужно вызвать желание мужа разделить со мной домашние хлопоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей тоже можно приучивать, иначе идея школ была бы провальной спасибо за неконструктивный ответ, это тоже помощь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, провтыкала шанс, каюсь) кто бы раньше подсказал, на что обращать внимание в будущем муже...девайсы - пол-решения проблемы, мне самой ими заниматься тоже не хочется(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принципиально?)я все успеваю и мужа не дергаю, ребенку уделяет времени столько,сколько считает нужным для отцовского воспитания. Иногда прошу- позанимайтесь тем то и тем то,надо!. обычно проблем не возникает,даже если устал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже стараюсь не дергать но это ж я в декрете, а потом как?все успеваю сама - не мой формат. нахрена мне муж тогда? я и денег зарабатывать умею, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу....вы заработайте,а потом и предъявляйте претензии)- один наш знакомый не женится по той же причине-На хрена мне жена ,говорит,если я сам все могу?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я уже заработала - до декрета) потому и не нравится мне такое положение дел...а знакомому вашему-умельцу нужно искать жену либо чисто для эстетики, либо для понтов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:)) вспомнила, как меня коробило в Комаре то, что там женщина везде летает по хозяйству, а ребенок на балконе спит итд...А он потом в конце дописал, что если вам шото не нравиццо, то мужа надо было переучивать до рождения ребенка:)))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я думаю о пылесосе, который сам убирает пылесос-робот, тысяч 7 стоит гривен. Кстати офф- у кого есть-поделитесь отзывами, посудомойка, мультиварка у меня есть. Вам по теме- если он зарабатывает- так почему вы ещё сами всё это делаете, а не умные устройства? начните с посудомойки, если дорого, возьмите в кредит- но это так важно и необходимо иметь дома умные штуки. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это при том, что пылесосит только муж потому как собака его и шерсть от неё-тоже его обязанность))) но даже оставшиеся обязанности по дому меня убивают морально и напрягают, что жизнь проходит с тряпкой, даже если это пять минут в день) ненавижу домоводные дела[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! а как Вы вменили мужу в обязанность собаку и пылесос? по поводу купить умные устройства - меня это не спасет, мне нужна принципиальная съема приучения мужа к помощи по хозяйству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профессиональные психологи скажут, что приучить взрослого человека глупо :) надо с ним сесть и поговорить, сделать список обязательств по дому и Вам и ему, так чтобы потом никто не упрекал "а ты мало выполняешь!", можно кое что упустить, кое что дополнить или поменять со временем, главное, договариваться. Иначе, это не семья, а господин и рабыня. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пусть сам делает, один в пустом доме :) семья это взаимопомощь, в первую очередь ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или маленький сын и мама))) список-то можно составить, только у него нет внутренней мотивации, как я понимаю. у него в родительской семье мама всё за всех делала, поэтому матрицу сложно поменять. но я упорная, я добьюсь!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах