А если овощ как стиллайф??

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если овощ как стиллайф?? Вот начиталась тем про разводы и думаю. Ведь разводятся не только с алкашами и садистами. Ведь бывает что стало не по пути?У нас по меркам форума овощная семья. У каждого по 3000 грн, ребенок в госсаду без наворотов и металлопластиковых окон. Гостинка без ремонта, секонд ну и разные недорогие увлечения - грибы-ягоды, село-рыбалка, распечатанные книги, прогулки по городу, мак-потейто хаус.Мне всегда казалось, что мы в одной струе, а сейчас я замечаю(спасибо форуму), что я свои 3000 получаю с трудом после декрета, с устремлениями какими-то, постоянно что-то ищу, хватаюсь, рада, когда перепадает подработка до работы на 6 утра, в выходные, учу язык, смотрю в сторону Канады и прочих "покращань"....А он получает эти 3000 работая сутки трое, вообще почти не напрягаясь, считает, что неплохо устроился в этой жизни, нужно много отдыхать, быть дома, а не у дяди в рабстве, любые мои предложения о подработках настолько тщательно рассматривает, как-будто он получает 10 тыс и у него всего 3 часа в неделю на отдых. Меня же не останавливает, просто иногда бурчит, что я себя не люблю...Мне вдруг стало непосебе. Ведь он не то что жопу рвать, он даже слегка ее надорвать никогда не согласится! И сын уже начинает перенимать такую философию(Я ничего не говорю о том, что мой путь лучше и красивее, есть разные философии. Но наверное нам все же не по пути? С ужасом понимаю, что он должно быть имеет такие мысли, как девушка в теме о свекре. Что все вокруг должны предлагать ему красивую непыльную работу, а слегка напрячьсе где-то по пути да еще и в чем-то не квалифицированном просто унижает достоинство. И ведь ему через 2 года 40!!!Скоро уже и устремляться куда-то будет в 5 раз сложнее.Все его дружбаны живут по-разному. Есть и 3-хтысячники, а есть и топ-менеджеры и со всеми он нормально себя чувствует...Но вот в чем загвоздка. Он не думает, что нам надо что-то делать, чтобы жить лучше!И как я все время этого не понимала?(( Оказывается он думает что меня просто по жизни прет работать и учиться:( А приводимые мной примеры людей -это погрязшие в вауфакторах индивидуумы из его любимых книжек.Этого достаточно для перемен в жизни?Или я действительно слишком много думаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересно: до чтения форума вас все устраивало? () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! автор, исключите ликарь на месяца 2...если ничего в Вашем отношении к мужу не изменится, опять задумаетесь - по дороге вам с ним или нет(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 не читайте газет, как говорил классик) в Вашем случае - форум) лЮбите-живете и слава Богу) поверьте здесь масса выдумок, даж не углубляясь видно, что есть авторы которые в одних темах пишут - одно, в других - совершенно другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да по многим причинам разводятся! Не только с алкашами, конечно.Знаете, многие люди так живут, практически бесплатные увлечения, обычный садик и школы. И ничего, они счастливы!!! Вы же жили счастливо и не задумывались ни о чем, правда? Что вдруг изменилось? Форум виноват? Забейте. Просто есть люди, которые никогда ни к чему не будут стремиться, вот получают они какие-то деньги, на еду хватает, ну и ладно, чего им напрягаться? Это их право. Вы сами должны решить по пути Вам или нет. Только Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) представила , как при разводе спрашивают , какая причина , а жена говорит "На ликаре сказали - в сад , потому что овощ!" :)))Автор , интернет - это хорошо , только стоит ли рушить жизнь из-за стереотипов ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причина развода - Ликарь. Ггг... () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы вас все в нем устраивало (а это так, похоже) Иначе, вы бы с ним не жили и вопросов таких не задавали[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жениться или разводиться из-за денег (и только из-за них), ИМХО, безмерная глупость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы просто не поняла работы сутки-трое... если я работаю каждый день. Это лень. НО если вас устраивает такой расклад, то ваше дело. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю, что сказать, автор. Когда читаю темы, в которых пишут что-то типа: "По форумским меркам", меня просто коробить начинает)). Как буд-то бы кроме Ликаря нет других людей, семей, круга общения. Форум "Ликарь-инфо" уже давно перестал быть просто форумом и порталом - для многих это жизнь, при чем настоящая(. Это ужасно(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Обычный садик и школы" - а что, бывают необычные? Не кол-ву понтов и бассейнов, а по сути своей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сутки - трое - график может быть тяжелее, чем каждый день. Асинхронизм - штука гадкая. Я на заре учебы в институте так работала, день после суток - это отсыпной - ходишь ,что больной. Перед работой нужно тоже отдохнуть-выспаться иначе на сутках не выдержишь. По факту один день -нормальный выходной - вот я работала как раз и в этот день тоже. А вообще я трудоголик - в 5 уже на ногах, в 21 30 домой прихожу с работы и вечерней учебы- и к плите. Признаюсь честно - форум в свое время оказал влияние. Заставил подтянуться, жить активнее итд. Хотя я и не оч. часто пишу здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор написала, что работа простая... я еще понимаю сутки работаешь 0 сутки дома.. но сутки трое капец [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с этим согласна, но что плохого в том, что форум может открыть глаза на мужа, который вешает лапшу на уши жене))) просто надо фильтровать форум)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спорю , может и простая, но просто человек тяжело переносит недосып. По теме - вдохновить такого на подвиги очень нелегко. Это нужно ,чтобы жареный петух клюнул. Можно самой клюнуть - сказать,что зарплату уменьшили , тк как послушала тебя, милый, попросила чтобы обязанности сократили, очень устаю... А так - со всеми вытекающими. Как перестанет хватать на еду - поднимет может зад с дивана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может.... :)) а может и нет:) это же какой должен быть недосып чтобы 3 дня спать:) мне даже с ночным ГВ хватает субботы чтобы выспаться. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, живите как вам удобно. Можно подумать, вы до форума не видели сколько дорогих машин ездит, и сколько стоят квартиры ближе к центру, и не видели рекламу Мальдив и пр. + давайте всё на форум кидайте. Вы сами не хотите замечать жизнь вокруг вас дальше ближайшего окружения, так чем вам форум виноват?Владельцы крупных и не очень компаний, банков - все эти люди не на другой планете живут, они такие же украинцыИ между прочим, процитирую - у них те же 24 часа в сутки, что и у всех остальных[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы типа разницы в контингенте обычных школ и необычных не видите?? если бы все дело было только в бассейнах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы его любите или нет? Как по мне, если любите - уже одного этого достаточно, чтобы жить нормально.Настроить себя можно на что угодно. Если искать в муже только положительные качества и не циклиться на отрицательных - вы укрепите свою любовь и не будете чувствовать себя несчастной. Если же настроить себя на ковыряние в том, что у мужа "не так", то это, в худшем случае, путь к разводу. Вы будете несчастны потому, что муж не соответствует "ликарским стандартам", а муж будет несчастен оттого, что вы им постоянно недовольны и достаете его.Начинайте с себя. Стремитесь к чему-то сами. Зарабатывайте столько, сколько сами хотите. Это вы делаете для себя.Не заставляйте мужа хотеть того же, что и вы хотите. Просто любите его. Худшее, что можно делать в семье, это заставлять супруга соответствовать вашим идеалам прямолинейным способом.Быть может, муж потянется за вами, если ваши доходы станут превышать 7, 10, 15, 25 тыс. грн. Быть может, его все устроит, и вы сможете гармонично жить дальше, перераспределив роли.Быть может, ваш муж все-таки не будет устраивать вас, вы его разлюбите и решите, что вам лучше жить одной (ну или искать прекрасного принца с соответствующим уровнем дохода). Если вы все-таки хотите изменить именно мужа и его стремления, попытайтесь делать это без принуждения. Есть много психологических методик в нете, почитайте, попробуйте - вдруг получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так бывает. ну что ж, шевелите его, мотивируйте как-то. если он захочет что-то конкретное, то, может, и подсуетится. Работу ему другую нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая отдала ребенка в элитную школу, потому что хотела для него всего самого лучшего Но, увы, материально тянуть эту школу было ооочень тяжело.А ребенок смотрел на своих обеспеченных одноклассников и завидовал, и требовал-требовал-требовал...Итог: водится с "золотой молодежью", не работает, тянет из мамы деньги. и говорит: а нафига ты меня в эту средУ отправила, теперь я хочу соответствовать.Так что все в сравнении.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не надо в супер-пупер, где все на кайенах. в золотую середину нужно идти - где дети среднего класса.А то на примере необеспеченных одноклассников так еще чему худшему можно научиться, чем у золотой молодежи..насчет - все в сравнении я полностью с Вами согласна, только вот равняться нужно на лучшее, а не на люмпенов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дайте ему ликарь почитать, что ли....)) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах