А если овощ как стиллайф??

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если овощ как стиллайф?? Вот начиталась тем про разводы и думаю. Ведь разводятся не только с алкашами и садистами. Ведь бывает что стало не по пути?У нас по меркам форума овощная семья. У каждого по 3000 грн, ребенок в госсаду без наворотов и металлопластиковых окон. Гостинка без ремонта, секонд ну и разные недорогие увлечения - грибы-ягоды, село-рыбалка, распечатанные книги, прогулки по городу, мак-потейто хаус.Мне всегда казалось, что мы в одной струе, а сейчас я замечаю(спасибо форуму), что я свои 3000 получаю с трудом после декрета, с устремлениями какими-то, постоянно что-то ищу, хватаюсь, рада, когда перепадает подработка до работы на 6 утра, в выходные, учу язык, смотрю в сторону Канады и прочих "покращань"....А он получает эти 3000 работая сутки трое, вообще почти не напрягаясь, считает, что неплохо устроился в этой жизни, нужно много отдыхать, быть дома, а не у дяди в рабстве, любые мои предложения о подработках настолько тщательно рассматривает, как-будто он получает 10 тыс и у него всего 3 часа в неделю на отдых. Меня же не останавливает, просто иногда бурчит, что я себя не люблю...Мне вдруг стало непосебе. Ведь он не то что жопу рвать, он даже слегка ее надорвать никогда не согласится! И сын уже начинает перенимать такую философию(Я ничего не говорю о том, что мой путь лучше и красивее, есть разные философии. Но наверное нам все же не по пути? С ужасом понимаю, что он должно быть имеет такие мысли, как девушка в теме о свекре. Что все вокруг должны предлагать ему красивую непыльную работу, а слегка напрячьсе где-то по пути да еще и в чем-то не квалифицированном просто унижает достоинство. И ведь ему через 2 года 40!!!Скоро уже и устремляться куда-то будет в 5 раз сложнее.Все его дружбаны живут по-разному. Есть и 3-хтысячники, а есть и топ-менеджеры и со всеми он нормально себя чувствует...Но вот в чем загвоздка. Он не думает, что нам надо что-то делать, чтобы жить лучше!И как я все время этого не понимала?(( Оказывается он думает что меня просто по жизни прет работать и учиться:( А приводимые мной примеры людей -это погрязшие в вауфакторах индивидуумы из его любимых книжек.Этого достаточно для перемен в жизни?Или я действительно слишком много думаю?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне интересно: до чтения форума вас все устраивало? () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1! автор, исключите ликарь на месяца 2...если ничего в Вашем отношении к мужу не изменится, опять задумаетесь - по дороге вам с ним или нет(-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 не читайте газет, как говорил классик) в Вашем случае - форум) лЮбите-живете и слава Богу) поверьте здесь масса выдумок, даж не углубляясь видно, что есть авторы которые в одних темах пишут - одно, в других - совершенно другое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да по многим причинам разводятся! Не только с алкашами, конечно.Знаете, многие люди так живут, практически бесплатные увлечения, обычный садик и школы. И ничего, они счастливы!!! Вы же жили счастливо и не задумывались ни о чем, правда? Что вдруг изменилось? Форум виноват? Забейте. Просто есть люди, которые никогда ни к чему не будут стремиться, вот получают они какие-то деньги, на еду хватает, ну и ладно, чего им напрягаться? Это их право. Вы сами должны решить по пути Вам или нет. Только Вы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) представила , как при разводе спрашивают , какая причина , а жена говорит "На ликаре сказали - в сад , потому что овощ!" :)))Автор , интернет - это хорошо , только стоит ли рушить жизнь из-за стереотипов ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Причина развода - Ликарь. Ггг... () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное, чтобы вас все в нем устраивало (а это так, похоже) Иначе, вы бы с ним не жили и вопросов таких не задавали[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жениться или разводиться из-за денег (и только из-за них), ИМХО, безмерная глупость.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы просто не поняла работы сутки-трое... если я работаю каждый день. Это лень. НО если вас устраивает такой расклад, то ваше дело. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я даже не знаю, что сказать, автор. Когда читаю темы, в которых пишут что-то типа: "По форумским меркам", меня просто коробить начинает)). Как буд-то бы кроме Ликаря нет других людей, семей, круга общения. Форум "Ликарь-инфо" уже давно перестал быть просто форумом и порталом - для многих это жизнь, при чем настоящая(. Это ужасно(.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Обычный садик и школы" - а что, бывают необычные? Не кол-ву понтов и бассейнов, а по сути своей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сутки - трое - график может быть тяжелее, чем каждый день. Асинхронизм - штука гадкая. Я на заре учебы в институте так работала, день после суток - это отсыпной - ходишь ,что больной. Перед работой нужно тоже отдохнуть-выспаться иначе на сутках не выдержишь. По факту один день -нормальный выходной - вот я работала как раз и в этот день тоже. А вообще я трудоголик - в 5 уже на ногах, в 21 30 домой прихожу с работы и вечерней учебы- и к плите. Признаюсь честно - форум в свое время оказал влияние. Заставил подтянуться, жить активнее итд. Хотя я и не оч. часто пишу здесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор написала, что работа простая... я еще понимаю сутки работаешь 0 сутки дома.. но сутки трое капец [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с этим согласна, но что плохого в том, что форум может открыть глаза на мужа, который вешает лапшу на уши жене))) просто надо фильтровать форум)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не спорю , может и простая, но просто человек тяжело переносит недосып. По теме - вдохновить такого на подвиги очень нелегко. Это нужно ,чтобы жареный петух клюнул. Можно самой клюнуть - сказать,что зарплату уменьшили , тк как послушала тебя, милый, попросила чтобы обязанности сократили, очень устаю... А так - со всеми вытекающими. Как перестанет хватать на еду - поднимет может зад с дивана.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может.... :)) а может и нет:) это же какой должен быть недосып чтобы 3 дня спать:) мне даже с ночным ГВ хватает субботы чтобы выспаться. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, живите как вам удобно. Можно подумать, вы до форума не видели сколько дорогих машин ездит, и сколько стоят квартиры ближе к центру, и не видели рекламу Мальдив и пр. + давайте всё на форум кидайте. Вы сами не хотите замечать жизнь вокруг вас дальше ближайшего окружения, так чем вам форум виноват?Владельцы крупных и не очень компаний, банков - все эти люди не на другой планете живут, они такие же украинцыИ между прочим, процитирую - у них те же 24 часа в сутки, что и у всех остальных[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы типа разницы в контингенте обычных школ и необычных не видите?? если бы все дело было только в бассейнах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы его любите или нет? Как по мне, если любите - уже одного этого достаточно, чтобы жить нормально.Настроить себя можно на что угодно. Если искать в муже только положительные качества и не циклиться на отрицательных - вы укрепите свою любовь и не будете чувствовать себя несчастной. Если же настроить себя на ковыряние в том, что у мужа "не так", то это, в худшем случае, путь к разводу. Вы будете несчастны потому, что муж не соответствует "ликарским стандартам", а муж будет несчастен оттого, что вы им постоянно недовольны и достаете его.Начинайте с себя. Стремитесь к чему-то сами. Зарабатывайте столько, сколько сами хотите. Это вы делаете для себя.Не заставляйте мужа хотеть того же, что и вы хотите. Просто любите его. Худшее, что можно делать в семье, это заставлять супруга соответствовать вашим идеалам прямолинейным способом.Быть может, муж потянется за вами, если ваши доходы станут превышать 7, 10, 15, 25 тыс. грн. Быть может, его все устроит, и вы сможете гармонично жить дальше, перераспределив роли.Быть может, ваш муж все-таки не будет устраивать вас, вы его разлюбите и решите, что вам лучше жить одной (ну или искать прекрасного принца с соответствующим уровнем дохода). Если вы все-таки хотите изменить именно мужа и его стремления, попытайтесь делать это без принуждения. Есть много психологических методик в нете, почитайте, попробуйте - вдруг получится...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, так бывает. ну что ж, шевелите его, мотивируйте как-то. если он захочет что-то конкретное, то, может, и подсуетится. Работу ему другую нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знакомая отдала ребенка в элитную школу, потому что хотела для него всего самого лучшего Но, увы, материально тянуть эту школу было ооочень тяжело.А ребенок смотрел на своих обеспеченных одноклассников и завидовал, и требовал-требовал-требовал...Итог: водится с "золотой молодежью", не работает, тянет из мамы деньги. и говорит: а нафига ты меня в эту средУ отправила, теперь я хочу соответствовать.Так что все в сравнении.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а не надо в супер-пупер, где все на кайенах. в золотую середину нужно идти - где дети среднего класса.А то на примере необеспеченных одноклассников так еще чему худшему можно научиться, чем у золотой молодежи..насчет - все в сравнении я полностью с Вами согласна, только вот равняться нужно на лучшее, а не на люмпенов....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну дайте ему ликарь почитать, что ли....)) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас