Победить алкоголизм близкого человека: кто-то справился???

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он живет у мамы? Запретить приходить в дом нетрезвым. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть истории про буддийский монастырь туда приходят разные люди, с разными зависимостями. проживание бесплатно, есть минимум, который нужно заплатить на питание. http://www.world-russian.com/node/4618 подробно. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня поразили коменты+ "жаль что монахи не раскрывают секрет пойла которым лечат наркоманию, сколько народу можно было бы вылечить".А мне жаль, что люди не понимают что пойло не лечит наркоманию, чаще всего причины психологические и лечить надо голову., это не так просто, увы.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга так лечит сестру уже очень много лет. Врачи говорят, что ее нужно держать в жестокости, иначе она себя начинает жалеть и пьет. Жалость - первый друг алкоголизма.контроль - на счет отсутствия денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дай твоей подруге сил на какое-то время. Это неправильный путь+ Вместо того, чтобы ей помочь перестать себя жалеть и что-то делать, ее держат в жесткости. А как запои с ломкой начнутся?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно "ее держат"... Фигня товарищи() [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сейчас живет у мамы, т.к. в его квартире пока делается ремонт, долго. Наверное, не выход, т.к. он иногда и так не ночует, а ночует, якобы, у одной подруги. Говорит, правда, об одной (она как раз не собутыльник), но не факт, что у нее. Если запретить - все равно приходит. Не пускать? А скандал затеет на лестн.площадке? Силой вдруг начнет? Мама побоится не пустить: вдруг, он пойдет и где-то найдет себе на голову проблем (уже и в милицию привлекался) (((Если это действительно поможет - то надо подумать. Но не получается ли это, что мама - родной человек - отмахивается от него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, это было бы идеально!!!!!! Но он не выдержит взаперти. Уйдет сам, даже если и придет сам ((((( Тем более, буддийский - он само слово это будет извращенно воспринимать. Но тоже подумаем, спасибо за ссылку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) значит мама согласна чтоб он пил, вы читали мой файл?+ именно родные должны отмахнуться и не пособничать алкоголику/Если вы этого не понимаете, то я пасс вам помогать.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если "уйдет сам" значит ему не нужно лечиться+ это все вы придумываете за него) а у человека и проблемы то нет. Так?[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что не держат. Там мама ее жалеет и денег дает и квартиру предоставляет и верит всем вракам, врачи уже просят не делать этого, а маме ее жалко(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доиграется мама(((( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если плохо себя ведет - не давать есть, и забирать все деньги! Покупать билеты на общественный транспорт и выдавать бутерброд. Нет денег - нет выпивки.Все остальные методы малоэффективны, во всяком случае у меня нету положительных примеров излечения алкоголиков в клиниках или кодированием.Хотя, знаю одного, но тот человек сам сказал, что пить не будет. И перестал, сила воли . Нормально прожил всю жизнь, а ведь на нем уже все, кто его знали, крест поставили, в салате засыпал и под заборами ночевал. Потом взял себя в руки, передумал и стал нормальным человеком. Кстати, сын его был наркоманом и точно так же стал на путь истиный. Видимо, у них это семейное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама пусть сдаст его в милицию. Поговорит с участковым, что бы не били. Пусть посидит. Это жестоко , согласна, но эффект будет лучше, чем от любого кодирования.У меня братец однажды так сидел. Ничего, не помер, зато теперь не изводит родителей так, как раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, нужен эффект. Но не всем, увы, помогает посидеть в милиции, некоторым и 3 года тюрьмы не помогает,не впечатлительные( [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет-нет! Я это понимаю!!! Я говорила о том, что была на распутье: или "оставить" самого его, или наоборот - поддерживать. Теперь вот написала, и поняла, что "поддерживать" в данном случае - это поддерживать не человека, а именно его пьянство, выходит. Спасибо!!! Да, файл прочла, теперь маме прочту, перешлю, буду говорить, телефон в нем - это Ваш? можно звонить? Я написала Вам вопросы свои... Спасибо еще раз огромное за желание помочь, всем вам девушки!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, понимаю, о чем Вы говорите. Об истинном желании. Спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем поддерживать можно только желание лечиться+ например: помочь доехать в ребцентр, похвалить его решение идти лечиться, оплатить ребцентр если он платный, ходить посещать его в ребцентре, приносить гостинцы и т.д.Но поддерживать можно только его трезвого!Когда вы впускаете домой пьяного человека это не поддержка а сообщничество "пей дальше и умри скорее!"[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет нет и еще раз нет!+ Не надо забирать деньги надо просто их не давать, не надо и билет покупать пусть человек начнет шевелится и делать что-то сам.Если нет денег даже на бутерброд и билет - он задумается о лечении, а на выданых билетах и бутербродах можно жить всю жизнь....[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, как практически это делать: вот приходит он домой нетрезвый. Мама не пускает. Он уходит. Идти за ним или С ним? Там выше Вы, кажется, или Виктория, написали, что жесткость состоит в том, чтобы В НИМ ВМЕСТЕ пережить ночевки на улице и т.п. Я правильно поняла? Или не пустить домой - а дальше, где ты ходишь, что делаешь - мне все равно? Как мама говорила мне, он уже был "самостоятельным" - закончилось приводами в милицию, которые его ничему не научили (т.е. когда был там - то да, все понимаю, больше не буду, как вышел - все заново). Я хочу понять (и маме сказать), как практически в каждой конкретной ситуации ей себя вести. По поводу денег - подойти на работу и сказать, чтобы деньги ей давали? А он тогда пошлет эту работу нафиг - ну так пусть и посылает? пусть, мол, попробует без денег? Правильно я понимаю? Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже. Там сестрица постоянно связывается с каким-то отребьем, у нее уже вся голова в шрамах ( у сестры), уже угрозы сыпятся. Постоянно в клиниках откачивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужос. проблема намного хуже чем казалось( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечите любыми способами.Я не успела- умер.... Тепер думаю- то, что сам не хотел- не оправдание мне. Если бы вернуть-выбила бы дверь и насильно отвезла в клинику. Уже некого.((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка дедушку вылечила титурамом- без его ведома, много лет возили по больницам, кодировали потом просто страх смерти- дед пил, бабушка подмешивала, пора сильных приступов- испугался и перестал. с 42 до 69 не пил, ни разу, ни слабоалкоголки, ни сильной. Пил чай крепкий.Дядька мой-его сын, начал пить лет в 40- активно, пропивая все, угощая всех- моя мама его лечила, возила по бабкам-дедкам-монастырям, кодировали- после кодировки через полгода напился вхлам и умер- то ли кодировка, то ли жара кубанская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((( Жаль как (((( Да, потом тяжесть остается на нас, на родных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах