Победить алкоголизм близкого человека: кто-то справился???

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вам написала в почту пару вопросов :) [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с удовольствием выслушаю Вас! Сможете мне на почту написать? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно за центр? Есть ссылка в инете на него или как узнать подробнее? Только в Киеве есть подобное или в регионах тоже? Я - в Киеве, а он и моя мама - в другом городе, в провинции. Но если понадобится - повезем в Киев, в центр.Опять же, вопрос - хочет-не хочет. Сейчас хочет, а через день - не хочет. А потом снова хочет. Как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первые месяцы лечения кто-то должен быть рядом? КАК его поддерживать на этом пути? Он действительно часто агрессивный. Но это агрессия - от бессилия. Я писала в самом начале, что он с детства, да даже нет - еще раньше, с утробы матери - депрессивный, гнобимый ((((( Мама недавно нашла у него в блокноте название лекарства, а в скобках написано "это мне, для смерти". И так всю жизнь. Сейчас ему 36 лет. Капец просто (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. У меня кум и друг мужа после кодировки не пьют вообще. Правда, за то время, что не пили, сели оба за руль. И теперь есть объективная причина не пить. Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, что Вы не готовы к его лечению. Тут жалости нет места, а Вы его заранее оправдываете и жалеете. Уже дожалелись(Методы очень жестокие, но это - единственный выход. Полное ограничение его свободы. Не давать денег, никаких вообще, отбирать те, что есть. Вплоть до лишения пищи. Держать в строгости и под постоянным контролем. малейшее послабление и он снова напьется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, у него были периоды длительного непития - когда был в другом городе и окружении вынужденно. Потом попадает обратно - и все заново. Переехать пока в другой город ему нет возможности. Да и для того, чтобы это осуществить (вот как раз та цель, которая у него якобы есть) - надо хоть год, но в том же городе, где сейчас живет, побыть трезвым. Опять же, если скажут, что поменять город - это поможет, - будем тоже думать. Просто сейчас живет в провинции, поменять (продать/купить) квартиры из одной провинции в другую, т.е. переехать, боюсь, не шило ли на мыло будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот когда сам говорит что хочет, тогда и везите.+ Сбежит с ребцентра (2 недели стационара для детокса) то туда ему и дорога, значит не хотел, а обманул вас.Не сбежит - это шанс вылечиться и жить нормальной жизнью!Такие центры есть в Одессе, Киеве, Ворзеле (ок. Ирпеня). Я рекомендую Ворзельский.Куда вам все это прислать?[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не надо переезжать. Это все надуманные причины+ встретить людей пьющих можно даже у метро, сидят и разливают водку.Лечение состоит не в бегстве от проблемы а в ее решении и выработке стойкости человека в разного рода сложным ситуациям и соблазнам.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда я тоже думаю (и маме говорю): отпустить, позволить самому выкарабкаться, ну или утонуть. Но потом включается другое: как же так оставить погибать близкого человека? Ведь это болезнь, а с болезнью надо бороться. И помагать ему, если сам не в силах. La_Fleur, Вы не могли бы написать, в каком центре консультируете? имеет ли смысл близким (маме) подойти на консультацию? Это только в Киеве? Он, слава Богу, осознает свою проблему. И трезвым вроде хочет излечиться. Но не уверена, дойдет если до дела (идти, например, к психологам на консультацию в подобный центр) пойдет ли? Не пошлет ли все это? Воспримет ли слова психолога (и самого его) вообще серьезно, или будет сидеть и думать "да-да-да, болтайте мне, толку с вам никакого... отцепитесь уже..." и все в таком роде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он и так напьется))) контроль только усугубит, милая() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна насчет контроля! Да, не давать денег, но конроль+ не поможет. Контроль это своего рода соучастие.Не всегда он будет под контролем, сорвется, 100%.Суть "жесткой помощи" в полном отстранении от проблем и жизни пьющего, но не контроль! "жесткая помощь" помогает пьющему понять печальность ситуации иногда поночевать на стройках, поголодать, пережить на улице морозы и захотеть лечиться чтобы жить в социуме а не в подвалах.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам написала. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу адрес Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ много за контроль [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое имхо..кодировка поможет опять же тому, кто ХОЧЕТ вылечиться. Мой отец в день кодировки выпил() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто быть рядом и не жалеть. Говорить о хорошем() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Получила. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите почту. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно , без желания излечиться хорошего результата не будет , у меня есть вообще грустный пример - муж знакомой , умный мужик ,хирург-золотые руки ,завотделением ,додумался впасть в запой ,не раскодировавшись , остановка сердца , смерть , все в шоке были , ведь медик , все осозновал вроде :((([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему обязательно распечатаю маме. Но КАК держать под контролем взрослого мужика??? Согласна по поводу того, что не жалеть, что жестко надо. Но вот он утром едет на работу, потом с работы - в это время он же сам. Возить его туда-сюда? Думала мама и так, но он категорически воспротивился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О..((( Нам такое не подходит. Наш будет сам искать смерти, т.е. его это не остановит, пожелай он выпить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воти сесь результат кодировки - человек кодируется без переосознания своей жизни((((( [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах