Исцеление кармических связей.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

законы никто не отменял мы все и мир - одно. Плюя в соседа вы плюете в себя, посылая негатив в мир, вы посылаете его себе. Все просто. Вернется то, чему вас жизнь учит, а вы ее уроки игнорируете. Анализируйте, за вас никто этого делать не будет. В топике где-то писали уже, что каждый встреченный нами человек - учитель, посланный научить чему-то и каждая ситуация может быть уроком. Если вы притягиваете раз за разом определенных людей и определенные ситуации, то причина в вас. Мы есть то, что мы мыслим. В буддизме и индуизме это и есть карма. Изменив образ мыслей и как следствие наши реакции на события, мы меняем карму, техник для этого предостаточно.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вклинюсь и добавлю, с вашего разрешения) Я в свое время много интересовалась именно осознанием отличий между хорошо-плохо, коструктив-неконструктив, созидание-разрушение. Кое-что осталось в загашниках из "нарытого" раньше, как мне кажется, в тему.************По какому признаку наши дела записываются в наш "послужной список" со знаком плюс или знаком минус?По результату. А именно - по общей гармонизации. ПО ОТСУТСТВИЮ ОСАДКА !Если любовь (а мы уже выяснили, что для каждого это свое понятие) даст осадок - получите минус в поле.Если гнев (и этим качеством люди пользуются по-разному) даст на выходе созидание - запишется в плюс.Что такое "осадок"?Несколько примеров:1) Вы варите кашу.Соль соленая. Сахар сладкий. Крупа пресная. Масло маслянное. Добавив всего в нужной пропорции будет "гут".Пересыпь сараху - сахар будет "злом" (осадком). Пересыпь соли - понятно. Навали масла (которым якобы не испортишь) будет уже не каша, а фигня на постном масле и масло в "осадке". 2) вы лечитесь.Выпей горькое зелье в нужной дозе - будет лекарством. Выпей его же мало или много - будет отравой (осадком).3) Вы делаете "как лучше", помогаете другим (Очень распостраненное занятие)....................Здесь я, пожалуй, остановлюсь.... скажу лишь, что УМЕТЬ помогать другим и ХОТЕТЬ помогать другим - не одно и тоже. Далеко не всегда тот, кто ХОЧЕТ и тот, кто УМЕЕТ одно и тоже лицо. Другими словами "злом" (разрушителем) становится любое неумело использованное добро. Зла, как такового, в чистом виде не существует, как не существует тени без света. Как не существует дерьма без красивой пищи, которую мы едим.Единственное "абсолютное зло" работающее строго на необратимое разрушение - безразличие. Это место (или состояние) где тьма неотделима от света. Безразличие, в котором бесследно исчезают любые намерения и возможности, в котором нельзя даже ошибиться, чтобы потом получить счастливую возможность исправить эту ошибку.Каким образом оценивается осадок? как отличается хороший от плохого? "Хороший" осадок (оно же созидание и осадком как таковым не является, а является "плодом") способствует дальнейшему созиданию. "Плохой" дальнейшему разрушению. Очень сравнимо с пищей. Хорошее, правильное питание избавляет от чувства голода, не перегружая при этом желудок, питает огранизм и дает "хороший" осадок (плод). (В скобках отмечу, что и навоз тоже своеобразный плод -пища для растений и способствует дальнейшему созиданию. Поэтому, важно КТО КОГО и ЧЕМ питает. Т.е. все относительно.). Питание, которое не отвечает хотя бы одному из этих условий, хорошим назвать нельзя. Осадок, это когда пища непереваренным грузом лежит в желудке, отравляя организм и производит не дальнейшее созидание, а дальнейшее разрушение."созидать ненависть"....Не важно, что вы созидаете хоть се любовь, хоть се ненависть. Но если в результате вашего созидания происходит разрушение – то ни о каком созидании, понятное дело, речь не идет. Т.е. поле мало интересуют ваши добрые (или ошибочно добрые намерения), если в результате "дом падает", былые заслуги конструктора и его "хотел как лучше" во внимание не принимаются.НО! если мы с вами будем говорить об использовании ненависти как некоего инструмента (т.е. ненависть НЕ будет являться целью) для дальнейшего созидания. Уверяю вас, мы (во всяком случае я точно) найдем ей достойное и весьма созидательное на выходе применение как и навозу для удобрения почвы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень внятно разжевали, спасибо )) Ключевое слово - ГАРМОНИЯ! Чтобы не получить за поступки по попе (а то и по голове), сохраняйте поступками гармонию в себе, мире и окружающих. Это есть закон великого равновесия.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те что приносить радость, удовлетворение мне и окружающим и есть гармония?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно принесение в жертву богам белых пушистых котят вполне может доставлять радость и удовлетворение определенному кругу лиц, но это не есть гармония. Начните с осознания, что вселенная это океан, а вы капля, образующаяся от бьющихся о берег волн. Будучи отдельной каплей все лишь мгновение (жизнь здесь и сейчас), вы не перестаете быть океаном, то есть частью Сознания (Бога, называйте как вам удобно). С приходом ясного осознания сего феномена придут ответы на вопросы "что такое хорошо и что такое плохо". А может и опыт "Бог есть любовь" случится.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я так хочу настроить душу, на лад созвучный небесам" :))) Как настроить, helen_a ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не 5 минут, конечно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищу )) Я вас нашла, разве плохо? :)) Напишу позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала всё...думаю Сегодня развожусь с мужем ...да в прочем с кем ещё можно развестисть -только с ним..Вроде уже сделала выводы чему он должен был меня научить, но не знаю стоит ли это делать ...всё разно раздумываю ...Очень интересны посты Пчелы и Нелен на эту тему ... Пчела вы раскидывате карты или занимаетесь какми-то другими практиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

астрология и кармической астрологией, кстати, сейчас очень увлеклась. Там интересные пласты информации можно нарыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала без удовольствия, но с пользой: из этого получится штук пять добротных "психоз" для женского глянца. Хорошо продаваемых и - что печально - хорошо покупаемых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, интересно, у кого?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я про это же самое... ничего нового, все старое только в заимствованных терминах [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пчела, а можно в личку спрошу кой-что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индиго, helen_a, спасибо, пишите еще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы себя удалили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах