Метро! Ну что за народ...

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В других странах вообще не принято уступать места в транспорте.(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не взирая на возраст и пол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а молоду здорову жінку, яка спроможна поступитися місцем хворому, літньому або вагітній, вам неприємно бачити?)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было та же, но я его громко попросила уступить мне место, он что то под нос буркнул, но под гневными взглядами общественности, сдался. И я заняла "законное" место. С ребенком не стесняюсь, прошу вежливо, что б уступили. Часто уступаю, но часто и нет. После просьб одна только ....вошка отказала, при том, что рядом ее мама была и сказала, давайте я уступлю, но парень уступил. Девушка та здорова, на каблучищах ( если вопросы, а может она больна и т.д.) Вобщем всегда найдется и нормальный человек, который уступит, не уступил, тоже не возмущаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) Ежедневно наблюдаю подобное. Молодые парни усаживаются прям перед носом дам бальзаковского возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аха-ха! и такое наблюдала :) Я порой даже хочу место уступить, но потом мне как-то стыдно за эту "попу" становится, ну куда она на мое место влезет? Думаю, лучше не буду уступать, а то как бы не расценила как издевательство с моей стороны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может она ноги натерла каблуками? у вас такого не было а у меня часто бывает, хожу много, а обувь новая или давно не одевалась, вот и натираю до крови бываеттолько сядешь, чтоб хоть немного передохнуть и обязательно уступить кому-то нужно)) заметила тенденцию, что люди не к парням подходят, чтоб уступили, а к молодым девушкамвчера вот, только присела, рядом парень сидел молодой, мужик лет 50-60, чуть ли мне на руки не уселся...типо подвиньтесь... не к парню заметьте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бальзаковский возраст - это не престарелый :-))) Анекдот помните: "...... а раптом завтра війна, а ми такі втомлені?!!!"[+sign]Чем меньше знает человек, тем он довольнее собой. Берегите слезы ваших детей, чтобы дети могли пролить их на ваших могилах. (грузинская пословица)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда мужчин прошу уступить, если с ребенком. Один раз только мужчина отказал, но другой тут же уступил А когда я беременная хотела сесть, то мне как-то не захотелось просить того мужика уступить, хотя в других случаях вежливо просила и мне уступали. Он ведь видел, что у меня огромный живот (не зима ведь была, когда под курткой не видно), но не постеснялся сесть и победно на меня посмотреть:))) Поэтому я вышла и поехала дальше на маршрутке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я таким говорю, что мой дед до 80 лет дамам место уступал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне так приятно сегодня утром было в маршрутке стоял парень с очень тяжелыми и неудобными сумками, и возле него одно место освободилось, потом второе - и он не сел, а как-то с этими сумками потеснился, чтобы женщин на освободивлееся место пропустить. я была одной из двух, и так приятно было. за это ему судьба послала третий шанс и женщин рядом уже не было, и он, наконец, сел.хороший парень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неприятно, конечно. Но не так, как мужика. Особенно неприятно, когда на одной лавке впятером сидять одни молодые мужики + женщина, и эта женщина поднимается, чтобы уступить место маме с ребенком на руках и коляской в руках. А все мужики - конечно, сильно-сильно заболевшие, и ножки у них болят, и головки у них болят.Фу и еще раз фу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду мужика из этой темы Своего - берегите, мне-то что?Я пока что не старушка, не беременна, и ребенок у меня уже способен сам стоять.А мой муж не то что уступает, он и не садится никогда, лет с трех, объясняя это тем, что он 1) не инвалид; 2) все равно кому-нибудь придется уступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, поэтому там женщины редко ходят на каблуках Как-то была в Германии, удивительно много некрасивых (и некрасиво одетых) женщин, по сравнению с Украиной. По отзывам, слышала такое же и про Англию и Францию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах