Хочу крови.

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу крови. Не пугайтесь. Просто хочу отомстить начальству за незаконное сокращение. После оного на мое место взяли человека. На старое место работы возвращаться не хочу, хотя пока что я безработная. Но вот кровушки у руководства попить ох как хочется. И есть зацепка для суда. Но вот думаю, стоит ли? Киев-большая деревня, а я мелкая сошка, или все равно может где-то всплыть скандал с работодателем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже можете засветиться Опять же, допустим вы выигрываете суд, и предприятие обязано вас принять на работу. Дальше что?Ну и в свете тем, что не заплатили з/п, вряд ли кого так уж отпугнет угроза увольнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всплывет, не бойтесь только вот чего вы добьетесь? ну, восстановят вас через суд в должности, а потом вам на работе такую РАБОТУ устроят, что сами сбежите. если вы к этому готовы - вперед.я за то, чтобы непорядочных работодателей наказывать:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не подскажите ли, что делать с непорядочными работниками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увольнять по статье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увольнять по статье - не всегда правильно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это геморойно. Есть вариант --- по соглашению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Геморройно - это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, на работе я восстанавливаться не хочу. В суд можно обратиться по вопросу выплаты з/п и уплаты работадателем налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обосновать незаконность увольнения сможете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не платили з/п? Можете доказать? Очень интересно будет посмотреть, как вы с суде будете доказывать, что предприятие уклонялось от уплаты налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незаконность сокращения сомнительна, на момент уведомления меня о сокращении я была единственным кормильцем в семье( трудовая мужа была дома, и вскоре после моего ознакомления с приказом он пристроил трудовую) и имела бОльший непрерывный стаж в фирме, чем др. сотрудники, но сократили типа должность, хотя через две недели после моего сокращения взяли человека, на мою работу, но скорее всего должность назвали по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, не зря сократили... момент удобный подбирали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы думаете, может предприятие, имеющее скажем так филиалы по всей стране платить з/п 500грн.? Как раз в вопросе з/п и есть повод пойти в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда уж, похоже Вас в той конторе не любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже минимальной не имеют права Если вы про черную з/п, то надо будет доказать это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сошлись во взглядах с непосредственным начальством. я не люблю подхалимов, а она (начальница) сама любит лесть и подхалимаж. Понимаю, что надо было держать язык за зубами, но не умею прогибаться, о чем мне и было в глаза сказано. Я о месте работы не жалею. Мне хочется сделать каку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про белую. черную они тоже не захотят светить. А белая 500 грн при полном рабочем дне и неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мстительность - плохая черта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, вас как единственного кормильца не могли сократить.вам должны дать альтернативную должность. елси ее нет, то тогда - сокращение. но тогда фирма не имела права создавать новую позицию. это ваш козырь.у меня так с бывшей работой парнеь судится....там такой иск вкталили, что мама не горюй.а трудовую вам отдали?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не так у ж и геморройно можно ж в такие ежовые рукавицы взять, что либо по статье предложить, либо сам сбежит.вся проблема в том, что у нас почти ни на одном предприятии не выполняются нормы трудового законодательства. т.е. самому же отделу персонала не хватает инструментов, чтобы бороться с плохими работниками[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабо верится, чтобы предприятия выплачивало денег меньше минимальной з/п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что гласит КЗоТ КЗоТУ:Стаття 40. Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органуТрудовий договір, укладений на невизначений строк, а також строковий трудовий договір до закінчення строку його чинності можуть бути розірвані власником або уповноваженим ним органом лише у випадках:1) змін в організації виробництва і праці, в тому числі ліквідації, реорганізації, банкрутства або перепрофілювання підприємства, установи, організації, скорочення чисельності або штату працівників;...Стаття 42. Переважне право на залишення на роботі прививільненні працівників у зв’язку із змінамив організації виробництва і праціПри скороченні чисельності чи штату працівників у зв’язку із змінами в організації виробництва і праці переважне право на залишення на роботі надається працівникам з більш високою кваліфікацією і продуктивністю праці.При рівних умовах продуктивності праці і кваліфікації перевага в залишенні на роботі надається:1) сімейним — при наявності двох і більше утриманців;2) особам, в сім’ї яких немає інших працівників з самостійним заробітком;Т.е. при увольнении в связи с изменением в организации производства (т.е., если у вас идет сокращение...)есть преимущественное право оставления на работе ТОЛЬКО при РАВНЫХумовах продуктивності праці і кваліфікації
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите ниже в текст статьи КЗоТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже на бирже. случайно заехала на работу, и вижу что на моем месте человек. Но единственным кормильцем я была в период когда меня ознакомили с приказом о том, что моя должность попадает под сокращение. потом в течении двух месяцев муж "устроился" то есть к моменту моего увольнения муж уже был на работе. Должность предложили в другом отделе, я не захотела, тут не подкопаешься, мне нравилась моя работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах