Можно ли менять имя ребенку(новорожденному) на другое ,если какое-то время

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли менять имя ребенку(новорожденному) на другое ,если какое-то время уже называли этим именем? Может отразится на судьбе? Ситуация такая что родители категорически против того имени что мы хотели.Cейчас сама уже не уверенна в имени.4 дня в роддоме называли таким именем мы и персонал.Стоит ли менять на другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего нельзя? даже, если вы зарегестрируете, то можно перерегистрировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня маме тоже не нравится имя, но нам все равно... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняйте,если Вы хотите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно конечно. я тоже , когда была беременна называла одним именем, а когда родила-поняла, что нужно срочно другое имя подобрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не для родителей рожали? Мало ли, что и кому не нравится, называйте тем именем, которое выбрали Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять можно. Но хорошенько подумайте, прежде чем идти на это, чтоб потом не жалеть не идите на поводу у родителей, называйте так, как ВЫ хотитемы проходили через это - скандалы сразу после родов со всеми (!), обиды. Имя дочки отстояли, щас все говорят, мы мол уже не представляем другое имя. Пусть это будет ваше решение, и только ваше с мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваш ребенок и Вам решать какое у него будет имя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите менять - меняйте, но по своей воле причем здесь родители?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня крёстник. Во время Б родители выбрали ему имя. Разговаривали с животиком, родился, тоже так. Вышли из РД, бабушки гвалт, в результате назвали офиц. по другому.И вот парадокс. Плачет ребёнок, я его ношу на ручках, ну и разговариваю, у Пети (образно) животик болит, он плачет, я забывшись говорю, сейчас мы Тиме массажик сделаем. И ребёнок просто мгновенно замолчал и смотрит на меня. Первое имя ему подходит удивительно (сейчас ему 6 мес) ,второе шо попало. Причём второе имя тоже хорошее, но словно чужое, от другого ребёнка.Я бы имя не меняла ребёнку. Это уже не говоря, что значит родители против. Пора бы давно жить своим умом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую. Решать Вам с мужем (50/50). Поскольку Вы колеблетесь (25/25) между двумя именами, решать мужу . :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете выбранным именем крестить (если будете крестить конечно) и вам не прийдется совсем отказываться от выбранного имени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще мы планировали разные имена, но я свою когда увидела, сразу назвала иначе и вышла к родным из роддома со словами: " Вот , я вам Тамару принесла". Т.е. как назвала сразу - мнение не меняла. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше крестить "бабушкиным" именем, в угоду так сказать. А то "категорически против" - это как? Типа если так назовете нам внука/внучку не носите? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как ое место в жизни Вашей с мужем и ребенком семьи имеют родители?почему они допускают даже мысль, что могут решать что-то и имя ребенка в том числе в чужой семье? если они вас родили и вырастили, это не даёт им право рулить не на своей территории. Вцелом- в забобоны не верю, как и не допускаю родителей на свою территорию с их правилами пусть командуют в своём монастыре. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители тут при чем? вынашивали вместо вас ваше дитя?))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочь первые пару дней в роддоме была под одним именем, записали на другое потом, для персонала у детей имен вообще нет+ только фамилия мамы.дело хозяйское, меняйте смело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка за первые три месяца сменила имен пять)) я все не могла придумать, как ее назвать - вот и называла по нескольку дней одним именем, потом - другим))) примеряли ггбыла и сашей, и вероникой, дольше всего - Аленой (около месяца), в итоге назвали совсем другим именем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе сколько раз меняли так я и другого придумать уже не могу.Еще беременной так как бы называла периодически но не до конца уверена была.Потом стали так в роддоме назыввать а тут родители ни то что против,а знать не хотят теперь нас так и сказали что по имени звать не будут, а просто девочка..это вообще меня взбесило и сказали что если так назовем то чтобы и не приходили к ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родителей-манипуляторов в сад, как решите так и называйте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец! Я родила 1,5 недели назад Мы тоже уже 1,5 недели определиться не можем как сына назвать, но всех посылаю в сад, и никому не говорю какие есть варианты, а то начинается: не такое и не то.А родители вообще жесть. Я бы после этого сама к ним не ездила и малявочку не возила, пусть родят себе еще одного ребенка и называют как хотят![+sign] Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 имени. одно - официальное, чужое мне, но в угоду бабушке, другое - мое родное. до сих пор не понимаю, ЗАЧЕМ моим родителям взбрело в голову записать так, чтобы угодить бабушке. вроде взрослые люди были...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если такие проблемы, родителей сразу ставить на место,+ Называть своего ребенка исключительно из ваших с мужем пожеланий. И не позволяйте собой манипулировать. Вы с мужем и деткой - отдельная самостоятельная семья. Ага, условия они ставят... называть будут "девочка", ну а Вы их "женщина" и "мужчина" или "пан" и "пани"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги сын месяц назывался разными именами(штук пятьопробовали)() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родителей надо меньше слушать, взрослые уже. А они потом смирятся, никуда не денутся :) (-) [+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах