Можно ли менять имя ребенку(новорожденному) на другое ,если какое-то время

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можете выбранное Вами имя озвучить? Просто ради интереса из-за чего такой гвалт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или может дело не в имени, а в том, кто тоже такое имя носит/носил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня папу сначала назвали одним именем, потом "перезвали" - странно, но на работе не знакомые люди очень часто называли его именно первым именем и самое жуткое было на похоронах священник начал отпевать по первому имени !!! родственники были в шоке, ( все уже и забыли историю 50 летней давности) я не верю в случайную ошибку.Имя это судьба - подумайте хорошо. И ещё, не называйте в честь умерших родственников ( особенно недавно умерших) это очень плохо для ребенка.ИМХО лучше ближе к дню Ангела Хранителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот родители скорее всего хотят "продолжить" какое-то родовое имя оно Вам надо что-бы ребенок жил чужой судьбой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оф: о, у вас тоже Тамарушка сколько ей лет? расскажите какая она по характеру, моей Тамарушке 3 года .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николь? ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец... Я бы не меняла... [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут родители? Моя мама тоже сказала мне "У нас будет Женечка!" говорю - "у вас может и будет. А у НАС - будет Артур!"[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем здесь ваши родители? Это ваш ребёнок, и ваше право в выборе ему имени. Пора взрослеть ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) тоже подумалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на старшего посмотрела... и назвала со мной месяц не разговаривали. Я назвала также как и свекра, только не в честь него. просто перед глазами имя стало само...С младшим-когда в охматдет попали, надо было както назвать.... Брякнула пишите такто... и все. уже никто не спорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочка 9 месяцев до рождения и несколько дней после была Маргаритой, потом стала Софьей:) Не наблюдаю никаких особенностей, я даже и забыла уже об этом, вот вы напомнили:))Слушайте себя и ощущения "подходящести" имени ребенку, а родительское мнение... они его уже реализовали, когда вас родили:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких у нас только вариантов имени не было.... Правда споры были только с мужем. Родственники с интересом наблюдали на расстоянии.Муж уперся рогом :или так или никак! Я грю, значит, никак! А сама еще в роддоме поняла, что она будет Владой. Так ее и звала.Дома я звала Владой, а муж - Никой. Потом и муж стал обращаться - Владушка. В 4-ре дочкиных месяца наконец-то зарегистрировали ребенка Владиславой :) Имя ей удивительно подходит. правда и характерец еще тот...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте подвійне. це гарно і часто практикується. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это если оно сочетается. А если, по типу Ваня-Петя? хотя..вот заметила, что чаще, все-таки, женские имена двойные красивы. Мужские даже представить сложно[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если самим не нравится-менять, конечно А родители-то тут причем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно бы потом еще имя все-таки узнать из-за чего же такие скандалы-то? Если можно, хотя бы в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаь что родители позволяют себе такое говорить. Советую прислушаться к себе иначе потом будете жалеть [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы родители хотели внучку,а родился внук или наоборот? Возьмите уже ответственность за свою жизни и жизнь своего ребенка на себя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если имя нравится вам и подходит ребенку не меняла (+) бы. Не нравится родителям- их проблемы, они уже использовали свое право выбора имени, когда называли нас.Я первого сына никак назвать не могла, так как то, что я придумала никак не подходило ему, не говоря о том, что до последнего момента он был девочкой)). Но когда я выбрала имя ( через 3 недели) и спросила своего папу не против ли он (я не называла в честь родственников, но так сложилось, что у моего отца так звали папу, который бросил их в детстве еще, в страшном 46 году). В итоге мой папа очень адекватно отреагировал, сказав только,что думал мы выберем ему более красивое имя. Сейчас сыну уже 10 лет, и его имя полностью подходит ему))). Решайте с мужем и озвучивайте вариант родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да запросто) я дней 10 жила совсем с другим именем (оно мне кста, совсем не нравится сейчас), а потом папа тихонько пошёл в ЗАГС и записал меня на своё усмотрение))) домой принёс бумажку - уже никто и не спорил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да запросто) я дней 10 жила совсем с другим именем (оно мне кста, совсем не нравится сейчас), а потом папа тихонько пошёл в ЗАГС и записал меня на своё усмотрение))) домой принёс бумажку - уже никто и не спорил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені так поміняли вже після хрестин, бо бабуся відмовлялась нянчитись якщо не назвуть батьки так, як вона хоче. Не помітила жодного негативного впливу такої зміни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах