Можно ли менять имя ребенку(новорожденному) на другое ,если какое-то время

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да тоже говорит не буду совсем ни помогать ни общаться .. Имя Ника:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так назовите Вероника, будет Вам Ника ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в роддоме все дни называла дочь-Софией а записали Катей:)мой отец тоже был против имени Катя, первый мес даже не подходил к внучке. А если подходил. то называл-Девочка. Хотел чтоб мы назвали как угодно только не Катя (потому что его тещу так зовут:))а сейчас уже привык. 10 лет дочке, отлично у них все складывается в отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А родители при чем тут? Ребенок чей? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких Мань и Глаш!!! Николь - красивое имя.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, я говорил тебе и говорю - не меняй имя и не иди на поводу родителей. Тем более они физически тебя не достанут - только по телефону и интернету - что не так влиятельно. Доча твоя уже почти неделю живет с именем и привыкла к нему... ведь в первые дни жизни ребенок впитывает в себя все из окружающего мира, как губка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульен родители уже назвали СВОИХ детей как они хотелиПочему они вмешиваются и не дают вам с мужем назвать ВАШЕГО ребенка как вы хотите?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ну да, звучит, особенно с нашими отчествами и Хфамилиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы из принципа не поменяла имя, кошмар, а не роители [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000, так имя скажите хоть)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже прочла выше [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная манипуляция:) а Вы уверены, что помощь родственников Вам уж так необходима? При таком подходе родственники и дальше ведь будут торговаться. Сначала имя поменяйте, потом помогайте мне в этом и в этом, все выходные и свободные вечера посвящайте тому, что важно СЕМЬЕ и т.д.Я когда-то точно так же отказалась от помощи и только благодарна случаю за это. Во-первых нет зависимости от них, а это дает определенную свободу, например, дать ребенку то имя, которое мы с мужем выбрали. Во-вторых, ситуация перевернулась и чтоб пообщаться с внучкой бабушка просит уже меня, а я позволяю это в удобное мне время на устраивающих меня условиях.И в то, что бабушка с внучкой общаться не будет я слабо верю, особенно, если живете вместе или рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет того что кто впитывает, не совсем так думаю, но если родителям имя нравится и так назвали не меняйте в угоду кому то. Ребенок ваш вам и решать. и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличное имя! 100% Мы через месяц тоже ждем Никусю. Уверена в выборе на все 100. + Никому не говорили имя старшенького, когда была в положении. В этот раз тоже пытались скрыть, но недавно мальчуган все-таки рассказал бабушке, дедушке и тете. Всем понравилось. А главное, сказали, что это наш выбор, а они примут его.Удачи Вам! Слушайте свое сердце!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она у меня еще: Тома, Томочка, Томуска, Томчик, туська и куча других производных. :) По характеру: очень целеустремленная, перфекционистка. Терпеть не может, когда выходит не так, как она себе представила. Но она еще и лев по гороскопу. Модница (соображает лучше меня), рисует неплохо и танцует, но ни то ни то до конца не доводит, т.е. задатки есть, но развить не хочет. Как-то так. Но моя уже взрослая.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лчень хорошее имя, означает победа. Оно вроде не церковное, покрестите как родители хотят другим - и нормуль. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Церковное: Ника, святая мученица - 23 марта [стар: 10 марта] Святая мученица Ника пострадала за Христа вместе со святым Кондратом. http://www.artortodox.org/ru/names/65_70.html Автору:http://www.uaua.info/mamforum/readall579894.html - ваша тема на мамском? НЕ МЕНЯЙТЕ! ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ! ПОБЕДА! Имя Ника пришло к нам из античной мифологии и в переводе с древнегреческого значит «победа». Покровительницей данного имени является греческая богиня Ника, олицетворяющая собой успех. Она даровала удачу и счастливый исход в любом деле!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая месяц другим именем называла и даже на камеру сняла и хранит - все же первая запись малого. но я не знаю как она ему ее будет потом показывать. мне это немного дико. а вот 4 дня в роддоме - это нормально. у моего сына в роддоме имени не было - не хотела без мужа решать этот вопрос - и я называла его "масик". это получается мне его так и записывать было "масиком", чтобы у него стресса не было?хотя в вашей ситуации родителей бы я не слушала, они привыкнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах