паршиво как то получается((((

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ИМХО, помочь надо. Думайте, как Вам удобнее. Может, к себе домой всех, Или няню и жвух своих к ней, и все - в парк, с мужем вместе, кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю Вас. Вы уже начинаете любить и уважать себя, свою семью, детей и личное время. Продолжайте! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор и не дождалась в свое время)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А надо именно так строить отношения с родственниками - "зуб за зуб"?К тому же сестра была тогда еще юная и бездетная, вполне простительно такое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а если бабушка занята, а няни нет и не было никогда? Всё - никуда не ходить, сидеть дома, потому что "спихивать" - плохо?Бред какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) отлично:)) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, поэтому всем остальным надо дули крутить, а то ишь чего выдумали - развлекаться на свадьбах, а сестры не для того, чтобы с племянниками своими сидеть. И вообще, хотят ходить на свадьбы - пусть не рожают детей!Девочки, где вы росли, что вы живете по закону джунглей? Мои интересы - закон, а все пошли и погуляли вальсом, потому что Я НЕ ХОЧУ. Это ж до такого можно договориться - родители стакана воды не допросятся, потому что некогда, не хочу, не буду :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред-родить, а потом подумать, как же я теперь буду посещать танцы и свадьбы с встречанием рассвета, няни нет, бабушки нет, кому б спихнуть? разве не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю, почему нельзя ее малыша к вам привезти? и вы там с няней и своими побудете? [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы чего на меня ругаетесь? :) В джунглях и родились, вы правы Платить няне своей и бросать ребенка своего и класть на семью свою, чтобы сестра, которая раньше меня в джунглях родилась, пошла погоцала на гулянке? Та ну :) А про самоуважение где здесь? :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а когда ваш уснет, то вы и того развлечете, и я бы попросила не с 9 до 9 гулять, а хотя бы пол дня.. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать маме грудничка на свадьбе 12 часов? есть жареное, пиить вино, дышать сигаретами, скакать 6 часов кряду в танце? да на здоровье, хоть до утра, но решите сами свою проблему- или ваш ребенок-проблема всей семьи? Только ради танцев? ни в жизнь не пойму, так плясать хочется? потерпи пару лет и запишись на любые кружки- танцуй до упаду. пы.сы. свои дети есть, никого ими не напрягала, с чужими посижу, но только по важной причине- родители в пробке, поездки в больницы, сломалась машина и пр. всегда выручу, даже сама организую доставку и пр. Но если кто-то срочно хочет в дискотеку по причине- "я что не молодой" или "ну и что, что родила, теперь похоронить себя чтоли", считаю это вытребеньками и свадьбы тоже. Они что не могут заехать всей семьей поздравить, пообниматься, нажелать и потом уехать? Что никто не поймет, что малыш? Не увидятся больше? Или маме нужно в пляс с 9 до 9?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, автор, по-любому договоритесь чтобы попозже к обеду привезли ребенка, и потом забрали пораньше, до сна ваших деток. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что - родила значит всё? Жизнь закончена?Да тут пол-форума имеет нянек, даже неработающие мамы, чтобы посвободнее быть и иногда отдыхать от ребенков.Ездят без детей отдыхать, опять же - и ничего, никто не умер. Что плохого в том, что родственники иногда посидят с детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что самое интересное - ведь именно так все и будет ;) Поплачет-поноет и пошла сидеть... В ТАКИХ сестринских отношениях всегда кто-то кого-то... И поменяться ролями - увы и ах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему увы и ах? Цепями не приковали :) Не достало просто, муж не взбунтовался. + А если бы няня автора не смогла на это время? А если бы ТТТ собственные дети приболели? А своя свадьба тоже? Сестра нашла бы выход? Я уверена, что да))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что надо? Что там такого что вот прям НАДО? Водки выпить? Мужикам глазки построить? Что конкретно надо? Я еще понимаю ей в больницу к больной свекрови надо (ттт) или еще какой неотложный случай. А вот эти постоянные "типа надо" - это уже наглость.Надо? - Идем с ребенком, поздравляем молодых, сидим 2 часа и домой. Ниче. Не умрет.Автору - Никуда не идти, ни с кем не сидеть. Жизнь слишком короткая штука, чтобы тратить ее на поступки, приносящие в дискомфорт. Всех в сад! Нехай с мужем по очереди нянчится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сестра как раз выход нашла. И всегда найдет. А автор - нет... Хотя очень хочу ошибиться ;). "Старшая сестра" - это почти диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего плохого. Но только тогда когда это родственникам не в напряг. А им в напряг.Да! Родила - и сиди дома. Или ходи с ребенком. Или нанимай няню, которой ты платишь. Ребенок - твой! Решение о его рождении принимала - ты! Значит и все остальное тоже тебе! (sunny, это не вам конкретно, это в общем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б посидела с малым, но потом бы этим 100% воспользовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветуйте сестре няню и озвучьте расценки, скажите что Вы устали и просто не смождете физически нормально присмотреть за ребенком а то так и будут на Вас ездить((( надо пресекать, научитесь говорить - НЕТ, это помогает, сестра ведь Ваша умеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы никого не напрягаем и ни на кого не обижаемся если не могут выручить:):) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нянек, заметьте, а не сестру, которую надо напрягать, причинять неудобства, и не по острой необходимости, а ради собственного удовольствия? Махровый эгоизм+ я хочу плясать, что не имею права? а вы тут все быстро подстройтесь под мои танцы, бросьте своих детей, планы, мужа, Королевишна плясать изволят!!!!я беременна третьим, не парюсь, отдыхаю, есть возможность няни- оплатила и танцуй, нет возможности- нянчи и помни, что родить решение ты принимала осознанно, что без танцев пару лет не прожить?типа-Хочу машину- дак денег нет, сбросьтесь срочно, что ж мне теперь и на машине не поездить, а родственники на что? какой то детсадовский подход)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга-одноклассница, как-то мельком я тут описывала ее ситуацию. у нее трое своих детей и малыш приемный, забрала у двоюродной сестры, те его хотели в ДД сдать, так вот ее старшая+ сестра, имея дом, няньку, хороший доход, в разы больше, чем у моей подруги, подкидывает ей своего годовасика(у подруги 6л, 4,г, и два полуторогодовасика) с нянькой в трехкомнатную квартиру, потому что ейный муж против постороннего человека в доме! подруга весит 48кг в этом круглосуточном дурдоме, свой муж злится, а она не может сестре отказать- ибо это ж родня))) сетра мотивирует, ну у тебя ж там веселее будет, а я так устала, так устала, хоть отосплюсь полдня, и это на неделе по три раза и все выходные с 7 утра. Конечно, что ж ей теперь и не отдыхать чтоли? а с ребенком пусть сестра посидит- она ж родня, а на что ж тогда сестры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах