паршиво как то получается((((

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

паршиво как то получается(((( сестра просит меня посидеть с ее ребенком - ей надо на свадьбу к брату мужа. я не хочу(((( не хочу сидеть с ее ребенком. сидела 2 недели назад - они ходили на еще 1 свадьбу.( моя няня должна была мне 1 день отработать, я ее попросила посидеть с моим младшим, а я сидела со своим старшим и с ее грудничком у нее дома). теперь надо просить няню посидеть с моим опять, но уже платно( вроде сестра согласна оплатить), а мне на целый день опять к ней. и вот я не хочу, не хочу именно потому, что считаю, что свадеб как то много при наличии грудного ребенка, что можно как то и ущемить свое желание ходить по свадьбам ради него, что до сих пор не могу простить ей того, что, когда мои дети были маленькие, она ни разу не предложила посидеть ни с одним из них, а единственный раз, когда я попросила ее об этом. сказала, что она молода и должна устраивать свою жизнь, а не с моими детьми сидеть. Я хочу провести выходные со своими детьми, поехать с ними в парк, в лес, гулять, уложить младшего. покормить старшего и т.д. Понимаю, что это плохо, что женится брат мужа - близкий родственник, что она устает( я знаю, что такое уставать с ребенком и не иметь возможности куда-то выйти) и ей просто хочется развлечься, что это нормально. И вот реально не хочу ей помочь((((((((((((( плохо((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, стоп. Вы получается работаете бесплтано нянькой у своей сестры, при этом свой ребенок няньчится няней, которую оплачивает сестра? Не лучше ли сестре оплатить няню своему ребенку? Да и еще, как на это смотрит Ваш муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няньку малышу на 1 раз??? нее. оставить ребенка с чужим ради 1 раза? проще со мной. муж промолчит, свадьбы ж((( мне стыдно, что я не хочу. но я не хочу. хоть выговорилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть платит Вашей няня и няня сидит с ребенком (+) а вы со своими сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы не можете с 2мя детками в парк поехать? или к ней со своим? я б свою детку не оставила при таком раскладе, или нянюоплатит, а няня с вами будет и с 2мя детками [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у автора 2 своих вроде как (+) и с ее младшим няня, а со старшим она к сестре..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это ей проще :))) Тю, я своей сестре не стесняюсь сказать и не стыдно мне, что не хочу и не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так предложите ей свою няню на этот день. Тем более, если она согласна оплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно с няней и старшим и сестринским побыть у себя? пусть сестра привезет, ей же надо [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему, соб-но Вы должны хотеть? да, ситуация...я бы посидела, но предупредила, что это в последний раз, пусть взрослеет [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думайте в первую очередь о себе и своих детях... знаете притчу про то, что еврей приходит к ребе и говорит:-Вы понимаете, я никак не могу справится со всеми проблемами, которые на меня сыпятся...-Бог дает человеку только те проблемы. с которыми он способен справиться. Подумайте, может быть Вы занимаетесь не своими проблемами???не дословно, но смысл ясен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что человек должен делать только то, что он хочет. Не хотите - не сидите. Пусть Ваша няня посидит с ее ребенком, она ей прямо в руки и оплатит или пусть наймет другую няню, раз она готова платить.Через силу - не сидите.А на счет свадеб - поддерживаю. Нечего заводить детей, если знаешь, что с ними некому будет сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра мне не помогает. У меня по этой причине есть друзья, которые ближе мне, чем сестра я не обижаюсь на неё, это её право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помочь на этот раз и сказать, то, что написали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня брат просто золотой, ему не тяжело с моим ребёнком посидеть 1 день. И дочка дядю любит :-) Иногда очень выручал, за что я ему благодарна.Сколько лет ребёнку вашей сестры? Если не совсем крошечный, то вместе со своими детками в парк сходите. Вдруг вам надо будет детей оставить на 1 день, сможете у сестры попросить о помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вы в точности описали мою сестру - точб в точь. даже со свадьбами - там сестра мужа замуж выходила:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите её ребенка к себе. Всё равно старшего будете брать, если к ней едете Вон ниже Катарина предложила отличный вариант: взять няню и вместе с няней сидеть с 3-мя детьми у Вас, а не у сестры.Ноя такая, что высказала бы:"Ты не хотела сидеть с моими детьми, когда мне надо было, а теперь я не хочу, потому что я хочу быть со своей семьей и своими детьми"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не получится. у меня младший шумный и ревнивый он не даст ни спать малышу, ни мне малыша носить - он маму ревнует еще пока ко всем.)))))))))))) поэтому надо отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложите ей свою няню на 1 день ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитесь говорить НЕТ В крайнем случае пусть ваша няня посидит с ребенком сестры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, почему-то я не уставала с ребенком... Наверное,потому,что были мы с ней всего лишь вдвоем...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах