Ревную сына.

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ревную сына. Объясните пожалуйста, что происходит?Мой малой как-то резко начал предпочитать общество папы моему.Только исполнилось 6 лет.Буквально еще месяц назад я для него была главным человеком в жизни, засыпать только под мамину сказку, кушать только с мамой, в садик и гулять тоже предпочтительнее мама.А сейчас у него прям одержимость какая-то!!"Где папа?Когда он придет?Я хочу, чтоб меня будил папа.Я с папой в спортзал.Я с папой на футбол."И т.д.А мне обидно:( Несколько раз даже делала ему замечание, мол что же ты все папа да папа, а маму совсем забыл.Но понимаю, что насильно этого не привьешь! И че делать?Я где-то стратила?Или приходит время, когда сына нужно отпускать в "мужской лагерь"?Но тогда почему так рано???Или это нормально?Короче, запуталась...Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, завидую, а мой все маааамацьку хацю:) я бы на вашем месте радовалась и отдыхала)) Папа в авторитете - это супер:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здрасси... Они ж МУЗИКИ!!! У них свои пацанские секреты, мальчики во многом + стараются быть похожими на папу. Папа что? Игрушка. Мама что? Умойся-почисти зубы-поешь нормально-убери в комнате и все-все противное, чего делать не хочется категорически. Папа не делает столько замечаний, с папой проще))) А мама - монстр)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за девочкой пора))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К папе!!! не растите нашим дочерям маменькиных сынов [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, точно, есть такое, мама монстр!:)Вот только вчера+ пришлось выгонять малого от телевизора в пол одиннадцатого.Причем мама враг номер один!!!Мы же с папой футбол смотрим, ты разве не видишь!!!Пришлось еще и папаше втык давать за вклад в негативный образ мамы на фоне своего мегапозитивного!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже нормально идентификация называется....не вмешивайтесь. Вы все-равно остаетесь главной женщиной в его жизни....пока :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть повод!!Он не отпускает папу вечером с друзьями посидеть, или говорит, что будет его ждать хоть всю ночь.И так и делает!!!Сегодня веду его в сад, закрыла мужа на ключ , так малой всю дорогу страдал, как же там папа закрытый, а вдруг он захочет выйти, а вдруг я вовремя не вернусь и его не открою...Короче какая-то одержимость!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее?Что за идентификация?Психологический термин? Это временно или навсегда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не стратили, просто это возраст, когда для мальчиков на первое место выходит отец, вас должно это радовать, а не огорчать, научитесь этим "пользоваться" для достижения конкретных целей (объянения, нагоняи, "разбор полетов" и тд ч/з папу), а себе оставьте похвалы, ласку и заботу, вам воздастся:)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хитренький совет!:)Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поподробнее это процесс в психике, который заключается в отождествлении себя. Если упростить, то выйдет примерно следующая формула: сын любит маму, а мама любит папу, значит, чтоб мама любила сына ему нужно быть как папа. И это как раз норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот манипулировать нехорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем нехорошо? если отец в авторитете, но, как правило, мама больше в курсе о проблемах (чисто теоретически) в школе, с питанием, здоровьем ребенка, взаимоотношений с одноклассниками и тп, то неужели лучше лучше будет маме вмешиваться напрямую и получить противостояние ребенка в ответ и попытки получить "крышу" папы, а не внять авторитету отца сразу?:-)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... мой младший всегда обреченно так произносит: "Нет, ты не мама, ты - монстр")))) и с поникшей головой идет делать, что велено))) В основном, это касается сна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закономерный этап развития. Радуйтесь, все идет хорошо у сына! А еще по секрету скажу, что девочка - это особый кайф...это... ну девочка, короче;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О как!А зачем ему нужна моя любовь по такой сложной схеме?+ Я ведь его люблю и без всякого папы.Папу кстати наоборот не очень -то и люблю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, у вас растет мальчик, а не борямоисеев:) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, не травмируйте травмированного!!:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не может не радовать!!:)))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах