Знающие, пожалуйста, срочно подскажите для джема Желфикс можно без сахара?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающие, пожалуйста, срочно подскажите для джема Желфикс можно без сахара? Хочу малому закрыть абрикосовое пюре БЕЗ сахара, чтобы оно было более густым, хочу добавить желфикс, но вопрос, подействует ли Жлефивкс, если я не буду добовлять сахара? Или пюре будет и без желфикса хорошей консистенции?Срокчно, потому что уже поставила варить абрикосы, но решила переспросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в "Приятного аппетита" вам ответят, здесь "Беседка" [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я какой-то Желфикс брала, так там столько лимонной кислоты, что без сахара ну никак, Там очень много сахара надо, пыталась сделать желе.... не получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но там сзади было написано сколько надо сахара на кг фруктов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, что вмешиваюсь, но я как-то пыталась варить абрикосовое варенье без сахара - получается ОЧЕНЬ кисло. Может попробуйте с фруктозой какой-нибудь или сорбитом, если боитесь именно сахара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может сахар фруктозой заменить? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно! но это же соклько фруктозы неужно?!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что здесь БЕСЕДКА, я приписочку написала, вы не читали? Специально для подобных замечаний. Мне нужно срочно, т..к. уже абрикосы стоят на плите, а здесь людей больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде чем поставить абрикосы на плиту, надо бы инструкцию прочитать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня абрикосы очень сладкие, а сорбит однозначно не хочу , это же для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем вы поучаете в такой форме? Я все читала, там написано с сахаром, решила делать как есть, а потом подумала, что может можно обойтись без него, т.к. сахар не всегда полезен в больших кол-вах, тем боле ребенку., и решила здесь спросить. (+) Неужели, вы все еще не понимаете и нужно вот так вам подробно объяснять почему, моя тема именно здесь, а не в ПА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю...не закрывала, морозила() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам дело говорю, а поучаю, потому что бы потом к процессу вы были готовы, а сейчас у вас аврал, что не скажется на качестве + я все понимаю, по теме скажу, желфикс не всегда дает желе, сахару добавьте хоть полкило на кило фруктов, про полезность/неполезность сахару - оставим, желфикса полтора - два пакету на кило фруктов[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто в итоге отпишутся все-равно пашники) ну а польза желфикса тож сомнительна, имхо() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сделала желе (типа) как по мне гуано легкой тяжести, лучше б без него [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже из самых сладких абрикосов получается жуткая кислятина если варить без сахара проверяла лично[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять вмешаюсь: почему польза желфикса сомнительна? пектин всегда был полезен, или что-то поменялось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, проверяла лично, но не хотела лишний раз писать - пусть девушка проверит на своем опыте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уж вести разговоры о вреде сахара - то легче заморозить в виде пюре пару недель назад морозила племяннику - сладкое и вкусное получилось, он ест с творожком[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) какая вы однако коварная женщина :))) пусть наступит на собственные грабли? :))) глядишь научится не путать конфы и прежде чем что-то готовить изучит матчасть :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне кажется что там не пектин, а сплошная химия [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в составе написано пектин - чего должно казаться что-то иное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, кавиттин на порядок лучше желфикса Он как-то слабоват, с кавиттином лучше получается, делала разные варенья - вишневое, персики, дыня. Но раньше его было везде полно, сейчас везде засилье желфикса.Сахара в такое варенье сыплю по умолчанию гораздо меньше, чем по классически рецептам. Вообще без оного не пробовала, будет же рванина кислющая, разве нет? Можно, кстати с фруктозой побробовать.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не всегда верю, что именно в этой пачке пектин, вот и все) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фруктозу? Зачем сорбит вообще трогать?:))) Полезнее сахара:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах