Киевэнерго и счётчики

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Киевэнерго и счётчики Пришла писулька, что хотят заменить счётчик в моей квартире. Плачу по показателям исправно, иногда даже больше, чем надо. Счётчик, кстати, относительно новый -- менялся почти 4 года назад. Шо воно таке, и должна ли я в обязательном порядке впускать их в квартиру?[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы его сами меняли? Нам поменяли весной, но был совсем древний.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меняли сами, но дядьки из Киевэнерго потом приходили, всё по бумажкам оформили, пломбу поставили [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда позвоните по телефону в уведомлении уточните и скажите, что у вас стоит новый, назовите модель. Может не нужно менять, проверят номер и пломбы. Это пришла очередь в вашем доме на замену, уведомления разбросали всем не уточняя подробности. Нам поставили электронный Нiк 2102-04 М2, на нем написано "власiнсть Київенерго":)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что с показаниями? Может счетчик "заканчивается"? И нам два последних раза без предупреждения меняли :).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рассказываю: нам тоже меняли порядка 3 лет назад. Мама возмутилась, когда ей позвонили и сказали, что прийдут менять. Ей объяснили, что их нужно раз в 3 года проверять (т.е. не врут ли), а сделать это можно только сняв его. Поэтому их и меняют (кстати, на электронные). Уже поменяли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а эти электронные -- они хужее? бо я читала, что показатели потом увеличиваются (( [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как ни странно, потребление стало меньше. Первые дни все время заглядывала, что там накрутило:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вот мама этого же и испугалась - тоже читала. Не знаю, ее мастера убедили, что наоборот - точнее. Мы решили так: потребление у мамы примерно одинаковое каждый месяц. Если что-то изменится после установки счетчика - будем уже устраивать разборки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас поменяли в 2006-м году во всем доме и сразу же все стали жаловаться, что больше накручивает, чем старые
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот нам поменяли, с год тому++ в этом месяце мы были дома 10 дней все остальное время включен был только холодильник в розетку. Сняли показания - 120 кВт. У нас газ, ничего эдакого не включали. Те дни что дома были - болтались с малой по городу... Я так понимаю, что хочешь-не хочешь, а 100 кВт в месяц оплатить обязан, даже если не использовал их... Хороший счетчик у нас, электронный)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завтра позвоню им и скажу гав )) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас такой же,импульсный -плачу по показаниям, показания приходят снимать -та никаких проблем. Тоже год назад поменяли.В ящик бросили писульку -и всем соседям тоже -в результате поменяли только мне,т.к. остальные соседи отказались. Так что,автор, я бы на вашем месте просто проигнорировала бы послания Киевэнерго, раз платите вовремя и пломба в порядке.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я говорила с мастером в процессе замены, он мне сказал,что импульсные счетчики действительно более чувствительные (зарядка телефона,телик в режиме ожидания -этот всё улавливает) процентов на 10. Говорил,что всех сотрудников Киевэнерго обязали заменить у себя дома. В общем,погрустила я,что я такая балда, но ничего ж не поделаешь уже...Но у меня давно все лампочки в квартире энергосберегающие,так что я мало плачу в принципе.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дозвонилась я туда с горем пополам, выяснила вот что: + наш счётчик, как я и предполагала, зегистрирован в 2007 году, а вот это всё -- плановая замена на электронные, и отказаться я не могу... отака фигнянарод, кому меняли, они за свой счёт меняют-пломбируют? бо денег у меня нима[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, бесплатно, времени занимает 10 минут, мне нужно было убегать, позвонила на мобильный указанный в уведомлении и попросила поменять в первую очередь. Обязательно проверьте пломбы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, бесплатно в принципе, вы можете игнорировать, но они потом шлют заказные письма с желанием прислать контролера и заодно автоматически поменять счетчик.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть рано или позно поменяют всё равно... спасибо [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в квартире одной моей родственницы счетчику 60 лет исполнилось, монтер лет 25 прослезился от почтения и приобщения к антиквариату
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ыыы :) а не подскажете, эти новые счётчики действительно больше накручивают? мнения разные встречала... [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) динозавр.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выяснила, нам менять не будут :) у нас класс счётчика "2", если был бы ниже (2,5), то меняли б обязательно [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) О, главное настойчивость и правильно подойти к вопросу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

400 в месяц с кондиционером и бойлером в двушке - без электрочайнка и компьютера, и вайфай и ночника[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас