Киевэнерго и счётчики

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Киевэнерго и счётчики Пришла писулька, что хотят заменить счётчик в моей квартире. Плачу по показателям исправно, иногда даже больше, чем надо. Счётчик, кстати, относительно новый -- менялся почти 4 года назад. Шо воно таке, и должна ли я в обязательном порядке впускать их в квартиру?[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы его сами меняли? Нам поменяли весной, но был совсем древний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняли сами, но дядьки из Киевэнерго потом приходили, всё по бумажкам оформили, пломбу поставили [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда позвоните по телефону в уведомлении уточните и скажите, что у вас стоит новый, назовите модель. Может не нужно менять, проверят номер и пломбы. Это пришла очередь в вашем доме на замену, уведомления разбросали всем не уточняя подробности. Нам поставили электронный Нiк 2102-04 М2, на нем написано "власiнсть Київенерго":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с показаниями? Может счетчик "заканчивается"? И нам два последних раза без предупреждения меняли :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю: нам тоже меняли порядка 3 лет назад. Мама возмутилась, когда ей позвонили и сказали, что прийдут менять. Ей объяснили, что их нужно раз в 3 года проверять (т.е. не врут ли), а сделать это можно только сняв его. Поэтому их и меняют (кстати, на электронные). Уже поменяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эти электронные -- они хужее? бо я читала, что показатели потом увеличиваются (( [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ни странно, потребление стало меньше. Первые дни все время заглядывала, что там накрутило:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот мама этого же и испугалась - тоже читала. Не знаю, ее мастера убедили, что наоборот - точнее. Мы решили так: потребление у мамы примерно одинаковое каждый месяц. Если что-то изменится после установки счетчика - будем уже устраивать разборки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас поменяли в 2006-м году во всем доме и сразу же все стали жаловаться, что больше накручивает, чем старые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот нам поменяли, с год тому++ в этом месяце мы были дома 10 дней все остальное время включен был только холодильник в розетку. Сняли показания - 120 кВт. У нас газ, ничего эдакого не включали. Те дни что дома были - болтались с малой по городу... Я так понимаю, что хочешь-не хочешь, а 100 кВт в месяц оплатить обязан, даже если не использовал их... Хороший счетчик у нас, электронный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра позвоню им и скажу гав )) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такой же,импульсный -плачу по показаниям, показания приходят снимать -та никаких проблем. Тоже год назад поменяли.В ящик бросили писульку -и всем соседям тоже -в результате поменяли только мне,т.к. остальные соседи отказались. Так что,автор, я бы на вашем месте просто проигнорировала бы послания Киевэнерго, раз платите вовремя и пломба в порядке.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорила с мастером в процессе замены, он мне сказал,что импульсные счетчики действительно более чувствительные (зарядка телефона,телик в режиме ожидания -этот всё улавливает) процентов на 10. Говорил,что всех сотрудников Киевэнерго обязали заменить у себя дома. В общем,погрустила я,что я такая балда, но ничего ж не поделаешь уже...Но у меня давно все лампочки в квартире энергосберегающие,так что я мало плачу в принципе.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дозвонилась я туда с горем пополам, выяснила вот что: + наш счётчик, как я и предполагала, зегистрирован в 2007 году, а вот это всё -- плановая замена на электронные, и отказаться я не могу... отака фигнянарод, кому меняли, они за свой счёт меняют-пломбируют? бо денег у меня нима[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, бесплатно, времени занимает 10 минут, мне нужно было убегать, позвонила на мобильный указанный в уведомлении и попросила поменять в первую очередь. Обязательно проверьте пломбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бесплатно в принципе, вы можете игнорировать, но они потом шлют заказные письма с желанием прислать контролера и заодно автоматически поменять счетчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть рано или позно поменяют всё равно... спасибо [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в квартире одной моей родственницы счетчику 60 лет исполнилось, монтер лет 25 прослезился от почтения и приобщения к антиквариату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыы :) а не подскажете, эти новые счётчики действительно больше накручивают? мнения разные встречала... [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) динозавр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выяснила, нам менять не будут :) у нас класс счётчика "2", если был бы ниже (2,5), то меняли б обязательно [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) О, главное настойчивость и правильно подойти к вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

400 в месяц с кондиционером и бойлером в двушке - без электрочайнка и компьютера, и вайфай и ночника[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение