Почему для вас важны хорошие отношения со свекровью ?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так) життя багатше фантазiй) i вона ж не дурна жiнка, не розумiю, чого вона хоче досягти такою поведiнкою... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такими категориями я не мыслю. А вы оглядитесь вокруг и посмотрите, как относятся к личностям, а как к приспособленцам. Я за честность в отношениях. Если не устраивает что-то, не нужно в глаза целовать в десна, а за глаза на каждом углу обсуждать и выставлять в неприятном свете. Вот и весь компромисс. Для меня он в том, что я не общаюсь с людьми, которые мне не приятны. Не общаюсь вообще. Но не делаю вид, что мне приятно, когда хочется послать. Это родителей не выбирают, и то мои осведомлены о том, что я не смогу терпеть. А в отношении остальных самодостаточный человек выбирает, с кем общаться и с кем нет. Со школьной скамьи человек понимает, что с Машей он не может найти общий язык, а вот с Таней- очень хорошо ладит. Если не с детского сада. Не вижу никакого повода прогибаться перед теми, кто мне чужд своими взглядами. И война с шашками ту не при чем. Но кто придет с мечом (навязанным конфликтом) от него и пострадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закоренелая эгоистка и разрушитель, таки неисправимы. Правильно поступаете, от такой нужно держать подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100.. ) просто не общаюсь с неприятными мне людьми, либо общение максимально формализовано (есть пара неприятных коллег-партнеров по работе), все общение давно переведено в письменный вид, встречи исключены :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. понимаю, что бывают исключения. У меня в семье очень сложные отношения всегда были, да и есть, чего там... Папа, вообще социопат... То есть, реально, аут.. И это ж не чужие люди, это самые близкие люди говорят, что ты плохой.. Ребенку.. Тем не менее, как-то во взрослом возрасте таки выстроились нормальные отношения со всеми. Это непросто было, с учетом взаимных затянувшихся обид.. Полная независимость. Спокойное но твердое очерчивание границ. Желание понять мотивы другого, сочувствие, желание влезть в его шкуру и понять его. Осознание того. что у всех - свои тараканы, включая себя.Да, я понимаю, что бывают клинические случаи. Но зачастую невестки просто придираются.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было бы интересно услышать мнения всех мам этих мужчин про Вас :))) не в обиду.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу обьяснить ))) Моя мама - такая свекровь она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит невестку также как и сына (моего брата)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня не важны. Мне от нее ни холодно ни жарко. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне откровенно стыдно за свекровь и свекра тоже, все чаще думаю, что мой муж подкидыш в их семье, поэтому все время стараюсь минимизировать наши со свекровью встречи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самодостаточные свекрови так себя не ведут, как Ваша она зациклена на себе. возможно, сына считает своей собственностью. а Вы - да, вполне самодостаточны по описанию. [+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мильярд! в писту то, чего нет и никогда не будет [+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если свекровь - хороший человек но у невестки с ней мало общего? бывает же такое. не сказать, что свекровь невестке неприятна, просто неинтересна, параллельна. как невестке строить отношения с такой свекровью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не важливі, і не спілкуюся. зовсім. + чоловік не спілкується вже років 9 зі своїми батьками. ті - ні разу не бачили внучку, хоча живемо в одному місті.спочатку я намагалася щось зробити і допилювала його на зателефонувати батькам і т.д., потім - зрозуміла, що мені - вшистко єдно.і перестала заморочуватися.і Ви не морочте собі голову. Ви у себе - одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне абсолютно не важны. Ни со свекровью, ни со свекром, ни со всей их многочисленной родней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если свекровь усиленно делает вид, что мы с ней ну едва ли не самые классные подружки, а за спиной поливает отменными фекалиями и меня, и мою маму, и друзей при чем не просто кому-то, а жене второго сына - тоже невестке? Т.е. она не выдумывает, но рассказывает самое-самое нехорошее, вырванное из контекста, без дополнительных вводных, а если что-то хорошее или я исправила ситуацию, то об этом не говорится вообще. (доказательства неопровержимые, хотя и полученные случайно)При чем: мы обе (точнее - все трое+муж) прекрасно знаем, что мы со свекровью друг друга ... терпим, мягко говоря. Раньше и сыну она выгружала по поводу меня, но в последнее время держит язык за зубами - он конец-то ей ответил. Зато в глаза мне щебечет а-ля "Ну как там мои зайцы?" "Я уже переживать стала где мои девочки...".Ну вот не понимаю я с каким из этих двух людей отношения строить?И да, живем мы пока что вместе в ее квартире - ждем окончания строительства дома и новоселья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть ответ точнее его мне сказал мой коллега о своей маме - она все отдала мне, она простая женщина из села, работала с утра до ночи, чтобы я учился, чтобы стал тем, кем стал. И если моей жене с ней неинтересно, то только потому, что вместо книг и театров моя мама видела коровник. Это было как раз в укор его бывшей жене. А его 2-я жена обожала его маму, именно за то, что она смогла достойного человека воспитать.И они говорили да, о коровах, селе, голодовках, ремонте хаты, соседях, но это было очень нужно свекрови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что она - мама моего мужа. [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поступала, как в моем любимом анекдоте: -Ой, Абрамчик, вы бы слышали, что соседи о Вас говорят, когда Вас нет!-Ой, Сарочка, когда меня нет, пусть они меня хоть и бьют!Да, конечно, это неприятно. Но - как по мне - это лучше, чем ругань в глаза. У Вас со второй невесткой отношения как - нормальные?Я бы постаралась дать ей понять, что все, что говорит свекровь, стоит делить на шестнадцать. Помнила бы, что не все стоит рассказывать свекрови. И щебетала бы со свекровью дальше на бытовые темы, почему нет? Да, конечно, это очень неприятно, когда постфактум узнаешь, что вот тогда-то о Вас свекровь говорила то-то и так-то, типа гадости всякие. Но если не врет, не выдумывает, просто перекручивает - что ей можно предъявить? Даже кошка может судить о королеве... Вы же тоже вряд ли считаете ее идеальной и всегда о ней говорите и думаете только хорошее? Поэтому строить отношения вот с такой свекровью, какая есть. И ждать окончания строительства:) У Вас перспектива хорошая.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что я люблю ее сына и стараюсь не конфликтовать именно для него. Он ценит, т.к. сам понимает, когда мама не совсем права. Впрочем, у меня хорошая свекровь, мне повезло. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне - не важны. Важны моему мужу. Но даже ради его душевного комфорта, я бы не стала ломать себя ради общения с теми, общение с кем мне претит. А так - все прилично, нормально общаемся при необходимости. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне никогда не были важны. мы с ней друг друга мало интересовали и за 10 лет брака я ее видела раза 3-4, не больше. Вторую за 5 лет вообще не видела)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везучка! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, к сожалению (или к счастью), со второй невесткой у меня отношения мягко говоря, тоже натянутые. Одно хорошо, что теперь я понимаю каким образом испортились наши отношения со второй невесткой. Сначала у нас все было вполне нормально. Я ее и не знала почти, когда они уехали в длительную командировку, а когда вернулись, то отношения уже были явно испорченными.Просто вышло так, что свекровь отдала той семье всё бабушкино наследство, т.к. им нужно было купить квартиру раньше (они женились и родили раньше), а теперь нужно часть этого наследства вернуть брату. Вот и получается, что "возвращать свои и навсегда" никто не хочет. Да и свекровь не жаждит справедливость восстановить. Единственное, что мешает свекрови - это я в ее доме, а то что одному сыну купили квартиру (которую он сдает, т.к. работает не в Кеве), а второму даже 10-20 тыщ домазать на квартиру не хотят и семью он привел в 15кв.м. жить - нормуль. =))Вот и получается, что вторая невестка - благодатнейшая почва для подобных изливаний. Одной я как бельмо в глазу, а вторая "мне" еще и денег должна.Хотя я лично вот этого лукавства и лживых улыбок просто не могу переносить - аж выворачивает. Но ничего, осталось недолго. Это спасает нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах