Почему для вас важны хорошие отношения со свекровью ?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если дискомфорт доставляет именно "надо напрягаться",а так нет отношений - нет напряга.Я вот тоже сильно одиночкадля меня навязанное общение и вторжение в мою жизнь - капец какой напряг.Вообщем если+ не хочу общаться,люди мне не интересны и я им ни чем не обязана,то должна?Я буду больше мучаться от вынужденных при "правильных" отношениях посиделок,разговоров,советов, вопросов,нетактичности...То есть ломать себя и много лет терпеть или выдерживать дистанцию и жить счастливо?[+sign]Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена см. телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала? Вот сегодня я ничего не делала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во мне сквозит опыт. Уважают только тех, кто может отстоять свое мнение. Тех, кто готов прогибаться, прогибают и будут прогибать постоянно. И в работе, чем больше сможешь потянуть, тем больше навесят. И в личностных отношениях.Зачем искать компромисс с человеком, который не прав? Только потому, что он родственник мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000,ведь не от кого другого не терпел бы...а тут надо...а кому оно надо?Чем глубже засасывает, тем хуже,увы() [+sign]Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена см. телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала? Вот сегодня я ничего не делала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живём сами, отношение может и неприятно, но мама никогда ничего мне не говорит, не критикует свекровь или мужа, вообще не вмешивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, лично я уважаю людей которые не мыслят категориями "только, всегда, никогда".. :) имхо категоричность - признак незрелости личности :)Да, отстаивать свое мнение - это святое, и этому многим нужно поучиться.. но имхо не менее важно знать где его отстаивать стоит, а где стратегически правильнее будет отойти в сторону и не упираться рогом.. Имхо шашкой хорошо махать на войне, мне война дома не нужна (ну это опять же на любителя, кому день без скандала - не день..)И да, иногда "компромисс" - это просто отойти в сторону и сократить до минимума общение..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если один прогибается, а второй нет - это не компромисс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вместе не жили ? ну может поэтому оно понятно, что лучше либо самим либо со своими родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть такие люди с которыми рядом находится уже напрягает, а их выслушивать это вообще........у меня есть такие родственники, но слава Богу мы видимся редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне уже не важны) я-за игнор,если нормальных отношений не получается.И за расстояние. Чем дальше-тем лучше.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю своего мужа, очень люблю. Поэтому я сделала все для того, чтобы он был счастлив. Я умная и мудрая девушка, и была такой даже в 23, когда замуж выходила. Смогла построить нормальные отношения со свекровью, ради собственного счастья и спокойствия. Хотя свекровь у меня толже не подарок, сын единственный. Считаю, что от ума невестки во многом зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умиляют заявления "Я умная, Я смогла построить отношения"... это вам просто со свекровями повезло))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже согласна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 о чем я твержу все время, человеческий фактор.() [+sign]Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена см. телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала? Вот сегодня я ничего не делала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нормальные отношения со свекровью - это какие в Вашем случае? интересно[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как быть, если у меня хорошие отношения были со всеми мамами всех моих более менее постоянных мужчин? Что 8-10 раз везло? Мамы всякие были, кстати.К маме одного парня приезжала на чай и на поболтать еще лет 5 после расставания с ее сыном.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же не утверждаю, что все свекрови плохие)) просто иногда есть такие, что взаимопонимание исключено с самого начала и не только с какой-то определенной невесткой, а с любой. таких меньшинство, как и совсем "золотых".a с большинством таки да, можно строить отношения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну.. Ниже написала, со всеми отношения хорошие были.. Ни перед кем не унижалась.. Была сама собой.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тем не менее,большинство женщин имеют плохие отношения со свекровью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще вопрос откуда ноги растут.. Невесток почитать. так им столько свекрови ДОЛЖНЫ.. И няньчить, и в квартиру впустить, и еще целый список..А отношения вполне себе спокойно строятся между 2-мя САМОДОСТАТОЧНЫМИ взрослыми. Нормальные приятельские уважительные отношения..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мне вопрос , то как для меня то чтобы свекровь оставалась своему сыну и его семье мамой , ане становилась посторонним человеком .....- это лично для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это ревность? мужика не могут поделить... хотя как мама сына воспитала, так он потом и строит отношения с ней и с женой[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что называть плохими отношениями) кому-то не нравится, что свекровь не так убрала , а кто-то рад помощи)у меня тоже с мамами всех предыдущих мужчин хорошие отношения (хотя неизвестно, что было бы, если бы "сложилось"))), а вот с мамой мужа п...ц. настолько, что уже и муж ее знать не хочет, и в полицию за помощью обращались. в таком случае строй-не строй, все едино))) вот плохая я и все (аргументация - по роже видно). и уверена на 99%, что другая бы не подошла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, не лучше, а однозначно нужно для нормальных отношений жить совершенно автономномно. Отдельно от родителей. Самостоятельно зарабатывать и справляться с детьми только своими силами.И прекрасные отношения при таких вводных строятся на раз-два.Хотят бабушки поняньчить внуков - пожалуйста, нет - и не нужно.Дарят подарки - спасибо, нет - сами им дарим. И все прекрасно складывается.Жить автономно. Ни от кого ничего не ждать. Быть благодарным за то. что все-таки дают или делают. Вот и все. И даже не придется прогибаться или быть мудрыми. Обычное уважение чужой жизни.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тут все учитывают только какой человек свекровь, а какой же человек сама невестка?! Не могу сказать, что я люблю свою свекровь, но у нас цивилизованные отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах