Почему для вас важны хорошие отношения со свекровью ?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тю ))))))))) Как для меня это ерунда)))) я думала - что то серьезное ....))Я вообще когда не работала могла из дома целый день не выходить и ничего не готовить - соответственно никакой еды нет - муж приходит с работы шурует за пельменями .....)))) ребенок поел у мамы , я кофе пью целый день - есть не хочется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть, щоб синочка не пиляла і не налаштовувала проти лихої невістки:)) в опщім, щоб кров не псувала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем иначе нужно прогибатся и изображать что то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю изначально тон задает старшее поколение, если откровенное гадство идет с их стороны - то больше это не моя проблема.И тем более это не моя семья - ни при каких отношениях.() [+sign]Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена см. телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала? Вот сегодня я ничего не делала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня важны хорошие отношения с мужем, а какие будут отношения с свекровью -мне фиолетово, я ж не с ней живу () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для неё серьёзно, но я думала, хорошо бы и моего сына невестка вкусна кормила. Одним словом не старалась найти в её действиях дьявольской подоплёки и со временем отношения у нас стали отличные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И обидно не было?) я имею ввиду придирки... я такого не понимаю (но это моё личное) - у меня хочеш , что бы было по твоему - сам и делай....Но все равно ведь прогибатся пришлось?) ну что бы понравится все таки в результате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, к примеру, не изображать, а попытаться построить то, что будет в конечном итоге приносить обоим сторонам радость. Но это ж стараааться нужно. А при таком настрое - действительно, зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если знать что то будет тот результат который нужен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала да, но это по молодости, от недостатка жизненного опыта. А потом я решила подумать на перспективу, чего я хочу в итоге. Выходило, что я хочу иметь отличные отношения со своим мужем+хочу что бы мой ребёнок рос в мире и согласии при любимых бабушках и дедушках. Сказано - сделано). Прогибалась, пыталась понять, поставить себя на её место. В итоге, свёкры меня обожают, делают всё, что бы я была довольна, сыну постоянно говорят, как же тебе повезло, муж счастлив, что не нужно что-то там улаживать между нами, решать конфликты, хотя я конечно не забываю подчёркивать чья это заслуга) и всё в таком духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто и никогда вам не даст 100% гарантии. И что - не рожать детей, не выходить замуж, не строить отношения с близкими - потому что как знать, будет ли "нужный" результат?вы можете делать все, что от Вас зависит - и тогда МОЖЕТ БЫТЬ, со временем отношения наладятся.Можете не делать ничего - и тогда их не будет почти наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят ©
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда увы () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Ваши родители относились к этому? интересно это к тому , что у моей подружки сейчас такая в чем то похожа ситуация....её не воспринимают (зря кстати) - при том, что её родители им купили кв-ру машину , дают деньги на поездки , сидят с ребенком.....её мужа родители его против нее настраивают постоянно (сами не помогают абсолютно ) прищел он к ней в чем стоял...её мама в шоке...(тоже считает, что она могла и лучше замуж выйти) ....ну и ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, для этого нужно приложить усилия, иногда промолчать, иногда чуть "прогнуться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вообще , а не о себе лично... я вообще плыву по течению)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама мне ещё до моего умудрения сказала, Ира, будь умней, если она будет на твоей стороне,жить тебе будет гораздо легче.А насчёт денег. Мы никогда ни от кого ничего не брали принципиально. Никаких свадеб (это был первый трудный бой, сами мы могли только купить всё самое простое и дешевое кафе на нас и родителей), никаких машин, конвертов итд. Ребёнком нагружаем обе стороны одинаково). Вообще самое главное в этой ситуации это муж. Никогда свекровь не может плохо обращаться с невесткой, если муж её любит. Просто женам выгодно сваливать на свекровь и закрывать глаза на мужа. У нас чётко, муж за меня, что свою маму, что мою съест живьём. Все понимают, что определённые границы лучше не переходить. Но и я своей стороны наизнанку выворачиваюсь, что бы все были довольны. Таки получается гармония))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а живете вы сами или с чьими то родителями? Но я думаю. чтоВашей маме все равно было неприятно отношение к дочке.....или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прогибаясь и себя потерять не мудрено. Где вы беретесь такие прогибающиеся и прикладывающие усилия? Совсем себя не цените?И знаете, уважают только тех, кто в себе уверен, а не тех, кто прогибается под чей-то маразм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умудренные люди никогда не говорят "никогда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) Я в себе слишком уверена и цену себе знаю, свекровь тож в курсе, "прогнуться", это образно, - не равно стать на колени, унижаться, а всего лишь отступить в нужный момент, есть такое понятие - КОМПРОМИСС. А упираются рогами в стену, не от большого ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно) Абсолютно сюрпризный довесок к мужу. Ну разве только - если от неее чего надо: вместе пожить там, с внуками посидеть. Фууух, ниче не надо. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это глупо - портить отношения с кем бы то ни было. Если, конечно, человек полный неадекват,то я бы свела общение к минимуму. А так..многие невестки просто не любят априори свекровь.Просто их все в ней раздражает и онине в силах с этим раздражением совладать, это, я считаю. банальная невоспитанность. И с другой стороны то же самое(со стороны свекрови). И так 99% случаев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важны - неправильное слово.. Я - одиночка по жизни.. Мне мало что важно.. Если задуматься..Но приятно иметь хорошие отношения с друзьями, приятелями и с родственниками. Общения с последними тяжело избежать. Ну и соответственно, хорошо когда это общение приятное, ну или хотя бы не доставляет дискомфорта.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, все хорошо в меру..) и "прогнуться" в меру, и когда надо - на своем настоять тоже надо уметь, а в вас сквозит какая-то категоричность подростковая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах