Почему для вас важны хорошие отношения со свекровью ?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему для вас важны хорошие отношения со свекровью ? Вот читаю темы и многие говорят , что очень важны хорошие отношения со свекровью и не важно помагает она или нет , хорошо она относится или нет....но все равно важно чтобы были хорошие ..Если свекровь хороший человек то да понятно, а если нет ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что не люблю скандалов, имхо [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так от этого и в семье спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что она мать моего мужа, в семье спокойствие, она меня всегда поддерживает, даже если я не совсем права. Короче - отношения нормальные, хотя иногда доводит до белого каления:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите - поддерживает а я говорю о тех случаях когда наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если нет идет лесом и она, и ее нравоучения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что она часть семьи А что хорошего в ссорах внутри семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, кому может помочь быть со свекровью или с мамой, с другими родственниками на ножах? Чем это хорошо? Конфликты ни к чему хорошему не приводят, а нервные клетки очень нежные.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если она то часть семьи , но плохо относиться, не помагает .....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже не важны, достала... Несмотря на то, что "хороша женсчино"(для усих, кроме своих детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня важны хорошие отношения со своим мужем, а какие они у меня с его матерью + дело второстепенное) заносить ей задницу (пардон) никогда не буду, и никогда раньше этого не делала. У каждого свой конкретный случай, но в наших с ней отношениях - расстояние между нами - святое. И чем оно больше, тем отношения лучше. Не раз пыталась ладить с ней, звонила, спрашивала, как дела, приглашала на шопинг/кофеек и тыды, но ВСЕ, что я ей ни говорила, выворачивалось наизнанку и рассказывалось мужу. С тех пор зареклась. Муж пускай поддерживает с ней отношения, какие хочет, это же ЕГО мать. А я как-нить обойдусь.Кстати, с мачехой мужа у меня отношения очень хорошие))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так чтож, если с ней поругаться основательно, вдруг подобреет и снизойдет? Или пара скандалов могут поменять уже явно немолодого со своими тараканами человека? Иной раз проще приспособится и найти для себя способ обходить острые углы, чем пытаться кого-то научить жизни, имхо, безплодно тратя силы.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и своя мама может быть далёкой от идеала, но всё равно от этого мамой быть не перестаёт.и потом, наши родители с мужем нам уже всем помогли - родили, выростили, теперь мы им помогаем.Для меня важна гармония в семье, стараюсь поддерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ж не говорю - ругаться ))) просто можно не общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну про "родили, выростили" - они ж себе детей родили... и бывает такие люди с которыми гармонии быть не может...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что мы одна семья [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, выростили себе хороших любящих детей и потом, у меня муж прекрасно воспитан, замечательный человек, у него априори не могло быть матери, с которой гармония абсолютно невозможна. Ну пришлось конечно потрудиться, это да, зато результат хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дистанция иногда помогает сторонам осмыслить:) НО осень много факторов - вместе ли вы живете, как часто вообще общаетесь, как у мужа с мамой отношения... А то он едет - а вы нос воротите, так можно и самого радужно настроенного человека от себя отвратить. [+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле "пришлось конечно потрудится" ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не просто же так у нас всё сложилось. Как каждая мама она хотела своему сыну лучшего, в том числе и жены лучшей чем я. Потребовалось время и масса усилий с моей стороны, что бы она поняла, что лучше меня быть не может))). Но мне помогли понятия принятые у нас дома. У нас оч сильные семейные традиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не бывает просто так - бывает но редко....Просто как правило приходится унижатся , подлизыватся, растягивать улыбку ....А "лучшей чем я " - от куда вы знаете ? она сказала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давала понять конечно, и платье на свадьбу я выбрала "бедненькое" (без обилия роз, воланов и юбок), и в холодильник к нам любила заглянуть, мол морю сыночка голодом, и придя в гости могла посуду грязную в раковине помыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержка не сразу пришла, сначала была настороженность, недовольство явно не проявлялось, да и я, девушко с характером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам мир в семье и отношения с мамой мужа требуются, только если она помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах