девочки,а у вас часто бывает,что вы чувствуете себя плохой мамой/женой/хозяйкой/работником и тд ?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а так ли уж она здорова? я не видела ломовых лошадей у которых все в порядке со здоровьем в 60 лет[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, у нёе ряд болячек, я имела в виду другое, что если кто-то бы и отложил лечение и врачей на потом, (одним лень,другим некогда,третьим не хочется,четвёртые боятся, пятые тянут, шестые откладывают на потом), то она, при всей своей занятости, обязательно и врачей прошла, и лекарства накупила, и прооперироваться быстренько успевает, и тд , и дальше опять бодрячком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами себя загнали - что за бред пещерный - что вся дом работа на женщине у меня в общем-то муж тоже не заметает и не моет полы, но он много делает другого - стирает себе сам, иногда ребенку, завтрак себе сам, глажка его вещей сам, покупки часто он, иногда вместе, ну ковры там потрусить, воды принести:-) Ну и еще я вечно всех достаю чтобы "вещи ложили на место", тогда замести и вымыть пол можно легче и быстрее. И еще прошу вымыть посуду за собой - но тоже иногда моет одну тарелку, а мне бы хотелось чтобы и мисочку и кастрюльку и сковородку:-)Ребенок игрушки убирает сам, но в последнее время меньше ими играет (комп и ТВ:-( ), заставляю ложить свои вещи в стирку самому и когда пришел с улицы сам чтобы вешал (крючки ему накрутили). Еще иногда торты с дитем печем (сам просит - спасибо онйлан-играм с рецептами:-), нам 5 лет.Советую Вам еще систему флай-леди (погулите), она мне переворот в голове сделала, рассказываеться как все успевать и оставаться женщиной, хотя я ее не до конца освоила, уж очень сильный у меня иногда пофигизм и приоритеты сейчас не домашние дела, а ремонт.[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно как моя мама, она даже просто так сидеть не может, присядет со мной на 2 минуты, вскочила и дальше понеслась, в 65 лет весит 58 кг, фигурка хоть-куда, в руках всё горит, частный дом - чистота, каждый огурчик подвязан, каждое дерево окопано, вечером перед сном, моет асфальтную дорожку перед домом, что бы утром приятно босиком ходить. У меня на её фоне раньше был стойкий комплекс неполноценности, сейчас как-то полегчало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы перфекционистка? Я давным-давно забила на готовку и уборку, и научилась расставлять приоритеты иначе никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, когда я работала то я тоже любила по врачам бегать в рабочее время это просто отвественность за себя и свой кошелек, ведь легче и дешевле на нач этапе вылечить болячку. В этом вопросе просто берите с нее пример и не заморачивайтесь.Может в ее возрасте, уже когда побываешь на нескольких похорах, легче с мотивацией для похода к врачу.Я вот недавно была на похоронах подружки-одноклассницы, она болела..., так я через несколько дней сразу же съездила на узи, хотя до этого пол-года в планы себе записывала.... И вообще после этого поняла что нужно больше себя любить... Нельзя конечно совсем залечь и лежать (от этого тоже можно заболеть - но это больше мужчинам грозит), но нужно чередовать отдых и работу и главное тяжелого в голову не брать![+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, если так посмотреть со стороны, то мы с ней противоположные.ей,если и говоришь "сядьте посидите чуть-чуть" - она говорит "я не умею просто сидеть,мне всё время надо что-то делать"а меня наоборот, чтобы с места согнать, надо страааашно напугать или очень классно поощрить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частенько. но начинаю привыкать и не париться) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала небольшую операцию с которой год тянула, вот еще дло гинеколога никак не доеду... и к мамологу нужно - а что делать - хорошо что сейчас есть такие диагностики и стандартные рекомендации раз в год проходить их. Вот еще была у зубного несколько раз, подлатала зубы. Короче у меня этот месяц просто выпал для ремонта - я здоровьем занималась, помимо дом хоз-ва - ну и что, я не парю себе мозг что что-то я не успеваю... К тому же я уже год собираюсь выйти на работу, и все что-то мешает, но я не переживаю - я мало в декрете была, и последний год это как бы компенсация частичного отсутствия декрета:-)))[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу в этом состоянии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, и я всё для семьи сделала - в инете не была, что-то важное в почте пропустила, с работой не сложилось. В инете сидела или по работе бегала - детей с сада поздно забрала, плохо, надо было раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как-то 1,5 недели записывала что я сделала за день тоже какие-то угрызения совести мучали, вернее напрягало что некоторые дела из списка дел с одной даты на другую переписываються, даже кажись иногда с хронометажем писала (особенно время на ликаре).Так получалось в день по 12-17 дел, я аж сама офигела что так много... после этого не парюсь сильно, если хоть что-то делала за день. Правда бывают (хоть и редко) дни когда плохое самочуствие или дикая зависимость от интернета или чтение книг без меры и ничего почти не сделано за день - то себя потом грызу конечно, правда обычно это связано с какими-то разборками с мужем, и это провоцирует висение в инете. Ну и все равно я себя успокаиваю что типа так надо было:-)[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное приоритеты. :) Не хозяйка я. Но я - художница (творческий человек :), хорошая мама и умею зарабатывать. Вспомнила, еще спортсменка! :) Этого - с головой! :))В тему. :)))) В Хаусе был момент. У Кадди появился ребенок и она с трудом справлялась с работой и домой. ашивалась. А Уилсон ей и говорит примерно следующее.- Ну что у вас у женщин вечно за страсти? У мужчины на твоей должности - два зама и секретарь. А дома у него - жена я и няня.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня никогда не бывает, я собой довольна - экзамены никому не сдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы, вся цивилизация построена на чувстве вины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были переживания на счет ребенка в период развода, а вообще - нет Живу так, как мне комфортно, в основном[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама мне вечно говорит, что надо делать в день по одному(!) делу. + Ну, это прошлый век, на мой взгляд.А вообще, я убедилась, что если не напрягаться, то и продвижения не будет. Т.е. надо планировать на 100%, стараться их выполнить, но ожидать результата на 60 - 75%. И постоянно себя подгонять. Если расслабон - все рушиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не бывает. Если чего-то там я не сделала, то значит, не смогла. по данному вопросу самобичеванием не занимаюсь :-) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я стишки читала детям ))) вот у Тани сколько дела,Таня ела,чай пила, села с мамой посидела,встала к бабушке пошла ))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы - это я) Всю тему не прочитала, но вчерашние посты освоила вчера и думала долго о том как вам написать и найти те слова которыми меня тут же девушки поддерживали буквально пару недель назад.Я,уверенна, такое у вас состояние не каждодневное, сейчас есть "фактор" который вас достает,нагружает,вот вам все и не так.Что сделала я.Первое - договорила с бабушкой(моей мамой) что раз в неделю на 2 часа она берет сына моего и у меня есть эти два часа времени - уже здорово поднимает настроение, эти два часа наши с мужем - были в кинотеатре уже, сегодня идем в ресторан - вы знаете, здорово помогает.Дальше - приблизительный план нужных дел для текущего дня.если сегодня стирка(до прогулки на улицу с сыном утром) значит завтра утром с 8 до 9 утра - глажка(под любимый сериальчик Друзья) во время рекламы между 1 и 2 серией награда за первую половину глажки -чашка крепкого кофе)Далее,прогулка на улице с чадом 2 лет - и с ним поход в магазин для недостающих продуктов.Пока он есть - что успеваю делаю на кухне, пока чадо укладывается на дневной сон - уборка(мини) в этой спальне -все по местам.Дете спит -я первых полчаса на кухне готовлю кушать(есть мультиварка) после мое время, сколько он спит,столько у меня времени.Потом он кушает, я готовлюсь к улице на вечер.Приблизительно так у меня проходят вот уже три недели. Муж мне помогает по хозяйству - мойка окон два раза в год,пылесос раз в неделю - на нем.По вечерам он загружает ПМ и по утрам ее разгружает.Я за день делаю что-то одно генеральное - например сегодня мыла вытяжку, а завтра холодильник или натираю все зеркалаЧто хотела вам сказать, мне кажеться за все надо награда и не только написать на бумажке - я убрала-молодец, а реальная.Вчера пришел муж с работы и дал мне денег на 3 недели на продукты и развлекаловки на текущие дни, и тут же - можешь от туда взять себе треть-купи себе что хочешь.Сумма небольшая,но на лиф милавицы мне хватит.Вот и вам хочу пожелать - не тяните все, если вы сегодня не вытрите пыль на плинтусе, ни кто не умрет, а вот если вы лишних пол часа уделите мужу да еще с ласками или встретите с вкусными пирогами -муж оценит))))Я как и вы старалась и стараюсь быть во все отличницей -но недавно с моим старанием на сына полетел утюг горячий..отакЭ.Нужно уметь правильно расставить приоритеты, я поняла,что сыну неважно спит он на глаженой постели или нет, а вот ушиб от утюга на себе от почувствовал.[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда залипну у компа. а вечером оглянешься и......пиндец ремонту, посуде, собаке и "Здравствуй, папа" ))) а дальше ураганом сметаю шелуху от семечек в стиралку, начинаю их оттуда выковыривать одной рукой, другой мыть посуду, третьей отмывать собаку от фломастеров, а ребенка от ...блин, интересно что он делал.... ну и дальше по безумному сценарию ))))Но с полным чувством удовлетворенности, потому как жисть прекрасна )) Пошла кататься на велике, бо папка седня ужин делает )))[+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 я тоже такая была, но научилась расставлять приоритеты. И про утюг такой хороший пример! :) Нужно выделить самое главное для Вас, мужа, деток. Вот эти дела и должны быть сделаны, например, прогулка с ребенком важнее глажки-стирки. И поговорить с мужем: ЧТО он может сделать? Или делайте это вместе - например, уборка - он пылесосит, Вы - моете пол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о нееееет про комп я вообще молчу ! если сесть за комп, то день пропал ))))))) и потом караул но никак не научусь сидеть немножко.... хоть бы полчасика ... кто-то умеет так ? а то выходит что лучше к нему вообще не подходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не бывает. голову я мою каждое утро, с работы прихожу в 5.30, готовлю пару раз в неделю, продукты покупаем в выходной раз в 2-3 недели. глажу только себе, и то не каждый день.[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах