девочки,а у вас часто бывает,что вы чувствуете себя плохой мамой/женой/хозяйкой/работником и тд ?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как свадебная лошадь - голова в цветах, а ж..па в мыле:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как про что , - про то,что это "завтра" в некоторых вопросах может в результате длиться годами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на бардак не согласна. Или согласна, но на денек, не больше, привлекайте мужа к уборке, я старшего ребенка привлекаю, ну и конечно любимого мужчину, у нас все помогают друг другу, не такого, что если в квартире бардак - виновата мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот второй вариант единственное что хорошо срабатывает )) а вот первый только расстраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такс... что-то Вы на себя много взвалили тогда... мужа подключайте. Вы ж не ломовая лошадь. дети-доам, ещё и работаете...детей тоже, чего это они маме не помогают?главное организовать и донести совю точку зренияа совместный труд - он очень сближает, правдаплюс все потом понимают, насколько это непросто "убрать-приготовить-погладить" (нужно подчеркнуть)детей хвалить - они от этого балдеют, понимают свою значимость ))) больше одного - придумайте соревнования какие-то с призами, сделайте график, пусть "звёзды-тачки-солнышки" зарабатывают. победителю приз (потом, конечно, надо делать ничью, что б не отбить охоту) и ВМЕСТЕ отпраздновать мужу напомнить - что Вы половинки и хватит играть в пещерных людей. и ещё. ему не нравится что-то - пусть уберёт. ругается... ещё чего ))) имхо всё, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, вот в чем проблема. Вы просто взяли всю домашнюю работу на себя. Надо что-то с этим делать, если мужу не нравится бардак, почему бы ему не убрать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит это не так важно для Вас, если может длиться годами...будет мотивация - будет результат... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще надо объективно свои силы расчитывать. если без лукавтсва себе говорите, что старались сделать все возможное (с учетом и личного времени), то значит Вы взвалили слишком много на себя. на предприятиях в таикх случаях (при возросших обязанностях) берут еще одного сотрудника. так и Вам надо либо брать помощника либо уменьшать аппетиты. а собой надо быть довольной:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не быстренько получится... Можно подумать, что у Вас прямо все в грязи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была у меня такая знакомая пара. Жена - постоянно в хлопотах, зато дома идеально все было, наготовлено,убрано, дети в порядке. Я помню,офигела,когда она мне рассказывала:"муж утром ушел на работу и пока детки спали,я быстренько в комнате потолок побелила,потом перенесла деток в другую комнату и побелила в ней"))). Но муж ушел от этой барышни к женщине с ребенком,старше она его была и далеко не парилась уборкой. Так что любите себя прежде всего,а уж потом переживайте о бардаке в квартире.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потому что он считает, что этим должна заниматься жена. хотя он и не считает что она должна работать и иметь свои интересы - она должна заниматься только домом, детьми и собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для себя или того парня? не загоняйтесь...а пример может быть и мамин)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ВЫ же так НЕ считаете??? донесите ему! нежно так... для начала )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пофигизм -замечательное качество,кстати. Я его не признаю только на работе,а дома -очень даже хорошее дело)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то да, но я также знаю пару, где она всегда терпеть не могла хозяйство и детей, любила только себя и свои интересы, и муж её с ребёнком бросил и ушёл к другой с ребёнком ( он жаловался, что она не такая как надо, и это было очевидно . хотя он даже помогал во всём
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, тут у нас разногласия он не понимает - если ты весь день дома была, почему не убрано ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо впадать в крайности. вот и вся мораль. и надо быть СЕМЬЁЙ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всі, які не "горять". Зварить поїсти - горить, прибрать - ні. Погулять з дитиною - горить, помить голову - ні. Робота то горить то не горить, відповідно по значущості то переважає поїсти то відстає від помойки голови). [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда я б ходила и думала - фу, я с грязной головой, дома бардак, и что ж это за карьерный рост такой ..... тогда опять хорошего настроения и удовлетворения и самооценки не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультиварку вам в помощники хоть еда всегда будет.когда у меня нет времени - все едят плов несколько дней подряд. разве что чередую мясо-рыбу-морепродукты. по поводу всего другого - не заморачиваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, я женщина - существо слабое, нежное, требующее усиленной заботы, я не лошадь и не та которая врывается в горящие избы. Бывает себя пилю, да. Но выложиться по всем фронтам не хочу, так и сдохнуть можно. И куда тогда ребёнка девать, мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам упражнение: заводите тетрадь и сегодня вписываете 20 похвал себя. например:1. постирала. 2. погуляла с детьми. 3. посмотрела с мужем фильм и т.д.завтра записываете 21, послезавтра 22 и так до 100результат этого упражнения ощущается где-то на 50 и более, когда реально уже не знаешь, что писпть, а хвалить себя надо. Тогда целый день отслеживаешь и делаешь пометки в голове - надо за это себя похвалить. И тогда на негатив к себе времени и внимания не остается. Я уже до такого доходила, что спецом что-то похвальное делала (пресс качала, детей тискала, пол мыла без острой надобности). вообщем, если стойкости хватит на это упражнение - польза будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дак нет же! Наоборот, ежли уж так приспичило ежесекундно "думать о доме", думайте: какой я молодец, вкусный сварила борщ, полезный компот, как развился ребенок на прогулке со мной-куда там платным развивалкам! И волосы у меня красивые, частое мытье вредно для кожи. И не устала, хочу секса. И, и, и все о плюсах, шоб даже и мысли о минусах не проскакивали)[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, у моего мужа мама - ломовая лошадь, поэтому он не понимает, почему я не такая, потом и я не понимаю, почему я так не умею.но она реально, быстро и легко и молча, умеет так - и зарабатывает хорошо, и дома стерильно всё, и кушать всегда много и вкусно, и выглажено всё, и по полочкам, ни пылинки,и голову каждый день помоет, и волосы всегда покрашены, и в костюмчике выглаженном чистеньком всегда нарядном,все болячки пролечены, и ещё и дом построит сама и огород обработает и урожай соберёт и консервацию закрутит, и ремонт сделает и всем родственникам поможет ..... выходит что любая из нас перед ней ленивая засранка. Я могу из её перечня только два дела в день сделать и то с трудом, хотя хотела бы. сама не знаю почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та многие говорят , что дети должны есть сегодняшнее а не позавчерашнеетогда опять плохая получаешьсяособенно если что-то там в холодильнике завалялось несвежее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах