девочки,а у вас часто бывает,что вы чувствуете себя плохой мамой/женой/хозяйкой/работником и тд ?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

девочки,а у вас часто бывает,что вы чувствуете себя плохой мамой/женой/хозяйкой/работником и тд ? что-то у меня каждый день какая-то нескладуха, погуляла с детьми - уборку не сделала, уборку делала - дети дурью маялись, еды наготовила -голову не помыла, голову помыла - еды не наготовила, по работе бегала - дома всё запущено, домом и собой занималась - по работе не сбегала,и тдв итоге каждого дня чувствуешь свои минусы.хотя знаю,что человек всё успевать не может физически и идеала не существует, но ведь не все люди чувствуют себя троечником под конец каждого дня ?и когда в таком случае у вас есть твёрдое чувство что всё вы хорошо и правильно сегодня сделали ? что вы хорошая мать, и жена, и хозяйка, и работник,а может ещё и подруга ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывает конечно, и думаю у всех бывает, но не скажу, что я прямо чувствую себя троечником. Вот сегодня на ликаре кучу времени просидела, но с ребёнком гуляла (и ещё пойду), банты в 1 кл. купила, стирала, ещё в планах пылесос и карошки сварить на ужин.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага-ага. А если сделать все - чувствуешь себя довольной загнанной лошадью. Но зато медаль на груди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перфекционизм ваш бич() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а то ))) конечно бывает ))) но синдромом "отличницы" не страдаю, поэтому на сл день встраиваю приоритеты, в поседнюю очередь парюсь уборкой ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот у вас, вы же за сегодня подумаете - порядок ли в квартире ?готов ли ребёнок к школе ? хорошо ли читает,пишет,произносит,считает,как с английским?достаточно ли все накормлены ?хорошо ли вы выглядите ?как насчёт собственного личностного развития ?и так каждый деньи везде плюсики ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отож, загнанной я себя чувствую моментально ))) даже ещё до медали ))) но как же быть ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а что ж , вы согласны на бардак в квартире ?и муж на это спокойно смотрит ?и ничего что дети растут в грязи и беспорядке?конечно так можно,но у вас же в голове оно откладывается?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ай, смирилась я с этими мыслями... раньше мучалась теперь нет. Ну плохая, ну не погуляла, или не приготовила или еще чета не ...ну и ладно падумаешь... ))) все живы здоровы и слава Богу :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та не сказала бы вроде, просто хочется хоть по минимуму всё нормально сделать, чтоб всё не было запущено
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На что-то забить. Смотреть реально на вещи. Строить планы на то что реально под силу сделать. А всю работу не переделаешь. Искать причины потери времени (например ликарь) или тупо лень :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как же, вы потом не будете расстраиваться,что сегодня ребёнок не был на свежем воздухе, или мало кушал, или вы ничего не вложили в его развитие ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по минимуму? Но вы же придираетесь и по пунктам: это выполнено, это нет... а к чему тогда угрызения совести? Учитесь пофигизму. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Завжди. Років 10 трєпихалась, тоді звикла і не парюсь) [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я про такое могу только в жесткий пмс подумать, для пущей слезливости...пожалеть себя)) а про то, что в итоге дня считать минусы - в принципе никогда не думаюну да, бывает, что не все идет так, как запланировала, но чтобы от этого страдала моя самооценка? нет[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на какие пункты вы забили ? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но тут немного не то, я же говорю не о том что "бывает, не всё идёт так,как запланировала",а наоборот, практически никогда не идёт всё так,как запланировала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я ж молчу, НАСКОЛЬКО выполнены пункты ))))) это был бы перфекционизм а то хоть бы просто их не упускать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечу по порядку 1. бардак - понятие относительное. я стараюсь убирать-подбирать всякую мелочь по мере пробегания "мимо". генеральная уборка раз в неделю ВСЕЙ семьёй.2. муж не то что" спокойно смотрит", а даже ругает, когда я начинаю "элекровеником" вечером подрабатывать. мы или оба убираем или оба отдыхаем ))) опять таки, проходя мимо тоже чёт уберёт-сложит... и посуда на нём.3. дети. у нас 1 ))) чистота и порядок в её комнате - её ежедневная отвтетсвенность, + пока был учебный год - в её обязанности входило подмести и помыть полы. делал с удовольствием.у меня ничё такого не "откладывается", муж научил на вот такую "фигню" проще смотреть. готовлю обычно на выходных на неделю вперёд, опять таки, вместе с семьёй.попробуйте смотреть проще, не делать "ужас-ужас". поверте, очень часто мы сами себя накручиваем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так не планируйте СТОЛЬКО... распланируйте основное + в понедельник готовлю, во вторник убираю, в среду бегаю по работе....не надо всё и каждй день же...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

упс тогда у меня наверное дело в муже1. он никогда ничего не делает по хозяйству2. он всегда ругается когда что-то не так3.дети дошкольники, и никогда ничего не делают. возможно у них также откладывается папин примервыходит, я так никогда в жизни не разгребусь и вечно буду плохая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не бывает, честно :-) Я почти всегда считаю, что я все хорошо и правильно делаю, особенно, что касается быта. Я просто не заморачиваюсь, ну не убрала сегодня, уберу завтра, относитесь к этому проще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и у меня практически никогда, просто я из-за этого себя не считаю плохой...не, угрызения совести случаются, тогда просто переписываю "мысленно" то, что не успела сегодня - на сделать завтраправо дело не совсем понимаю про что Вы... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так завтра ж будет грязи и вещей валяться вдвое больше (( и тогда уже быстренько никак не получится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как только родила 2го такое ощущение, борюсь, стараюсь)) или забиваю на все и читаю что-то или на ликаре вишу)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас