девочки,а у вас часто бывает,что вы чувствуете себя плохой мамой/женой/хозяйкой/работником и тд ?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

девочки,а у вас часто бывает,что вы чувствуете себя плохой мамой/женой/хозяйкой/работником и тд ? что-то у меня каждый день какая-то нескладуха, погуляла с детьми - уборку не сделала, уборку делала - дети дурью маялись, еды наготовила -голову не помыла, голову помыла - еды не наготовила, по работе бегала - дома всё запущено, домом и собой занималась - по работе не сбегала,и тдв итоге каждого дня чувствуешь свои минусы.хотя знаю,что человек всё успевать не может физически и идеала не существует, но ведь не все люди чувствуют себя троечником под конец каждого дня ?и когда в таком случае у вас есть твёрдое чувство что всё вы хорошо и правильно сегодня сделали ? что вы хорошая мать, и жена, и хозяйка, и работник,а может ещё и подруга ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает конечно, и думаю у всех бывает, но не скажу, что я прямо чувствую себя троечником. Вот сегодня на ликаре кучу времени просидела, но с ребёнком гуляла (и ещё пойду), банты в 1 кл. купила, стирала, ещё в планах пылесос и карошки сварить на ужин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага-ага. А если сделать все - чувствуешь себя довольной загнанной лошадью. Но зато медаль на груди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перфекционизм ваш бич() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то ))) конечно бывает ))) но синдромом "отличницы" не страдаю, поэтому на сл день встраиваю приоритеты, в поседнюю очередь парюсь уборкой ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у вас, вы же за сегодня подумаете - порядок ли в квартире ?готов ли ребёнок к школе ? хорошо ли читает,пишет,произносит,считает,как с английским?достаточно ли все накормлены ?хорошо ли вы выглядите ?как насчёт собственного личностного развития ?и так каждый деньи везде плюсики ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож, загнанной я себя чувствую моментально ))) даже ещё до медали ))) но как же быть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что ж , вы согласны на бардак в квартире ?и муж на это спокойно смотрит ?и ничего что дети растут в грязи и беспорядке?конечно так можно,но у вас же в голове оно откладывается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ай, смирилась я с этими мыслями... раньше мучалась теперь нет. Ну плохая, ну не погуляла, или не приготовила или еще чета не ...ну и ладно падумаешь... ))) все живы здоровы и слава Богу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не сказала бы вроде, просто хочется хоть по минимуму всё нормально сделать, чтоб всё не было запущено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что-то забить. Смотреть реально на вещи. Строить планы на то что реально под силу сделать. А всю работу не переделаешь. Искать причины потери времени (например ликарь) или тупо лень :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же, вы потом не будете расстраиваться,что сегодня ребёнок не был на свежем воздухе, или мало кушал, или вы ничего не вложили в его развитие ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по минимуму? Но вы же придираетесь и по пунктам: это выполнено, это нет... а к чему тогда угрызения совести? Учитесь пофигизму. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завжди. Років 10 трєпихалась, тоді звикла і не парюсь) [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про такое могу только в жесткий пмс подумать, для пущей слезливости...пожалеть себя)) а про то, что в итоге дня считать минусы - в принципе никогда не думаюну да, бывает, что не все идет так, как запланировала, но чтобы от этого страдала моя самооценка? нет[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на какие пункты вы забили ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но тут немного не то, я же говорю не о том что "бывает, не всё идёт так,как запланировала",а наоборот, практически никогда не идёт всё так,как запланировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж молчу, НАСКОЛЬКО выполнены пункты ))))) это был бы перфекционизм а то хоть бы просто их не упускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу по порядку 1. бардак - понятие относительное. я стараюсь убирать-подбирать всякую мелочь по мере пробегания "мимо". генеральная уборка раз в неделю ВСЕЙ семьёй.2. муж не то что" спокойно смотрит", а даже ругает, когда я начинаю "элекровеником" вечером подрабатывать. мы или оба убираем или оба отдыхаем ))) опять таки, проходя мимо тоже чёт уберёт-сложит... и посуда на нём.3. дети. у нас 1 ))) чистота и порядок в её комнате - её ежедневная отвтетсвенность, + пока был учебный год - в её обязанности входило подмести и помыть полы. делал с удовольствием.у меня ничё такого не "откладывается", муж научил на вот такую "фигню" проще смотреть. готовлю обычно на выходных на неделю вперёд, опять таки, вместе с семьёй.попробуйте смотреть проще, не делать "ужас-ужас". поверте, очень часто мы сами себя накручиваем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не планируйте СТОЛЬКО... распланируйте основное + в понедельник готовлю, во вторник убираю, в среду бегаю по работе....не надо всё и каждй день же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс тогда у меня наверное дело в муже1. он никогда ничего не делает по хозяйству2. он всегда ругается когда что-то не так3.дети дошкольники, и никогда ничего не делают. возможно у них также откладывается папин примервыходит, я так никогда в жизни не разгребусь и вечно буду плохая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бывает, честно :-) Я почти всегда считаю, что я все хорошо и правильно делаю, особенно, что касается быта. Я просто не заморачиваюсь, ну не убрала сегодня, уберу завтра, относитесь к этому проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у меня практически никогда, просто я из-за этого себя не считаю плохой...не, угрызения совести случаются, тогда просто переписываю "мысленно" то, что не успела сегодня - на сделать завтраправо дело не совсем понимаю про что Вы... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так завтра ж будет грязи и вещей валяться вдвое больше (( и тогда уже быстренько никак не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как только родила 2го такое ощущение, борюсь, стараюсь)) или забиваю на все и читаю что-то или на ликаре вишу)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах