А кому-то удалось победить культ Его мамы? Поделитесь, как

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дочка говорит что-то мужу ,или это только Вас не устраивает ? Вообще ,я сторонник того ,чтобы молодые сами своим бюджетом распоряжались ,а не рукодствуясь советами тещи-свекрови .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это невозможно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж- Рак, то нереально, если жена Рак - культ папы в остальных случаях - лечиться, но я всегда была союзником его мамы, поэтому для меня это более комфортнонапрмер, помощь всегда вместе оказывали, иначе как просить его помагать моей маме, а так - помогли его маме и моей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочке из-за занятости некогда взять в руки карандаш:))))) Да не лезу я туда напрямую, но дочка мне с улыбкой рассказывает об очередных затратах на свекровь и я вижу, что ее это тоже напрягает и она пытается бороться:))))Я тут форума начиталась не лезу я так прямо, могу с дочкой обсудить и посоветовать больше на себя тратить:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некогда говорите ? :) то видать еще не припекло :) А вообще мое личное убеждение : в семье оговаривать правила и заводить традиции надо сразу ....спустя время все это намного сложней получается и болезненней....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, своим бюджетом каждый сам должен распоряжаться но меня это очень волнует, это уже слишком, человек видит только проблемы своей мамы:))))Я свои проблемы стараюсь решать со своим мужем, а не напрягать детей и , конечно, мне хочется и то, и то........, но я соизмеряю со своими возможностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учите дочку мягко отстаивать интересы своей семьи и себя лично. Давно они женаты ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша сваха одинокая ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она говорит, что пытается с этим бороться:))))но это вхлдит уже в систему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда я опять за карандаш , правила и традиции...и не запускать ситуацию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет:))) последняя капля - ее муж в телефонном разговоре пообещал СВОЕЙ маме, что она будет жить с ними:)))) но дочка мне сказала, что она этого не допустит, что максимум 3 недели она вытерпит, типа как приедет, так и уедет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж-добытчик, я вообще не работаю, сижу с дочкой у него на шее, так мы моим родителям всем помогаем, и окна, и в отпуск частично помогли, и если им что- то нужно, знаю, мужа можно даже не спрашивать, он всегда за.Получается у нас культ моей мамы (и папы). Папа пожаловался, что у него памяти в компе мало, муж купил винчестер на терабайт). Да, мы не шикуем, живём средне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но муж выпивает и есть еще 2е детей один из которых не работает больше года и я подозреваю что денежки идут и туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя ради справедливости надо написать, что я бдительно слежу, что надо свёкрам, и если что узнаю, то стараюсь, что бы и там помогли чем можем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ,если у нее муж есть ,чего она к ним перезжать жить будет ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас нормальная ситуация но как можно вообще ничего не делать, чтоб жить лучше и рассчитывать, что кто-то даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что она хочет спокойствия и там иждет драка за ее квартиру:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нормальная? Мои родители ничего не делают, что бы жить лучше, да и на пенсии они. И да, они на меня рассчитывают, в моём понимании так и должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что дочка своему мужу сказала ? Зять пообещал своей маме совместное проживание , не согласовав подобное со своей женой ( т.е. вашей дочкой ) ?.10 лет совместной жизни...это уже как бы многовато, чтобы безболезненно ломать традиции.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне просто поговорить захотелось:))))накипело на душе, не буду дальше развивать, чтоб не узнали про кого я пишу:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только посочувствовать ,бывают такие люди ,которым чувство такта незнакомо ,здесь только один выход - Вашей дочке нужно жестко отстаивать свои интересы. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах