как вы относитесь к таким словам:

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не первое а - ЖИТКОЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь говорила драники, она оттудова - с Белорусии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Луанске тоже говорят тремпель и я всю жизнь так говорила вот только щас заставляю себя говорить "вешалка", т.к. муж только это слово понимает.А еще для него полная загадка такие слова - секретер, трюмо, шифоньер, пенал. Приходиться переходить на слова - книжный шкаф, зеркало, шкаф, шкаф на кухне....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да битки вместо отбивных тоже были загадкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и калидор - мы с детьми спорили вечно, я настаивала на коридоре, а мне говорили колидор, но это 2й клас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо! РЕБЬ, РЕБЗЬ, ДЕТЬ -самые мерзкие слова((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня коробит от училка, врачиха, директорша и прочее[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жижечка ужас ужасный :) меня передергивает каждый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки такая реакция на слово изразец. Ее аж колбасит от этого слова [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к винчику и пивасику нормально отношусь. А вот мои сверкры доводят меня до исступления, говоря похороН и Умерла. Например: "Наша соседка по даче Умерла. Похорон через два дня".[+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне еще:+ винидлоколдырить(давай колдырнем):)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Питере не бровка и не бордюр, а поребрик )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, "похорон" - это сильно, у меня тоже вызывает недоумение... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же отношусь, как и к "сисям, сисечкам и беременюшкам" и пр. розовосопливым словечкам, не понимаю этой тяги из любого слова соорудить что-то уменьшительно-противное:(((Из коверканых слов коробит от "броется" и "оплочено":((([+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с детства коробит от пописять от слова четверЬг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и его туда же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто украинизм (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а цЫбулю? :) () [+sign]...Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня неимоверно раздражает только "скупляться", "отдолжить", "Оболоне" к неформальным словам словам отношусь ровно, к суржику - даже с нежностью (только если это не малограмотная смесь русско-украинского, а действительно суржик как испоконный язык общения на определенных территориях).Нравятся, например, словечки "накидати", "насипати" (неважно, что: картошку, суп или чай). Раздражает, когда людей раздражает мое "тудой"-"сюдой". Потому как в литературном русском дословного аналога нет. "там" - это указание направления, а тудой - способ продвижения в указанном направлении :)) Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, в Донецке я и слова "поричка" ни разу не слышала ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой такой валасапед? только лисапет :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь учит с детьми таблицу умножения: "дважды В два, трижды В три" и те де я ору и матюкаюсь - ну не хватало чтобы с детей смеялись в школе когда они озвучают "семью В восемь"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "оттудова-отюдова" не раздражает? я аж из себя выхожу :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как урок русского языка в грузинской школе: "запомните, дети, слова "сол" и "фасол" пишутся с мягким знаком, а "вилька" и "тарелька" - без мягкого знака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "туда-сюда" - не аналог разве?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах