как вы относитесь к таким словам:

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

писец - никогда не привыкну [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, и ничего личного, но не вые... говорят люди, когда хотят повые.. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Овуляшки... не скажу, что бесит, но... не оч. нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киношка, морожка греча с сосисой.. )) нормальные себе стебные словечки.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди! шо це - тремпель и стулка? ваще никаких идей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще мегашпрота и колбасятина, печенюжки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, про налистники-тоже впервые услышала в широком употреблении это слови именно в Киеве, когда сюда переехала. И слова "бровка" (бордюр) и "парадное" (подъезд)...привыкла не сразу к этим словам, но они меня не бесят+ просто непривычно было.И с синтепоном тоже в словарь не раз заглядывала, думала, может я на самом деле забыла, как это слово пишется, а другие говорят правильно...но нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое, только вместо тудою-сюдою мне было непривычно слышать слова "бровка" и "битки", вместо привычных бордюр и отбивные :)))) только я из Черкасс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такого в налистниках? Это слово гдето не используют? 0_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Киеве ни разу не слышала, чтобы деруны называли драниками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Википедия- В Санкт-Петербурге и некоторых других городах подъезд, выходящий на улицу (парадный подъезд) исторически принято называть парадная (в отличие от выходившей в дореволюционных домах во двор «чёрной» лестницы для обслуги, которая трансформировалась в чёрный ход).п.с. Я родилась и прожила в Киеве, именно в таком доме и просто привыкла говорить так с рождения ( да и подъезд тоже говорю), даже не вдумываясь в смысл этого слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как слово "просрачивать"? И слово " муй" по отношению к мужу. Это что -гибрид мудака, мужа и слова из трех букв?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кабасик - это что? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Донбассе это слово вообще не знают. я впервые услышала его когда в Киев приехала долго не могла понять что это, пришлось переспросить :))дадада, я из "понаехало ото"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет до 15 по месяцу в глухом селе на Гуляйпольщине в ссылке была у бабушки на летних каникулах :))какой там только живности не было... [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, написали ж вам выше - тремпель - это вешалка, растопырка для одеждыстулка - стул, табурет. в большинстве случаев используется применительно к табурету[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стул и табурет ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз, детей так называют [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, битки вместо отбивных было как-то удивительно слышать ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уменьшительно-ласкательное от слова "кабанчик" ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну если с юмором там одно два слова проскользнет то почему бы и нет а если через слово то перебор)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно! уж лучше малой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спиногрызы, человечек, приветики, чмоки, а из местноо сленга - поричка, на Донбассе есть только красная смородина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно не видели, моя бабушка такие делала с мясом БЛИНЫ, но никак не налисники... фу... у меня они асоциируються сн едожареными бледными столовскими блинами толстыми к тому же, бяка одним словом...блины тонкие и поджаристые... с маслом сливочным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах