Свекровь вывела с равновесия, подбодрите

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Свекровь вывела с равновесия, подбодрите Имеется муж, свекровь, я и ребенок. Муж в поисках роботы довольно длительное время. Свекровь на пенсии, но работает, оплачивает квартиру. Я тоже работаю, на мне ребенок первоклашка и все продукты питания, себя не обделяю. У мужа комп, гараж с друзьями и соответственно частые гулянья там. Как мне кажется, а это так и есть, он оч хорошо устроился. По дому ничего не помогает, все на свекрови и мне. Со свекровью отношения не дружеские, а можно так сказать ровные. Свекровь возле него ганяет, вкусняшки готовит, чай делает носит, на подносах подает. Меня это убивает, но я молчу. Сегодня пришел поздно домой под шофе. Свекровь утром куда-то ходила, а он тем временем опять ушел. Она мне начала говорить, что мол опять пошёл куролесить, на что я ответила, что я не хочу о нем говорить .А она - зачем тогда вместе жить? Меня это убило. И самое главное то, что я для себя решила, что мое спокойствие на первом месте, потому как моему ребенку нужна здоровая мама а не неврастеничка, которая ночами не спит, выглядывает своего мужа, наяривает на телефон, что делает моя свекровь. И вот до сегодня я была спокойна как двери, потому как переделать 39 летнее существо не возможно, я решила ждать чуда. Но сегодня свекровь меня сбила, и мне стало как то дурно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слова "я не хочу о нем говорить" - это именно те слова, которые хочеть услышать мать о собственном сыне :)) [+sign]5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, на тормозе, не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а живете вы с мужем в квартире свекрови? я бы у свекрови прямо спросила "может мы с внуком вам мешаем"? может нам исчезнуть куда -нибудь, чтобы не мешать вам няньчить сына, а ему жить в свое удовольствие?я вообще удивляюсь вашей выдержке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... правильно спросила, в общем-то. это тот вопрос, который вы сами себе должны бы задать, ИМХО. И ответ найти...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам большой респект! Вернее вашей выдержке , терпению, равновесию, так держать! На свекруху не обращать внимание! Раз такого вырастила пусть и волнуется о нем, а вы правильно ответили, хоть, конечно и неприятно ей слышать это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно, что свекровь вас вывела, а муж нет:)() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего дурно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как я не люблю вот эту пуповину не перерезанную... мама-сынОчка.. ООО, тут я Вас понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, как много мне есть что сказать....но не могу пока.... в понедельник тему подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира ее и мужа, я с другого города
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этот вопрос у меня есть ответ, но у каждого ответа есть своё Но
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я понимаю, что у вас есть свои причины, если вы продолжаете жить с ним. но свекровь тоже вправе задать вам такой вопрос - она же все-таки его мать...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего вы с ними живете? Силу воли тренируете? Сами себе хоть можете ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну наверно не от большой любви. Остро стоит финансовый вопрос. Кризис.Для кого-то аргументирован. Некоторые под это косят...И к маме возвращаться (далеко) ни кто не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я бы уже копила на отдельную комнату-квартирку тока не со свекровью, к-я обожает сынулю-гуляку:((( автор, сил Вам. Расставьте приоритеты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы задала ответный вопрос:"вы предлагаете мне уйти?" хотя, собственно, жизнь у вас не сахар, конечно и вопрос свекрови актуален[+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае это осознанный выбор. И нет смысла жаловаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блиииин, автор это ужасно что вы пишете. я вот представила, мой сын вырос + и в моём доме живёт его жена с ребёнком, а он сам постоянно куда-то сбегает. И зачем это всё?Зачем мне жить с женщиной, которая совсем не интересует моего сына, что он сбегает из дома, не стремится ни к чему.Действительно: за-чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем так жить? Во-первых для того, что б свекровь не выводила с равновесия, нужно жить отдельно. Поймите, если в квартире живет несколько поколений, конфликты просто неизбежны. Во-вторых мужу хорошо, с одной стороны мама "лилеет", с другой стороны жена терпит его выходки.Менять надо все в корне. Иначе так будет всегда. Разбаловали мужика, пинка ему надо хорошего, а не терпеть его гульки и "шофе". А если невозможно перевоспитать, тогда зачем жить с таким?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задела вас за больное что тут понимать.Мужик в 40 лет гуляет и без работы-жесть.Зачем вместес мужемживете-тоже не поняла,видно,что ничего общего у вас нет.Поговорите с мужем,расставьте все точки,зачем молодость гробить.Может он нуждается в поддержке?Раньше же работал,и был неплох раз замуж вышли и родили от него.А свекровь у себя дома и может делать,что хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое ощущение что вас просто хотят выжить, мужу до вас нет дела, а свекровь вас подбивает на расход, что тут не понятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и зря не захотели говорить..... можно было бы попробовать совета у нее попросить мол....мирьиванна, а как вы думаете, что мне надо делать?а вообще странное у вас общежитие.....он со своими игрушками....вы со своими.....может вам надо с мужем поговорить...для начала?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах